Войти
Monella (Светлана)
45 лет Самара, Россия
На сайте с 01.11.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
263
записи
47
друзей
35
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Стул - как часто?

После лечения дисбактериоза в 9 мес. сын стал очень часто ходить в туалет. Врач уже 3 курса Аципола и Креона назначала, а особых изменений в этом направлении я не вижу.

Стул 3-4 раза в день, обычно после еды, сегодня вот впервые после 10 наверное месяцев сходил в туалет даже ночью.

Консистенция кашеобразная.

Мне кажется что это ненормально. К нашему гастроэнтерологу попадем на очередной прием только через месяц, от педиатра толку нет вообще, думаю могу предложить лечь в инфекционку и все на этом.

Что скажете?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Ночные истерики - как быть?

Вот уже пару недель у сына ночные истерики: вдруг просыпается и орет (не ревет, а прям орет), надрывается, выгибается от 10 мин до часа.

Что только мы с мужем не пробовали делать: покушать смесь, намазать зубки, дать нурофен, умыть водичкой, качать, песенку, свет включить, гулять по квартире, поглаживать - ничего не помогает, ор не затихает ни на секунду и прекращается так же внезапно как и начался.

Муж не выдерживает, говорит такое слышать не может. А днем сын ведет себя как обычно: играет, смеется, капризнчает, шкодит и т.д.

Что это вот такое, слышала от подруге что у ребенка было тоже самое как раз в нашем возрасте и прошло через пару месяцев, врач им говорит что это нервная система развивается так и типа все нормально.

У нас все специалисты узкие в отпусках, да и по опыту стоит пожаловаться неврологу - таких таблеток понавыписывают, что просто страшно читать аннотацию.

Сегодня за ночь 3 раза по 5-10 мин вот так ревел с интервалом в 30 минут примерно.

Есть кто-то с такими вот ночными криками? Что предпринимаете?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Сотрясение или очередные капризы?

На дет.площадке сегодня днем сын играл в домике и ударился сильно головой (в домике о железный поручень: присел и разогнулся прямо головой об него).

С тех пор ребенок ведет себя крайне капризно, если не сказать истерично. Тогда как раз спать захотел, сейчас поспал-поел и слезы, рев, истерика, беру на руки, чуть что у него не получается с игрухой прям в истерику впадает. Рев стоит ого-го и закрались в мою душу червяки-сомнения, а вдруг у ребенка болит голова и у него сотрясение?

И как на зло наш папа на работе до поздна на др.конце города, его мы уже вызвали, но еще есть как минимум полчаса чтобы подумать делать ли рентген лишний раз или это у меня уже психи-страхи разыгрались?

Что скажете?

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Как лечить пальчик?

У сына загноился пальчик большой с внешней стороны на сгибе. Не пойму когда и как: наверное в песочнице бяку грязную поймал и может где поцарапался... В итоге на сгибе волдырик и в нем гной.

Мазала марганцовкой - она стекает и все... Решила как губу лечить (весной губу разбили на улице у качельки и она загноилась немного) мазать Камистадом. Сегодня 2-й день и улучшений не вижу, мазь внутрь не проникает, вся снаружи.

К хирургу идти бесполезно, в 3 мес у нас на ноге пальчик загноился он даже смотреть не стал со словами "само пройдет, ерунда".

Педиатр скажет мажьте зеленкой - у них один рецепт...

Кто сталкивался как полечить? Беда еще в том что сын, н-р, во сне этот пальчик иногда облизывает, т.е. наружные мази тут наверное не подойдут. Прокалывать боюсь, да и не дастся он мне. А между тем ему наверняка больно, тянет пальчик...

Хэлп!

9
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Завершение ГВ и точка

Все покормила я сынишку на ночь сегодня в последний раз. Кормления сокращала постепенно в течении 2-х недель. Наконец он у меня стал ночью спать, а не кушать каждый час. Смесь даю только в 6 утра всего 60мл - чисто попить и заморить червячка, в остальное время кушает взрослую адаптированную пищу по гипоалергенной диете.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Тематическая неделя ФИГУРЫ для самых маленьких. перепост

Перепост

http://www.babyblog.ru/user/Maaarij/3082303

Вдохновленая участием в флешмобе ТН "Птицы", проведенным Ириной, которая так же как и я, вдохновилась идеей Светланы , за что им обоим спасибо огромное, решила провести свою ТН

2
Ярослав
14 лет
Илья
10 лет 8 месяцев