Войти
Monella (Светлана)
45 лет Самара, Россия
На сайте с 01.11.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
263
записи
47
друзей
35
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Самара Скорая - я вас ненавижу сволочи!

Ненавижу всем сердцем.

Я только отхожу, напишу кратко.

Реьенок в 1 ночи начал плакать, в 3 смесь - вырвало сильно, уснул, через полчаса вырвало повторно сильно, звоню сестре (племяшь как раз болеет ротовирусной), советует смекту - тут же с нее вырвало и ребенок орет в истерике от боли уже час. Начинаем в 3 звонитьв скорую - там сбрасывают. Звоним по всем тел. дежурных, спасательных - нигду не бурут или бросают трубку. С одного тел. все время в скорую. Ребенока рвет обильно после каждого глотка, я его купаю, отмываю, переодиваю каждый раз, 2 постельных уделаны, подшки, вещи игрушки для сна..... Ребенок орет, звоню сестре - надо врача.... Муж идет в круглосуточную аптеку что-то там рекомм и о чудо в 7 утра дозвон в скорую. Вы сволочи бессердечные - вот вы кто.

Приезжают в 8, много разговоров, ничего ему не дают - он уже 2 часа не пил, совсем не спал и очень голоден и ему сильно больно. Уговаривают ехать на скорой в больницу на анализы, я идиотка опять с перепугу соглашаюсь.Приездаем туда в 8:30 и начинаются сидения в очередях без людей.... мы экстренные на узи 55мин, ребенок орет весь малиновый, пить ему не разрешили....Кровь в очереди заставили стоять с детьми, что лежат в больнице. Итого мы 2 часа в больнице и опять сидим к хирургу, нас смотрят и заставляют опять сидеть ждать 20 мин терапевта.... И через каждые 10 мин кто-нибудь из первонала вставляет "заткните своего ребенка".... твари....

смотрит терепевт, я к тому времени решила что мы забираем анализы и едем в ИДК платно, хрен вам, меня чуть не смертной казнью там пугают и не отдают документы.... 20 мин споров,  слава богу нам колят папаверин через 3 часа в больнице, т.е. 9 часов мучений ребенка без препаратов!!!! Никакого лечения, назначений нам не дают, типа вы же не ложитесь в долбаную Симашко.... Идите к своему врачу...

Приезжаем в ИДК нас тут же смотрят, все выписывают, разрешают попить - ребенок 5 часов после рвоты не пил, ему не разрешали.

ненавижу медицину на которую я 10 лет платила столько налогов. Козлы бессердечные все!

А еще ночью звонили в платную скорую за 4 тыс, кот отказалась ехатьв  наш район, все в занавес, прям перестреляла бы всех и каждого в белых халатах.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Эубикор - кто-то давал деткам?

Блин, как съездим с гастроинтерологу так обязательно назначит то, что нигде не найдешь, хотя спросила доступен ли препарат. О да конечно.

Вообщем, препарат есть в дозировке 1,5 и 3 гр. Тот что 1,5 прям в названии написан детский, а тот что 3 гр - детям с 12 лет. Так вот тот что нам нужен отсутствует в городе, его нигде нет!

Что мне делать? Есть у меня подозрения что не зря там строго написано что с 12 лет, наверное состав отличается....

Девушки может кто-то сталкивался с этим препаратом? Можно ли принимать тот что 3 гр, но например четверть пакетика?

3
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
"Любимый пальчик" - возможно ли отучить?

Или это просто бесполезно? у меня ребенок особой привязанности к соске не испытавал и в год перед завершением ГВ, я убрала все соски. В итоге сын стал для успокоения: когда хочет спать или успокоиться после плача, когда видит игрушку-компаньона для сна - сосет большой пальчик правой руки. По началу я этому не придала особого значения, а как оказалось - очень даже зря!

Вижу что это переросло в устойчивую привязанность, не представляю как от такого отучить, не вводить же соску в преддверии 1,5 годовасия.

Есть мение. что ребенок перерастет: повзрослеет и перестанет самостоятельно страдать подобной ерундой. Но не станет ли он попутно грызть ногти? Сейчас пальчик весь в покусах, поскольку эмоционально у нас неделька не из простых...

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Мой сын непоседа или я уже запарилась быть в стрессе...

В прошлый чт сын заболел (сопли думала на зубы, в пн уже и кашлял и чихал). И вот уже больше недели мой ребенок ноет, плачет и ревет целый день напролет: по поводу, без повода и просто, чтобы все были в тонусе.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Вопрос про ингалятор (неформат)

Когда сын болел весной купили мы ингалятор. Сейчас сама болею, что-то после ГВ я болею оч.часто.... Простуда + наверное опять тонзилит.

Чем можно подышать через ингалятор в моем случае? Сыну покупали беродуал когда-то, но знаю, что это не универсальный препарат и можно сделать только хуже.

Есть ли медики среди нас? Что посоветуете? Не хочу опять идти в аптеку и тратить 1,5 - 2 тыс. на сомнительные по пользе препараты (Что-то Оцилококцинум и Арбидол и Амексин в последние разы ни мне ни мужу как-то выздоровление не облегчали...).

Пока просто пью морс клюквенный и аквамарис для горла, был еще пакетик Колдрекса и все.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Профилактика простуды

Мы с мужем разболелись видимо простуда, сильно, возможности изолировать сына от нас нет.

Чем я могу обезопасить его? Что дать для профилактики?

Пробовала Анаферон, но высыпала аллергия, думаю что на него.

Есть Оцилококцинум, но в инструкции ничего про возраст нет...

Что посоветуете? Блин как не хочется болеть ужас. а сына заразить и тем более.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Как перевести ребенка на домашнюю пищу?

Оч. нужны советы!

До сих пор ест коробочные каши и баночки. Но блин столько денег на это улетает - просто ужас. Да еще сегодня были у гастроэнтеролога и она на меня наехала - что я такая рассякая плохая мама (так и хотелось ей вмазать за это, мне блин не 15, чтобы со мной в подобных тонах разговаривать. Сидит там на попе 8 часов и других носом тычет каждый раз: грудью кормить после 6 мес - фу и ая-яй, часто прикладывать - вот и сыпет вас, ночные кормления - отстой у него желудок болит, баночная еда - позор ууууххх....).

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Как гулять в такую погоду?

У нас сломался велик и вчера с сыном ходила гулять на руках, так это еще ерунда.

Все дет.площадки в округе засыпаны песком, предварительно всю ночь лил дождь, песок весь мокрый и грязный, все горки перемазаны этой жижей. Ребенок ревет визжит и лезет в эту каку. Бегает и падает, вчера так умудрился разок упасть, что песок оказался во рту...

Вот как гулять и где в такую мерзкую погоду? Не говоря о том что весь перемазался и на обратном пути меня всем этим добром уделал.

Таких малышей как мы на площадке не было, но другие дети весело во всем этом играли и даже ползали.

В коляске сын наверное уже и не станет ездить гулять. А дальше ведь хуже будет - лужи и грязь поколено.

Что делать? Мы только вернулись с отдыха на турбазе - там ребенок привык гулять по 8-10 часов и здесь дома ему скучно очень.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара
Чем полечить горлышко сыну?

Выходные парадокс никого и не спросишь как лечить ребенка, который заболет.

Заболел сын в чт: поднялась высокая температура, которую я сбивала 2-е суток. С уутра темпа уже 37 и не выше, т.к. мерить особо не дает, сейчас чувствую что не выше 37 и не мучаю его градусником.

Сейчас слышу что горлышко скрипит, особенно когда плачет.

Смотрю лист назначенного лечения до пн: а там одни жаропонижающие (слабые и сильные для высокой температуры) и иммуномолулятор Виферон.

Для горла написано: Мирамистин брызгать 2 раза в день и в случае кашля (которые при плаче проскальзывает все же) Лазолван 3 раза в день по 5 мл.

Вот лично когда лечусь я  сама я гораздо больше процедур делаю. Чем еще мне полечить моего Ярослава? Только одно НО травяные препараты нежелательны, т. к. ребенок аллергик и у нас строгая диета. Да и к слову наш педиатр полный лох (весь первый год жизни моего малыша я сражалась с ним из-за назначения препаратов либо в запрещенной дозировке. либо не по возрасту). К слову назначенные антибиотики я не стала давать, ребенок после прошлых еще свой кишечник никак не восстановит...

Хочу чтобы сын как можно скорее окреп, чрез неделю мы уезжаем в др.город по путевке на турбазу.

Мамочки, чем лечите малышастиков своих? Вот думаю надо ромашковый чай заварить (ромашку наш лечащий гастроэнтеролог разрешил принимать). У нас есть ингалятор, но температура была вот недавно - поэтому это тоже пока нельзя.

3
Ярослав
14 лет
Илья
10 лет 8 месяцев