Запор у маленького(

У Савелия как-то 5 дней чтоль не было стула. Все вокруг него ходила со свечкой,но прочитав что до недели это норма,ждала...И в итоге сам покакал,как обычно. Но у нас не было каких-либо сопутствующих капризов..как у вас сейчас. Но и свечка это наверное плохо,она ведь вынуждает организм. Видать молоко твоё хорошо усваивается сейчас,раз даже после свечки маленечко выходит.
14.03.2016
молочко твое полностью усваивается, вот и нет "отходов" сама как смотришь? ему не мало? кушать не часто просит? зубки режутся уже, когда планируешь прикорм?
14.03.2016
он у меня пухляшь, в весе хорошо прибавляет. кушает раз в 2,5 часа (до 2 мес вообще раз в час ел - грудь маленькая молока много видимо не помещается) его вроде б не беспокоит, но кто знает может и не только на десны ревет... прикорм хочу в 6 мес начать
14.03.2016
может яблочко в ниблере? десны почешет, чего-то из клетчатки попадет в желудочек...
14.03.2016
Ох не хотела до 6 мес. Если вдруг повториться. Попробуем яблоко. Я пока откажусь от макарон и риса
14.03.2016
Поддержу. У подруги так было. Как оказалось просто недоедала малышка и все молоко благополучно усваивалось.
14.03.2016
У нас такое было несколько раз. Молоко усваивается полностью. Стул мягкий, но мааааало и очень редко. Потом нормализуется.
14.03.2016
Светлана, у нас тоже самое месяцев с 6 началось, тоже поначалу паниковало но потом вычитала у специалистов по грудному вскармливанию, что к 6 мес. молоко усваивается почти полностью, и если нет прикорма то ребенок может какать даже раз в 10 дней. если ничего не беспокоит и стул нормальный хоть и редкий, то все нормально. Введете прикорм и будет какать чаще.
13.03.2016
Мне тоже врач говорила, что когда на ГВ до 7 дней отсутствие стула нормально, если это не беспокоит ребенка. Жаль, я не сразу об этом узнала(((
13.03.2016
просто сдай какахи на дисбак и инфекции, просто на всякий случай, может, подокармливать смесью какой-нибудь типа кефирной (вот не помню, хоть убей, с какого она возраста). Ты только не кипишуй. Раз ребенка не тревожит, то и не фиг никаких больниц и т.п. Давай воды пить побольше, завари плантекс, мои страсть как любили его пить. Больше выпаиваешь - лучше стул. Эх, и кипишной мамашей же я была, когда мои были в этом возрасте... а сейчас думаю, что если бы был еще ребенок, как говорится... (не-не-не, счастья такого достаточно мне).. была бы спокойней. Был такой анекдот в моей карточке из ЖК: С первым ребенком боишься всего, стерилизуешь бутылочки до трех лет... Со вторым ребенком ничего не стерилизуешь, волнуешься, если поест из миски кота. С третьим: поел из миски кота - проблемы кота.
13.03.2016
Анекдот знаю))) Я во многом пофигистски отношусь сейчас, но заскоки конечно есть, да и муж переживает и я с ним... Про смесь - нам такую нельзя, аллерг на мол.белок и у Ильи. Только гиппоалерг. - таких кефирных не видела.
13.03.2016
Плантекс завтра купим!
13.03.2016
Моя тоже с 5 мес.стала реже какать. Педиатр сказала, что если не беспокоит ребёнка значит норм,просто молоко хорошо усвоилось. Не мучайте ребёнка. Правильно вам Татьяна все написала :)На ГВ до 7 дней отсутствие стула норма при нормальном наборе веса и мягком, невздутом животике. не паникуйте!
13.03.2016
цифра - 7 дней пугает! со старшим сыном такого не было(
13.03.2016
Не переживай ! Все детки разные. Я сама всё время повторяла и убеждала себя, что " Всё у нас хорошо, мы оба здоровы", и у Комаровского слышала что на гв это норма у детей не делать большие дела даже 10 дней, если на гв.
13.03.2016
Консистенция нормальная? Значит это не запор! Запор - это плотный стул (вплоть до овечьего - горошком). На ГВ до 7 дней отсутствие стула норма при нормальном наборе веса и мягком, невздутом животике. У нас тоже в 5 месяцев такое началось, как я детя бедного свечками и микролаксом намучила и сама уже не знала куда бежать, а потом нам сказали, что такой стул - норма. Начали давать кабачок, стул стал чаще. Не паникуйте!!))
13.03.2016
Да консистенция нормальная - ну чуть погуще чем обычная водичка была Вес набирает хорошо и даже слишком - уже к 8 кг, животик завтра и ночью еще проверю, вроде бы мягкий. Но все таки вот свыше 3-х дней мне уже страшно... взрослый человек после 2-х дней с ума уже сходит.. прикорм не вводила. только через месяц. У старшего серьезные запоры были с введением прикорма, но там свечка или газоотв.трубочка помогали безотказно и мгновенно Завтра вместо гарниров буду есть брокколи. уже с голоду с ума схожу, даже мюсли и овс.печенье боюсь уже есть(
13.03.2016
Взрослые мы едим растения и живность, оно у нас перерабатывается и в кишечнике всасывается переваренное, попадая в кровь. Ребенок на ГВ кушает мамино молоко, которое получается из маминой крови и лимфы. Оно усваивается хорошо. Не сходите с ума. Я вас понимаю, мне тоже казалось, что 7 дней - это бред полнейший, но как показал мне мой ребенок, ну не покакает он, если кишечник еще не заполнен, вот заполнится кабачком там, гречкой - и пожалуйста)) Поэтому и начали кабачок, чтобы так сказать создать объем. Вот так вот.
13.03.2016
Илюшка - сладенький мальчишка) Прикорм - что почитать?