Войти
Monella (Светлана)
45 лет Самара, Россия
На сайте с 01.11.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
263
записи
47
друзей
35
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Не могу вылечить горло - sos (неформат)

Мы все еще на ГВ и я уже 2 недели как не могу вылечить свое горло. У врача я не была и не дойду до него. Сначала я думала что это тонзилит (просто отекшее горло без иных проявлений).

Сейчас я уже не уверена: полдня сильный кашель с мокротой, а ближе к вечеру и ночью непроходящий сухой кашель (не могу ни есть, ни спать, ни дышать).

Ночью самая мука: усну с мучениями, чтоб не кашлять и не будить сына, проснусь кормить его и снова начинается кошмар, опять промучаюсь полночи и усну на часик и все поновой.

Чем лечусь: спреи Гескорал и Тантум верде, таблетки-сосучку Лизобакт, полоскаю пару раз в день горло солой/ эвкалиптом / ромашкой, теплый чай.

Лечу уже 2 недели, а мне становится что-то не лучше,а совсем даже наоборот.

Что еще предпринять? Какие еще препараты при лактации разрешены? Травы принимать внутрь мне нельзя, иначе ребенка обсыпет. Молоко - нельзя по той же причине. На мед аллергия уже у меня.

Помогите советом, кто знает эффективные средства, т.к. ко врачу мне не попасть...

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Отлучение от ГВ и рацион

Все побывали мы в предверии года у аллерголога, гастроинтеролога, сдали кучу анализов. Итог: предрасположенность к аллергии на молочный белок, расширили гипоалергенную диету на ближ. 2 мес. и я решила отлучать от груди (пока у нас в городе прохладно, т.е. в ближ.неделю).

дальше много букв

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Анализ кровь на аллергены

Наш педиатр прям вот дебил честное слово... Он не может ответить ни на один вопрос.

Нам идти сдавать кровь на аллергию. Собственно вопрос: можно ли ребенку что-то кушать? Что: ГВ или и прикорм тоже? Если нельзя, то сколько часов до забора крови.

Мы на ГВ - всю ночь прикладывается, я не представляю как его всю ночь морить голодом, будет ведь реветь сильно-сильно.

Простой анализ крови мы сдаем покушав мамино молочко и без прикорма утром.

В центр, куда пойдем сдавать кровь, нереально дозвониться совсем. Направление еле выбила бесплатное, если запортим анализы - новое точно не дадут(((

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Нормы еды в 11 мес.?

Сколько должен кушать ребенок в таком возрасте?

Дело в том, что до 8 мес. мы набирали вес хорошо, а вот последние 3 месяца что-то совсем мало (2 мес. по 100 гр., а в этом всего 50 гр.). Итого наш вес сейчас 9200 гр.

Вот наш рацион (ребенок алергик, еда пока не разнообразна):

9:00 завтрок: каша + фруктоша = 150 гр.

11:30 ГВ перед сном

14:30 обед: маясо + овощи = 150 гр. (ест их плохо, хорошо если половина в рот попадет)

17:00 ГВ перед сном

19:00 полдник: печенька + фруктоша или свежий фрукт (50 гр. примерно)

21:00 ужин: каша + фруктоша = 150 гр.

22:00 ГВ перед сном

Может быть мне увеличить порции? Жду вашего мнения и советов

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Шажочки - начало положено...

Ждала я долго-долго и все пропустила...

Сын начал вставать и ходить вдоль опоры еще в 7 месяцев. И на этом все, за ручку ходить не заставишь или ревет. или сразу на коленочки, ну и не стали его заставлять.

А сегодня пока мама делала дела по дому, а папа играл с сыном, все свершилось! Он их сделал: свои три ПЕРВЫХ шажочка))) Стоял у стеллажа с магнитом в зубах, вдруг заинтересовался чем-то на кухне, оторвался и пошел, но потом опомнился опустился на коленочки и пополз как метеор.

Эх, вот так отвлечешься на пару минут и все самое важное пропустишь...

К слову нам сегодня 11 мес и 1 день - первые шаги)))

2
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Мой сынуля - грызун...

Мой ребенок все абсолютно тянет в рот: игрушки, пульты, кровать, углы мебели, одежку. все что попадется ему на пути. Он передвигается по комнате а во дту торчит или грызушка-прорезыватель, или игрушка резиновая для ванной, ну или тупо пульт...

К вопросу зубов: у нас вылезли 8 зубов (6 оч. давно - до 6 мес), новые пока не лезут, т.е. это не чесание десен.

Вопрос: это нормально или мне бить тревогу? У кого как детки себя видут в данном аспекте? Само пройдет со временем или пора от этого отучать и как это сделать?

Если отнимаю у него что-то - тут же рев, может прям и до истерики...

Жду ваших комментариев на тему...

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Как я устала от застоев

Ну что же это за напасть такая, как я устала от этой боли в груди. Опять меня настигло, и это уже 2-й раз за неделю и 3-й за 2 недели.

Ну почему я такая невезучая((( И каждый раз это боль миниум на 2- е суток((

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Не желает есть

Мой ребенок вообще перестал нормально есть. Недели 2 мучаюсь, чтобы накормить его хоть как-то. В ход идут: мультики, песенки, игры, игрушки, все на свете. А с каждым днем все хуже и хуже. Уже дня 4 как только сажаю в стул начинается истерика: сначала перестал есть овощи, потом мясо, теперь его любимые каши и фруктоши.

Раньше спасением были мультики - пока смотрел можно было скормить все.

А теперь рот закрыт на замок, как только ложку подношу: руками машет, плюется, ревет.

Сейчас полчаса пыталась покормить самой любимой овсякой с грушей: истерика, мои нервы уже трещат по швам. не должно быть кормление пыткой.

Вариант дать что-то другое - не вариант, у нас жцткая аллергия с 3 мес, список продуктов жестко ограничем и ему и мне, готовить сама из замороженных пакетов или сомнительных овощей из супера я не буду по причине все той же аллергии. Я кормлю грудью, но молока в связи с прикормом уже меньше и только молоком кормить не могу, уже неск. дней чую ребенок полуголодный, а есть все равно не желает.

А ведь как раньше кушал с ложечки с аппетитом.

Я сама сейчас сяду и буду реветь похлеще ем ревет сын в соседней комнате...

Такая я вот хреновая оказалась мама( Что мне делать как привить любовь к взрослой еде? а ведь через пару месяцев все конец ГВ, я больше не могу его продолжать.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Сама самостоятельность и деловитость

В выходные к нам приезжала моя сестра с сыном, ему 1,5 годика. Думали детки будут играть вместе, но не тут то было - каждый занимался своим делом, ну или отнимали игрухи друг у друга))

1
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Рассеянная я(((

Ну вот и мой Ярослав упал с дивана. Я была рядом в 5 см, потянулась подвинуть подушку, а сын бесился и как был боком скатился с края дивана.

Заплакал, дала грудь, через 2 минуты играл как ни в чем не бывало.

Как же я надеялась что смогу уберечь ребенка от таких вот полетов. Пока поведение нормальное, прошло полчаса и сейчас уложила спать. На голове никаких покраснений не осталось, высота дивана 25 см и на полу ламинат, безусловно ему было больно...

На что обратить внимание кроме беспричинного плача и рвоты? Какие еще симптомы сотрясения могут быть.

Такая вот я рассеянная мамашка после бессонной ночи, но все ранво это не оправдание((

6
Ярослав
14 лет
Илья
10 лет 8 месяцев