Войти
Елена Л
47 лет Новороссийск, Россия
На сайте с 03.11.2012, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
43
записи
23
друга
5
подписчиков
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Новороссийск
Герпес у ребенка 1,5

У дочери на груди появилось странное покраснение, сначала думали комар укусил. Оно стало расти, а сегодня присмотреашись обнаружила пузырёк. Выглядит чем то похоже на герпес на губах. К вечеру увидела начинающуюся сыпь на спине. И если "под лупой" то и на других участках кожи можно то там, то здесь крошечные похожие на микропузырьки в зачатке обнаружить.

Ни разу не сталкивалась, в шоке. Завтра смогу попасть к педиатра, но это я так поняла не к нему. У кого было? Поделитесь опытом пожалуйста. 🙏

Температуры нет или незначительная, беспокойства нет, до этого ребёнок не болел, полностью здоров. Что это за гадость? Как легко лечится?

_________________

Врач поставил диагноз: опоясывающий герпес. Сказала вызывает тот же возбудитель, что и ветрянку. Так что ветрянки у ребенка уже не будет. Сказала это совсем не страшно, хотя выглядит я вам скажу пугающе.. 5 дней высыпания и проходит. Как и с ветрянкой впрочем. Ну и купать нельзя. Лечение назначили, жить стало легче 🤪

Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Новороссийск
Не гуляем , ляльке 4 месяца.

Доброго дня! Живу в Новороссийске, окна и балконы открыты постоянно, но специального моциона нет вообще. Я выхожу с ребенком на улицу по необходимости. В магазин например, это не регулярно, не ежедневно, и не надолго.

Вопрос: вред для здоровья? Рахит? Нех...

Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Новороссийск
Дверь с фрамугой сверху

Доброго дня! В наличии высокий проем (до потолка) в спальню. Проем в конце небольшого узкого прохода. Хотим поставить туда дверь. Понравились дверь с фрамугой сверху. Дверь глухая, или минимум стекла, фрамуга стекло. Немного погуглила и возникли вопросы.

3
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Новороссийск
Москва
Повышенные лейкоциты в моче у девочек. НЕ ТОРОПИТЕСЬ ЛЕЧИТЬ!!!

Дорогие мамочки маленьких девочек! Я расскажу вам нашу с дочкой историю про "плохие анализы" и надеюсь, что она кому-нибудь поможет...
Наша долгая история началась в марте, когда моей малышне был 1г. 7 мес. Мы сдавали в ИНВИТРО общий анализ мочи для плановой прививки. Анализ пришел плохой, в моче обнаружили лейкоциты (23-24 в поле зрения) и бактерии в большом количестве.
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Новороссийск
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Ангина. Ликбез

Для начала хочу сделать небольшое разъяснение. Ангиной у врачей называется острый тонзиллит, вызванный стрептококком. В более широком смысле ангиной называют острый тонзиллит вообще, любой этиологии. В данном посте под ангиной я буду иметь именно второе - имеем острый тонзиллит, природа происхождения которого неясна.

Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Новороссийск
Видеоняня, чем заменить?

Доброго дня! Задумалась о покупке видеоняни и покапавшись в отзывах встретила совет соорудить няню с помощью двух телефонов и Скайпа. Кто пользовался таким альтернативным методом? Удобно?

Если двух телефонов нет? В любой момент дня, я имею в виду. Можно л...

Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Новороссийск
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Чем занять 2х месячного ребенка?

Игры, упражнения, развивалки может какие? посоветуйте по опыту)

А то так: проснулись, поговорили, на ручках походили (но особо не ношу его), игрушки посмотрели (и то особого интереса нет.. если только сам мобиль рассматривает, когда хочет) И ВСЕ! может учить пора уже чему его...

чем вы детей развлекаете - развиваете ?

Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Новороссийск
Автокресло без вкладыша, прошу совета.

Доброго дня всем! Столкнулась с такой проблемой. Выбрали автокресло для малышки 2 месяца на Авито, по более чем приятной цене. Владелец не может найти вкладыш для новорожденного ((( что делать? Можно что то приспособить вместо вкладыша? Или лучше отказат...

Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Новороссийск
Автокресло 0+

Через месяц родится новенький малыш, а с такими автокреслами опыта у меня нет. Исходные данные таковы: Я довольно много времени провожу в машине. То в школу, то из школы; то кружки, по поликлиника; один/второй/третий. Что в таких случаях используют? Вооб...

Николай
23 года
Екатерина
19 лет 9 месяцев
Александра
17 лет 6 месяцев
Михасик
11 лет 6 месяцев
Бусинка
7 лет 3 месяца