В последний раз мы кушали капустку цветную, съели пару ложек и все! Скривил мордашку, наотрез отказался ее есть. Хотя до этого ел замечательно. Решила дать кабачок. Он даже ложечку не съел, сразу выплюнул и скривил смешную рожицу. Решила вообще с прикормом притормозить. Вот уже дней 5 ничего больше не даю. А еще зашелушились щечки и внутренние стороны бедер. Педиатр сказала, что все равно нужно вводить овощи. Блин, а как, если такая реакция??? Может, еще подождать и позже вводить? Мы уже ели и капусту, и тыкву.
А вы не хотите попробовать картошечку? Нам педиатр рассказывала что если аллергия на кабачок, цв. кпусту, то попробовать дать картошечку, только вымочить ее часок-другой. Только после того как сойдет аллергия конечно же...
Хочу, только есть вопрос: не будет ли пучить животик? Когда сама ем картошку, животик у малыша пучит.
Даже не знаю. У нас так было с манкой, как только я съедаю сразу животик болел, так нам сказали до года не давать ребенку. Вам надо проконсультироваться с педиатром.
Главное в прикорме, что некуда торопиться!) А так хочется почему то) У нас от всего нос воротил, но за месяц и 9дней набрал всего 300гр, поэтому сегодня получил гречку....и , о чудо!!! ему понравилось))) если бы и ее не стал, я бы притормозила на недельку, поэтому вам решать, нужно смотреть по ребенку
В какой-то момент мне тоже казалось, что пора, молока не хватает. А теперь мне так не кажется. Набрали за этот месяц 900г!!! Ужас! Предыдущие месяцы по 600 г набирали. Как раз этот месяц был беспокойным, и кушали ночью и днем по 15 раз (утрирую). Надо поить водичкой, чаем и компотиками вместо некоторых кормлений, я думаю.
Мы вот аллергики, я пока не спешу вводить прикорм (6 месяцев нам). Кабачок пробовала, да он вытолкал все языком. А потом вылезла аллергия (не на кабачок) и я притормозила. Мне сказали не вводить прикорм, пока кожа не очистится, а то потом не поймешь, на что у ребенка реакция. Только дольку яблока или груши сосем пока что. Так что я бы подождала на вашем месте.
Подождите немного, у нас так было! Давала малышке цветную капусту, все было ок, через дня 4 тадам! щечки, подождала пока прошли и опять дала, сейчас все норм)
Тоже так думаю, только когда кожа очистится.