Войти
Елена
48 лет Королев, Россия
На сайте с 05.11.2012, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
184
записи
201
друг
116
подписчиков
Елена
Настя, 25 лет 10 месяцевИлья, 22 года 5 месяцевДарья, 20 лет 9 месяцевНикита, 16 лет 7 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаВаренька, 5 лет 6 месяцев Королев
Как правильно действовать родителям,если ребёнка травят в школе.

Опыт одной СУПЕРмамы,на мой взгляд очень ценный опыт,который нужно обязательно принять к сведению каждому родителю.Потому что вопреки расхожему мнению,дети САМИ НЕ разберутся.А родители и вообще взрослые как раз и нужны детям для того,чтобы вмешиваться и правильно уметь разрулить конфликтные ситуации.

"Травля не закончится,пока не вмешаются взрослые!"

Опыт мамы, которая вступилась за сына.
Самое важное, что я поняла в этой ситуации - во многом это моя вина: я долго не вмешивалась, слушала классную руководительницу и родителей, что «дети сами должны разобраться». Забегая вперед - на конец января у нас в классе нет проблем с буллингом. Нет, потому, что в ситуацию вмешались родители. Ну, то есть я. Это анонс финалочки, а сейчас сам рассказ и своеобразная памятка для тех, чьи дети попадают в аналогичные ситуации.

Мой сын после младшей школы поступил в гимназию (на тот момент). Дети разные, кто-то активный, кто-то стеснительный - обычное дело. Быстро сформировался костяк класса, так называемых «крутых», которые, стали цепляться к «некрутым». Ну, например, мой сын-пятиклассник приносил в школу лего и пластилин - «фу, некрутой». Это повод для насмешек, обязательств. Имя сына - Петя, его стали обзывать «Педя», сын тушевался и не знал, что сказать в ответ . Он уходил от конфликтов, боялся драк, и громких разборок - «некрутой». Но как я теперь (изучив множество литературы на тему буллинга) знаю, повод может быть абсолютно любой и даже убрав якобы причину травли, буллинг не прекратится.

Какие есть способы решения конфликтных ситуаций в 11-12 лет? Он и несколько таких же мальчишек стали просить помощи у классного руководителя. Реакция? Классная в разговорах с родителями рассуждает на тему, что «дети не любят стукачей», «надо закалять характер», «уметь находить подход к товарищам». Родители зачинщиков все как один кричат в родительском чате, что их дите «святое», на них наговаривают, а «ваши сами спровоцировали».

Я верю педагогу, не вмешиваюсь. НО - нанимаю сыну персонального тренера по фехтованию/мечевому и рукопашному бою. И, знаете ли - сработало в части убрать боязнь конфликтов. Драться Петр теперь не боится и может. От него понемногу отстали. А от остальных «некрутых» нет. И мало того осенью прошлого года его лучший друг, с которым он сдружился на теме «некрутости» попадает в ситуацию уже денежного развода со стороны «крутых» одноклассников.

До этого в анамнезе класса у остальных «некрутых» одноклассников уже были истории с отъемом вещей (учебники, портфели прятали - и вроде как это не разбой, а шутка); порчей вещей; подкладыванию бутылки с мочой в портфель; стягиванию штанов в раздевалке, фотографированию и выкладыванию в соцсети. Классная все также не видела проблем. Ну, максимум проводила беседы на тему «давайте жить дружно».

И тут нашего лучшего друга Мишу дважды «разводят на деньги» одноклассники, обещая купить тому вейп и не покупая его. Ведь если хочешь быть крутым - ты должен курить вейп! Маме Миши «святые дети» просто хамят и рассказывают, что ее сын «гидроцефал». Мама ученика, взявшего деньги говорит еще прекраснее: «Объясните мне как вы позволили своему сыну подбить моего покупать вейп». Ну, в общем ситуация великолепна. А тут еще один из одноклассников сына на своей странице вешает фотожабы на Петра, и веселясь на тему того, что сын стал «качаться». И «Остапа понесло».

6
Елена
Настя, 25 лет 10 месяцевИлья, 22 года 5 месяцевДарья, 20 лет 9 месяцевНикита, 16 лет 7 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаВаренька, 5 лет 6 месяцев Королев
Мужчина о женской красоте.

Что мужчина действительно ищет в женщине?И что есть КРАСОТА?Интересная статья,стоит почитать.В конце кое-что добавила от себя)).

"Мужской взгляд на женское тело"

Женщины хотят быть красивыми и любимыми. Это понятно. Но не понятно только, почему многие женщины, мечтая о любви, начинают с обмана.

Я вижу женщин, молодых и взрослых, каждую по-своему красивую, с изюминкой. Вижу, как они не принимают свою естественную притягательность и хотят стать еще лучше, понимая красоту как-то очень по-своему. Накручивают прически, закрашивают лица, оголяют ноги, тем самым обворовывая красоту, данную природой, и становясь блеклыми под ярким макияжем, стандартными, как безликие барби на Мисс Вселенная, привлекая таких же безликих кенов для стандартной короткой брачной игры, чтобы, как обычно, обмануться в конце.

Не жди от вселенной принца, если не можешь быть принцессой без обмана.

Если лезешь из кожи вон, чтобы показать из себя модель - поймаешь такого же нарцисса, задерешь юбку - зацепишься колготками за сального сластолюбца, пойдешь в ночной клуб на «мясной рынок» - сторгуешься задешево с одноразовым охотником, будешь молодиться - усыновишь инфантильного мальчика, захочешь манипулировать - попадешь на такого же хитреца или недотепу, и снова будешь рыдать в подушку, что мужики перевелись. Не хитри, и мир не будет иронизировать в ответ.

1
Штамп о гражданстве ребёнка при получении паспорта РФ.

Старшему сыну 5 января исполнилось 14 лет.Началась эпопея получения паспорта.Оказалось,что на его Свидетельстве о рождении нет штампа о гражданстве.И нет вкладыша.Собственно нам их не выдавали никогда, и мы даже не знали,что это нужно.Жили себе все эти г...

Нейрокоррекция и логопед-дефектолог.

Мамочки,посоветуйте пожалуйста хороших специалистов в данных областях!Нужно срочно!Вчера были у клинического психолога в нашем психдиспансере,хотим ребёнка перевести на домашнее обучение на год,проходим врачей для комиссии (ПМПК).Она сказала,что у нас в ...

Елена
Настя, 25 лет 10 месяцевИлья, 22 года 5 месяцевДарья, 20 лет 9 месяцевНикита, 16 лет 7 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаВаренька, 5 лет 6 месяцев Королев
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва
Про "яжемать"

Очередной удар по беззащитным: Мем «Яжемать» шествует по просторам интернета

Плачевное положение семьи в России общеизвестно. Семья, особенно кровная и многодетная, несмотря на ее фундаментальное значение, - сегодня одно из самых дискриминируемых крупнейших социальных сообществ в стране. Лозунги о необходимости всесторонней поддержки семьи и приоритете семейных ценностей на деле выливаются в полное безразличие к реальным нуждам материнства и детства, в подмене понятий и спекуляциях на актуальной проблематике.

Факты остаются неизменными: многодетные семьи, матери одиночки, семьи в кризисных ситуациях, в своей массе давно перекочевав за черту бедности, сегодня стремятся к деклассированному состоянию, что при отсутствии социальной поддержки грозит серьезной потерей в основных правах и постепенному уничтожению традиционной семьи.

На этом фоне особое опасение вызывают нападки деструктивных либеральных сообществ, обладающих серьезными медиа-ресурсами и искусственно инициирующих травлю в отношении незащищенных

НДФЛ и перечисления на зарплатную карту.Большая Разница!Много букв и цифр.

Девочки,если здесь есть грамотные юристы,подскажите!Или может нужен бухгалтер?Не знаю,кого спросить.Запуталась,короче SOS!

Ситуация такая.У нас недавно прошёл суд (в общей сложности их три было),судились с организацией мужа из-за компенсации по травме на производстве (частично выиграли).В связи с этим накопилось много документов.Я начала просматривать их сегодня.

Мы брали НДФЛ мужа за несколько лет,с 2014 по 2017 год.Травма у него случилась в феврале 2016.И так же брали справки из Сбербанка с подробным отчётом движения средств по его зарплатной карте.И вот сегодня я случайно обнаружила очень серьёзные несоответствия и суммы,которых мы в глаза не видели .

Елена
Настя, 25 лет 10 месяцевИлья, 22 года 5 месяцевДарья, 20 лет 9 месяцевНикита, 16 лет 7 месяцевВанечка, 13 лет 3 месяцаВаренька, 5 лет 6 месяцев Королев
ПРЕОДОЛЕНИЕ КРИТИЧЕСКИХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЙ.ЧЕТЫРЕ ВАЖНЫХ ПРАВИЛА!

Человеческая жизнь есть не что иное, как история постоянного преодоления критических обстоятельств. Только благодаря им, человек может расти в духовном и волевом отношении. Поэтому, как учили древние мудрецы, благодарите судьбу за те жизненные испытания, которые она вам посылает.
Об этом в виде притчи рассказывал и Иисус Христос (Евангелие от Матфея 25,14 - 25,30). Один господин оправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение: и одному он дал пять талантов, другому два, одному один, каждому по силе его. Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрёл другие пять талантов, а получивший один талант пошёл и закопал его в землю. Затем вернувшись, господин потребовал у них отчёта. Приумноживший полученное оказался в почёте и благе, а прятавший в землю и отдавший то, что получил был в немилости (лукавый и ленивый). ...
"Ибо всякому имеющему даётся и приумножается, а у не умеющего отнимется и то, что имеет"... Поэтому, если кто-то решает за вас ваши проблемы, вы не совершенствуете свой волевой аппарат и он у вас атрофируется - "отнимется и то, что имеете".

Каждый человек в той или иной мере желает проявить себя, что требует от него различного психического напряжения, активации внутренней энергетики с целью воплощения жизненных замыслов. Но на пути к воплощению задуманного в жизнь возникают ситуации, которые требуют большего или меньшего напряжения психической энергии, определённой интеллектуальной работы. Вот эти, особые, ситуации называются критическими и в зависимости от степени напряжения воли и интеллектуальной работы они делятся на четыре вида: СТРЕСС, ФРУСТРАЦИЯ, КОНФЛИКТ и КРИЗИС.
Сам процесс преодоления критической ситуации называется переживанием. В процессе переживания (которое продолжается определённое время) ведётся мощная интеллектуально-волевая работа по восстановлению душевного равновесия (которое утрачивается в критической ситуации), переосмыслению своих жизненных притязаний, осмысления собственного существования, критический пересмотр собственной личности.

Настя
25 лет 10 месяцев
Илья
22 года 5 месяцев
Дарья
20 лет 9 месяцев
Никита
16 лет 7 месяцев
Ванечка
13 лет 3 месяца
Варенька
5 лет 6 месяцев