Странные врачи - психиатры

Ахаха, "для маленького ребёнка")))))) Я сейчас своего годовасика к такому врачу водила, тоже посмеялась :-) Причём сама врачиха тоже в шоке от этих нововведений ;-)
08.06.2015
ну вот тоже непонятно что там врач смотрит)) ну хотя м.б. какие то серьезные отклонения в развитии видны им и в годик, ребеночек толком еще говорить не умеет — маму только на адекват проверять)
09.06.2015
Мы завтра пойдем в жд. Отпишусь потом. А по поводу этого врача хочу сказать. Она владеет информацией, но не умеет правильно ее подать. А в целом она имела ввиду, что все болезни являются психосоматикой. Как правило. Это все врачи знают,но! Если я , например, подхожу к подруге и говорю-да у вас в семье то, и сё-совершенно правильно будет агрессия в мою сторону, потому что кто я такая , чтобы лезть в чужую семью. Я знаю, что до пяти лет- дети отзеркаливают родителей, помимо личных качеств каждого. Вы сами написали, что нервничаете, вот и он. Раз мама переживает-значит что-то не так. Не знаю на сколько надо к ним ходить-не решила. Я лично за среднее, не надо из крайности в крайность. То ближе к природе все, то еще куда-то. А невролог чисто механически препараты назначает, на то он и невролог. Я редко встречала нормальных. Я-сама врач и крайне сложный пациент поэтому))))) у меня дочь схватывает мое состояние на лету, а теперь и сын. Держусь, но иногда совсем не получается
26.05.2015
Люди разные бывают. А я считаю, что психиатр в этом возрасте ОБЯЗАТЕЛЕН. Если бы три года назад такое было — мы бы раньше узнали о диагнозе ребенка старшего. У него аутизм.
26.05.2015
А куда ходили? Нам тоже надо, найти не могу.
26.05.2015
я нашла 2 платных врачей: в жд клинике (но там принимает только раз в неделю и ловить запись надо) и в семейном центре Оберег (звонила в пт и нас сразу на утро пн записали).Телеоны в интернете есть, я просто уже записи выкинула за ненадобностью.Если пойдете куда и мы — напиши потом свое мнение, мне вот услышать мнение другого человека)
26.05.2015
Название мед центра уже настораживает ))) Оберег)) блин точно какие то сектанты)) можно и в правоохранительные органы написать..пусть узнают Что и Чем они там лечат...Еще и дет сад открыли...Чему они там учат...
26.05.2015
я сразу и не обратила внимание на название, а после уже да призадумалась
26.05.2015
явно привлекала она клиентов себе) правильно, что написала все, а теперь постарайся забыть об этой ситуации! У вас нормальная семья) а истерики бывают у всех детей, ты бы моего видела год назад, что он вытворял, характерный)) перемены настроения в твоем положении тоже норма, так что пусть родственники немного потерпят)
25.05.2015
да я уже вчера почитала про них по наводке, там оказывается в их структуре есть садик и школа с каким-то странным религиозным уклоном, и я для себя определила, что это что-то вроде секты. В интернете прям активно такое мнение ходит.
26.05.2015
посмотрите мой пост :) дочь тоже аллергик. там в комментах поитайте.http://www.babyblog.ru/user/Ocha81/864537#comments
25.05.2015
мне говорили абсолютно тоже самое, что и вам :)
25.05.2015
вы просто правда к какой то сектантке попали ))) были у психолога однажды в больнице где мы наблюдаемся , она рекомендовала просто как заниматься с ребенком, какие то игры, т.е. на чем сделать акцент в развитии и воспитании, ну точно не раскладывала все проблемы до седьмого колена.  а у психиатры были в диспансере, так так вообще все ненавязчиво, они смотрят серьезные отклонения у ребенка, такие как шизофрения, аутизм и т.д.я так понимаю вы были в Обереге?
25.05.2015
да мы туда сходили)они что славятся такой политикой общения? как вы поняли?
25.05.2015
я принимала участия в Вашем посте про очередь в диспансер ))) не знаю, не разу там не была, но мне почему то кажется это действительно секта ,наверное только в легкой форме ))) организация которая проводит тренинги — секта, сугубо мая точка зрения ))) ну и у них вальдоровский детсад, что по мне тоже своеобразная секта )))
25.05.2015
я про такое не слышала, пойду погуглю...неужели мое предчувствие того, что что-то не так меня не подвело
25.05.2015
почитала, в моем понимании и мироощуение подобный сад — это как раз то. что называется сектой
25.05.2015
в своей жизни сталкивалась с психотерапевтом. были проблемы со сном и страхами. знаете, как меня лечили? обычные таблетки афобазол и здоровый образ жизни. мы с этим мужиком так хорошо поговорили, хватило одной беседы. человек очень интересный. в общем, в у меня оказалось обычное нервное истощение. пропила таблетки, наладила жизнь и больше мы с ним не встречались. он даже запись в карте делать не стал, потому что сам сказал, что многие это не так поймут. но таких врачей очень мало. большинство такие же дебилы, как и вам попался. тем более в платном центре. я платным психиатрам вообще бы не доверяла, ну только если по рекомендации. а так нам еще это предстоит в год, готовлюсь уже заранее)))
25.05.2015
а мы не проходили такого врача в годвот первый раз столкнулись — в 3 года, для дет.сада
25.05.2015
у на в поликлинике типа обязательно.
25.05.2015
у моей мамы есть подруга,до того как она выучилась на психолога,была интересным человеко,веселым,а потом с ней общаться стало невыносимо,т.к в её взгляде было видно,что она анализирует каждое слово и это ужасно.Благо её позже отпустило и она стала прежней. Так что наверно им там всем мозги промывают
25.05.2015
вот-воту меня в процессе разговора было стойкое ощущение. что мне пытаются "промыть мозги", но я устоявшийся человек и не люблю, когда мне что-то навязываютпри эом я твердо знаю, что моя точка зрения — это не вот закон и иначе никак, меня можно переубедить, но для этого я сама должна до этого дойти путем каких-то умозаключения, чтения соотв.литературы и проч.Но вот лапшу на уши ради выкачивания денег — не уважаю
25.05.2015
Нам в поликлинике педиатр давала направление к психологу, когда сыну астму поставили. Тоже мотивировала, что предполагают, что может быть связь с проблемами в семье. Типа надо пройти для галочки. Это я выяснила в конце консультации, когда она спросила на какое время нас записывать и в какую группу, озвучила стоимость. Удивлению не было предела. А я об этом просила? Необходимость есть? Учитывая, что ни проблем не было, ни недостатка общения. Астма кстати тоже аллергическая и я сама аллергик с детства. Ответ убил- ну вы же пришли на консультацию.
25.05.2015
Я вот с астмой не сталкивалась, видела у девочки одной во время учебы, но девочка между тем жестко курила по 1-2 пачки в день...Вообщем, вам тоже этот вид докторов "понравился"
25.05.2015
Несказанно просто. Астма у нас с 3,5 лет. Аллергия вылилась так. Сейчас контролировать научился уже, хотя нагрузка любая сбой в дыхании дает, на изменение погоды реагирует. Надеюсь перерастем.
25.05.2015
Поражаюсь некоторым людям...