Дети зажигают))
Опыт одной СУПЕРмамы,на мой взгляд очень ценный опыт,который нужно обязательно принять к сведению каждому родителю.Потому что вопреки расхожему мнению,дети САМИ НЕ разберутся.А родители и вообще взрослые как раз и нужны детям для того,чтобы вмешиваться и правильно уметь разрулить конфликтные ситуации.
"Травля не закончится,пока не вмешаются взрослые!"
Опыт мамы, которая вступилась за сына.
Самое важное, что я поняла в этой ситуации - во многом это моя вина: я долго не вмешивалась, слушала классную руководительницу и родителей, что «дети сами должны разобраться». Забегая вперед - на конец января у нас в классе нет проблем с буллингом. Нет, потому, что в ситуацию вмешались родители. Ну, то есть я. Это анонс финалочки, а сейчас сам рассказ и своеобразная памятка для тех, чьи дети попадают в аналогичные ситуации.
Мой сын после младшей школы поступил в гимназию (на тот момент). Дети разные, кто-то активный, кто-то стеснительный - обычное дело. Быстро сформировался костяк класса, так называемых «крутых», которые, стали цепляться к «некрутым». Ну, например, мой сын-пятиклассник приносил в школу лего и пластилин - «фу, некрутой». Это повод для насмешек, обязательств. Имя сына - Петя, его стали обзывать «Педя», сын тушевался и не знал, что сказать в ответ . Он уходил от конфликтов, боялся драк, и громких разборок - «некрутой». Но как я теперь (изучив множество литературы на тему буллинга) знаю, повод может быть абсолютно любой и даже убрав якобы причину травли, буллинг не прекратится.
Какие есть способы решения конфликтных ситуаций в 11-12 лет? Он и несколько таких же мальчишек стали просить помощи у классного руководителя. Реакция? Классная в разговорах с родителями рассуждает на тему, что «дети не любят стукачей», «надо закалять характер», «уметь находить подход к товарищам». Родители зачинщиков все как один кричат в родительском чате, что их дите «святое», на них наговаривают, а «ваши сами спровоцировали».
Я верю педагогу, не вмешиваюсь. НО - нанимаю сыну персонального тренера по фехтованию/мечевому и рукопашному бою. И, знаете ли - сработало в части убрать боязнь конфликтов. Драться Петр теперь не боится и может. От него понемногу отстали. А от остальных «некрутых» нет. И мало того осенью прошлого года его лучший друг, с которым он сдружился на теме «некрутости» попадает в ситуацию уже денежного развода со стороны «крутых» одноклассников.
До этого в анамнезе класса у остальных «некрутых» одноклассников уже были истории с отъемом вещей (учебники, портфели прятали - и вроде как это не разбой, а шутка); порчей вещей; подкладыванию бутылки с мочой в портфель; стягиванию штанов в раздевалке, фотографированию и выкладыванию в соцсети. Классная все также не видела проблем. Ну, максимум проводила беседы на тему «давайте жить дружно».
И тут нашего лучшего друга Мишу дважды «разводят на деньги» одноклассники, обещая купить тому вейп и не покупая его. Ведь если хочешь быть крутым - ты должен курить вейп! Маме Миши «святые дети» просто хамят и рассказывают, что ее сын «гидроцефал». Мама ученика, взявшего деньги говорит еще прекраснее: «Объясните мне как вы позволили своему сыну подбить моего покупать вейп». Ну, в общем ситуация великолепна. А тут еще один из одноклассников сына на своей странице вешает фотожабы на Петра, и веселясь на тему того, что сын стал «качаться». И «Остапа понесло».
Что мужчина действительно ищет в женщине?И что есть КРАСОТА?Интересная статья,стоит почитать.В конце кое-что добавила от себя)).
"Мужской взгляд на женское тело"
Женщины хотят быть красивыми и любимыми. Это понятно. Но не понятно только, почему многие женщины, мечтая о любви, начинают с обмана.
Я вижу женщин, молодых и взрослых, каждую по-своему красивую, с изюминкой. Вижу, как они не принимают свою естественную притягательность и хотят стать еще лучше, понимая красоту как-то очень по-своему. Накручивают прически, закрашивают лица, оголяют ноги, тем самым обворовывая красоту, данную природой, и становясь блеклыми под ярким макияжем, стандартными, как безликие барби на Мисс Вселенная, привлекая таких же безликих кенов для стандартной короткой брачной игры, чтобы, как обычно, обмануться в конце.
Не жди от вселенной принца, если не можешь быть принцессой без обмана.
Если лезешь из кожи вон, чтобы показать из себя модель - поймаешь такого же нарцисса, задерешь юбку - зацепишься колготками за сального сластолюбца, пойдешь в ночной клуб на «мясной рынок» - сторгуешься задешево с одноразовым охотником, будешь молодиться - усыновишь инфантильного мальчика, захочешь манипулировать - попадешь на такого же хитреца или недотепу, и снова будешь рыдать в подушку, что мужики перевелись. Не хитри, и мир не будет иронизировать в ответ.
Сегодня прошёл бесплатный вебинар по пожарной безопасности Эда Халилова.Смотреть всей семьёй!Много полезной информации.
Старшему сыну 5 января исполнилось 14 лет.Началась эпопея получения паспорта.Оказалось,что на его Свидетельстве о рождении нет штампа о гражданстве.И нет вкладыша.Собственно нам их не выдавали никогда, и мы даже не знали,что это нужно.Жили себе все эти г...
Мамочки,посоветуйте пожалуйста хороших специалистов в данных областях!Нужно срочно!Вчера были у клинического психолога в нашем психдиспансере,хотим ребёнка перевести на домашнее обучение на год,проходим врачей для комиссии (ПМПК).Она сказала,что у нас в ...
Очередной удар по беззащитным: Мем «Яжемать» шествует по просторам интернета
Плачевное положение семьи в России общеизвестно. Семья, особенно кровная и многодетная, несмотря на ее фундаментальное значение, - сегодня одно из самых дискриминируемых крупнейших социальных сообществ в стране. Лозунги о необходимости всесторонней поддержки семьи и приоритете семейных ценностей на деле выливаются в полное безразличие к реальным нуждам материнства и детства, в подмене понятий и спекуляциях на актуальной проблематике.
Факты остаются неизменными: многодетные семьи, матери одиночки, семьи в кризисных ситуациях, в своей массе давно перекочевав за черту бедности, сегодня стремятся к деклассированному состоянию, что при отсутствии социальной поддержки грозит серьезной потерей в основных правах и постепенному уничтожению традиционной семьи.
На этом фоне особое опасение вызывают нападки деструктивных либеральных сообществ, обладающих серьезными медиа-ресурсами и искусственно инициирующих травлю в отношении незащищенных
Срочно продаю обувь,разбираем шкафы,всё очень недорого!Кеды,кроссовки,резиновые сапожки.Состояние обуви хорошее.
Девочки,если здесь есть грамотные юристы,подскажите!Или может нужен бухгалтер?Не знаю,кого спросить.Запуталась,короче SOS! 
Ситуация такая.У нас недавно прошёл суд (в общей сложности их три было),судились с организацией мужа из-за компенсации по травме на производстве (частично выиграли).В связи с этим накопилось много документов.Я начала просматривать их сегодня.
Мы брали НДФЛ мужа за несколько лет,с 2014 по 2017 год.Травма у него случилась в феврале 2016.И так же брали справки из Сбербанка с подробным отчётом движения средств по его зарплатной карте.И вот сегодня я случайно обнаружила очень серьёзные несоответствия и суммы,которых мы в глаза не видели
.
Человеческая жизнь есть не что иное, как история постоянного преодоления критических обстоятельств. Только благодаря им, человек может расти в духовном и волевом отношении. Поэтому, как учили древние мудрецы, благодарите судьбу за те жизненные испытания, которые она вам посылает.
Об этом в виде притчи рассказывал и Иисус Христос (Евангелие от Матфея 25,14 - 25,30). Один господин оправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение: и одному он дал пять талантов, другому два, одному один, каждому по силе его. Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрёл другие пять талантов, а получивший один талант пошёл и закопал его в землю. Затем вернувшись, господин потребовал у них отчёта. Приумноживший полученное оказался в почёте и благе, а прятавший в землю и отдавший то, что получил был в немилости (лукавый и ленивый). ...
"Ибо всякому имеющему даётся и приумножается, а у не умеющего отнимется и то, что имеет"... Поэтому, если кто-то решает за вас ваши проблемы, вы не совершенствуете свой волевой аппарат и он у вас атрофируется - "отнимется и то, что имеете".
Каждый человек в той или иной мере желает проявить себя, что требует от него различного психического напряжения, активации внутренней энергетики с целью воплощения жизненных замыслов. Но на пути к воплощению задуманного в жизнь возникают ситуации, которые требуют большего или меньшего напряжения психической энергии, определённой интеллектуальной работы. Вот эти, особые, ситуации называются критическими и в зависимости от степени напряжения воли и интеллектуальной работы они делятся на четыре вида: СТРЕСС, ФРУСТРАЦИЯ, КОНФЛИКТ и КРИЗИС.
Сам процесс преодоления критической ситуации называется переживанием. В процессе переживания (которое продолжается определённое время) ведётся мощная интеллектуально-волевая работа по восстановлению душевного равновесия (которое утрачивается в критической ситуации), переосмыслению своих жизненных притязаний, осмысления собственного существования, критический пересмотр собственной личности.