НДФЛ и перечисления на зарплатную карту.Большая Разница!Много букв и цифр.

Елена,добрый день!Извините,может не в свое дело лезу.Разрешилась Ваша ситуация с деньгами на карте.Давно слежу за вашей историей.
21.07.2017
Мы долго разбирались,некоторые суммы "уплыли" на неведомые счета.Но потом окольными путями удалось узнать,что это счета опять же той организации,в которой работает муж.Только частные,некоторые оформлены на родственников начальников,там такая путаница.Деньги гуляют по разным банкам и счетам,в банкоматах не снимаются,но безналом уходят понемногу.Мы решили не связываться больше с судами,сейчас муж пройдёт аттестацию на сварщика и будет искать другую работу.Детей надо кормить,в школу собирать.Хотя заработки очень упали везде,вдвое и больше,даже в Москве.
21.07.2017
Ужас какой беспредел.Желаю вам успехов во всем.
22.07.2017
Спасибо!!!
22.07.2017
кто-то пользуется счетом. у кого есть полные реквизиты. есть такая схема отмывания: на карту физ лица, а потом малегькими суммами снимается. 1) в сбер за выпиской 2) понять, каким образом исчезали суммы (переводы или банкоматы) 3) если банкоматы, в ментуру и заявление. результат: видео должно быть с банкоматов 4) если сбер он-лайн, хрен что докажешь, но может быть хоть узнаете реквизиты получателей 5) если сейчас пойти с заявой в сам сбер, они сделают вид, что деньги отмывал именно Ваш муж и ещё будете доказывать, что не жирафы (у них лучшая защита через игнор или нападение) давно сбером он лайн пользовались? телефон проверьте. а то может карта уже на другом телефоне?! а ещё читала раньше у андроидов дыра была в защите, мошенники вирусной прогой могли реквизиты перехватывать **это всё на тот случай, если в расчетах Вы не ошиблись и муж "как стеклышко"
16.06.2017
Организация не могла снять деньги, никто не мог, только тот кто пользовался картой или счетом. Зайдите и просмотрите операции через сбербанк онлайн. п.с. У нас с мужем была такая ситуация когда с его счета пропадали деньги, тогда еще сберкнижка у него была, когда стали разбираться, то выявили что один из кассиров воровал так деньги со счетов у клиентов, когда прошла проверка, то установили что более 2 млн было украдено у держателей счетов. Всем все на счета вернули, а кассир эта так и ходит безнаказанной, у нее дети маленькие, условно получила срок.
16.06.2017
Ничего себе!Больше 2 млн. своровала?И даже не обязали вернуть деньги?На счёт Сбербанка Онлайн.Спасибо за идею,надо посмотреть,тут многие про это писали,я сама что-то не додумалась.
16.06.2017
А с нее взять то нечего, 4ро детей, все имущество на матери, да и клиенты никто претензий не писал, деньги то вернули плюс 10% накинули за моральный ущерб
16.06.2017
Ничего себе.Так можно спокойно на квартиру наворовать,записать её на мать и спокойно жить себе дальше.Хорошо хоть деньги людям вернули.
16.06.2017
Таких обычно не наказывают)
17.06.2017
Она хоть не работает больше в банке?
16.06.2017
Даже и не знаю, если честно, главное банк деньги клиентам вернул, хотя кто знает, может она и больше украла, не все ведь постоянно за счетами следят, пенсионеры так вообще этого всего плохо понимают
16.06.2017
У меня у мужа прежний работодатель славился перечислением каких-то денег,а потом их снятием. Какие-то финансовые махинации. Они просто говорили типа не снимайте эти деньги их все равно спишут.
15.06.2017
Круто.А если бы они эти деньги сняли,что было бы?)))
16.06.2017
Проходили это;)просто из зп вычли.
16.06.2017
Зря Вы не сняли..... из з/п нельзя снимать более 20%.... к тому же сначала нужно доказать, что это была именно счетная ошибка.... а еще есть суд
16.06.2017
Мы сняли один раз. Они потом пожурили и вычли из зп. Я возмущалась,но муж решил,что не хочет связываться.
16.06.2017
Ну и зря не захотели связываться
17.06.2017
Тоже ему так сказала.
17.06.2017
Сделайте выписку с карты и все будет ясно
15.06.2017
Выписку с карты?У нас есть все передвижения средств с карты и на карту.Собственно по этой Справке о состоянии вклада Сбербанка я и увидела все зачисления на карту.И списания тоже.Это и есть выписка?Или что-то другое ещё есть?
15.06.2017
У вас выписка по счету карты. А можно сделать выписку по карте. Или в банке или в интернет банке. Например вы видите по счету в один день расход 50 тыс. А в выписке по карте будет отражено - 40 тыс снято наличными в банке по адресу... 10 тыс - оплата товара в магазине.
15.06.2017
Ух ты!Здорово,я не знала.Спасибо!Выписка по карте,ок,возьмём.
16.06.2017
То, что было зачислено на счет в апреле, должно было быть начислено в марте. И так далее. Вы сверяли с этим сдвигом или месяц в месяц? С каким кодом помесячно начисления в справке? 2000, 2300? Расчетные листки муж получал? Вариант про то, что банк в сговоре с работодателем не присылал вам смс о зачислениях и списаниях выкиньте из головы, это бред. Организация никак тут банк обойти не может, а банку это нафиг нужно. Можно рассмотреть вариант, что данные карты у мошенников.
15.06.2017
Я смотрела коды,в НДФЛ есть и тот,и другой код.Насколько помню,2000-зарплата,2300-пособие по нетрудоспособности (это была судебная выплата в августе).Есть ещё 2002-премия,2012-отпускные,2760-мат.помощь.Расчётные листы с тех пор,как с травмой попал в больницу,не получал,насколько я знаю.Он только больничные возил свои постоянно туда,чтоб хоть выплачивали по ним деньги какие-то.Но вообще уточню у него на счёт листов.Там по минимальному окладу получалось в среднем 15-20 тысяч.Муж говорит,что карты эти им оформляли на работе,потом просто выдали,все данные по картам у работодателя есть.
15.06.2017
От того, что это за начисление зависит и срок выплаты, это сильно добавляет вам путаницы при сравнении. Попробуйте сравнить за год в целом. В выписке при перечислении вы видите пометку за какой месяц перечисление? Расчетные листы за весь год пусть попросит дубликаты. Почему размер минимальный, если это производственная травма, да и стаж аж 15 лет, причем у одного работодателя с белой зарплатой? Им что, вскрытые конверты выдавали? Сильно сомневаюсь. Если нет, то данных карты достаточных для мошеннических действий у работодателя нет. Это нормальная практика, оформление карт по зарплатой проекту через работодателя.
15.06.2017
Спасибо,про дубликаты расчётных листов скажу ему.Это в бухгалтерии выдают?А могут отказать?Он с 2000 года там,поэтому стаж больше 15 лет уже.Производственную травму они вообще не хотели признавать.Даже подделали акт ГИТа,внесли туда ложную информацию.Мы когда суда ждали 7 часов,познакомились с их адвокатом,им оказалась очаровательная девушка,мы разговорились,она и спрашивает,а почему Вы грузили баллон с газом (110 кг)один?У мужа чуть челюсть не выпала.Как один?Нас двое было.Короче сравнили Акты у нас и у неё,они разные.И даты разные на них.Ну и там много несоответствий.Мы у них требовали компенсацию,суд её снизил,а организация вообще отказывалась что-то платить,настаивая на том,что он мол сам себе руку где то порвал.Он после травмы сидел ждал ещё начальника с окровавленной рукой.А они утверждали что он должен был сразу скорую вызвать.Но он ждал сидел,потом мастер его отпустил,мол,бери отгул,лечись.Муж не думал,что всё так серьёзно окажется,поехал в травмпункт,оттуда его сразу в больницу положили и уже врач сообщил в ГИТ о производственной травме.А его работодатель ещё недели две о нём даже не вспоминал.Никто даже не поинтересовался,живо ли он вообще.В общем,по любому суд в нашу пользу решил.Но время,нервы,деньги...Короче сам факт,они не хотели вообще свою вину признавать,изначально повели себя непорядочно,не хотели выплачивать компенсацию.Поэтому доверия нет уже им конечно.
16.06.2017
Да, в бухгалтерии. Отказать в дубликатах расчетных листов не могут. Насчет расчета все равно мне яснее не стало, даже если бы это были обычные больничные, а не травма, при ваших входных быть минимальными они не могли.
16.06.2017
У них вообще правила такие в организации,сколько заплатили,столько и спасибо.У них даже по зарплатам когда вдруг меньше получается,чем обычно,нельзя пойти и спросить,а почему собственно.А уж с больничным и подавно.Поэтому по минимальному ему рассчитывали или как,это уже опять таки никто объяснять не будет,только через суд если.Но с этим делом мы завязали.Суды-это у кого денег много и времени свободного.Как у них рассчитывают все эти выплаты,никто не знает,это тайна за семью печатями.Ему к примеру полгода не платили детские деньги,просто сказали,что не будут платить и всё,на том основании,что он прописан в Москве,а дети в МО.Хотя до этого платили.Потом вдруг начали опять платить,но не 5 тыс,как обычно,а 3500.Почему?А фиг знает.Никто объяснить не может.Хотя предоставляли все документы,как обычно.И всё у них так,через одно место.
16.06.2017
Расчет зарплаты по велению левой пятки это я еще со скрипом понимаю, особенно если работники молчат, но больничные не рассчитывают от балды. Есть федеральный закон, его не обойти. Он в открытом доступе и имея на руках справки с 14 по 16 года легко все расчеты можно проверить. Ладно, это дело ваше, если в целом с суммой согласны. Получите расчетные, с ними на руках сверьте начисленные с перечисленным и все должно встать на свои места. Если не сложно, отпишите потом, сошлись в итоге суммы или нет и что за списания у вас там были.
16.06.2017
Спасибо!А кто занимается расчётом больничного?Бухгалтерия?Просто я сама понятия не имею,как рассчитывают больничный.И если что-то не сойдётся,то к каковы должны быть наши действия?Да,я напишу конечно.Сегодня Банк Онлайн ещё просмотрим.
16.06.2017
Да, бухгалтерия. Вам для проверки лучше использовать онлайн калькулятор (в сети их полно, на сайте фсс тоже есть). Если увидите расхождения - работодателю заявление о перерасчете больничного.
16.06.2017
Спасибо большое!Обязательно рассчитаем.Я и не знала,что такие калькуляторы есть.
16.06.2017
Больничные посчитать не сложно. Берется налогооблагаемый доход за 2015+2014 года и делится на 730. ВСЕ.... ни чего сложного. Оспорить по суду размер выплат по больничному легко, т.к. это расчетная величина..... не нужен ни адвокат, ни деньги, т.к. даже гос пошлина по таким искам не берется. Все, что нужно, так это расчетные листки за эти года
16.06.2017
Спасибо!Я уже нашла онлайн калькулятор расчёта больничного,очень удобно.А вот про суд не знала таких нюансов.Расчётные листки возьмём!
16.06.2017
Так зайдите в онлайн банк. Никто кроме мужа ( или у кого в руках была карта) не мог снять. И организация не будет перечислять лишнее. Врёт муж...
15.06.2017
Он говорит,что карта только у него была,никто не мог её взять.Неужели и правда врёт?То,что лишнее не переведёт,это как раз понятно.Я потому и удивилась.Но такие суммы...куда то просто так деть.Я на всякий случай его карту зарплатную себе взяла теперь.Чего раньше не взяла то?Блин.Мне бы даже в голову не пришло,что он может такие суммы укрывать.Да и зачем?Мы всегда всё открыто обсуждали,все расходы,все покупки.Странно.
15.06.2017
Какого вида списания отражены в выписке? Юна правильный вопрос задала.
15.06.2017
В том то и дело,что там указано просто "списание" и всё.Дата и сумма списания только есть.Я поняла так,что нужно другую выписку взять,не выписку по счёту,а выписку по карте с указанием,куда ушли средства.
16.06.2017
По карте по выписке можно отследить когда где какую сумму снимали, просто так ничего исчезнуть не могло
15.06.2017
Присоединяюсь. Выписку лучше взять в отделении Сбера.
15.06.2017
Выписка-это справка о состоянии вклада?Или что-то другое?У нас справка эта есть как раз.
15.06.2017
Там и есть "списание" графа.Ещё "зачисление" и "зарплата".С зарплатой всё ясно,но откуда это зачисление и куда списание то,непонятно.Кстати списание всегда небольшими суммами.Сразу вся сумма нигде не снимается.Муж обычно когда снимал зарплату,сразу почти всю,оставлял себе на проезд только и на оплату мобильного.А тут странные суммы какие-то.
15.06.2017
Списание какого вида - перевод, снятие или что?
15.06.2017
Везде просто "списание".Мне выше написали,что нужно другую выписку взять,где будет указано,куда ушли средства.
16.06.2017
Однозначно кроме как Вы, никто снимать не может Ваши деньги с карты, кроме судебных приставов. Разница в зарплате-это дело уже судебное для работодателя. Не думаю, что они такой ерундой бы занимались, если только "чёрная" зарплата практикуется.Странно как-то, деньги пришли и ушли частями. А в онлайн банке не видно куда именно уходили деньги?
15.06.2017
Для меня самое странное,что не приходили смс о зачислении и списании денег со счёта.Мобильный банк всегда сразу присылает оповещения,у меня ни разу не было,чтоб не пришло.Судебные приставы не могли снять,все суды в нашу пользу были.Но мне удивительно,что такие деньги вообще пришли на счёт.Потому что изначально работодатель наоборот не хотел ничего выплачивать,собственно потому и судились.И на операцию нужны были деньги,и на реабилитацию.Бред какой-то получается.
15.06.2017
Возьмите детализацию у оператора за нужные периоды,посмотрите были ли смс от банка в дни зачислений этих сумм на счета
15.06.2017
Спасибо!Детализация,я поняла.Это в банке.А на счёт смс,приходили или нет, это к кому?К оператору мобильной связи или тоже в банк?
16.06.2017
Насчет смс запросить в банке не отключали ли услугу и на какой номер она подключена. Если услуга подключена и номер верный, то значит смс были, куда сплыли надо трясти получателя смс.
16.06.2017
Да уж потрясли))).Самые большие суммы странные приходили в апреле и июне получается.А это как раз то время,когда муж в больнице лежал.В апреле ему первую операцию делали.В июне готовили ко второй,там затянулось до июля,т.к. у него проблемы с давлением были на нервной почве,ждали пока стабилизируется.Может тогда и правда моб.банк отключили,мало ли,за неуплату,у нас тогда с деньгами совсем плохо было.Может муж отключал тогда эту услугу временно.А сейчас и не помнит уже.Тогда все на нервах были,суды,больницы,денег нет.Да,надо узнать на счёт отключения тоже.
16.06.2017
Я как раз про детализацию у оператора моб связи говорю) за тот период когда якобы приходили или не приходили смс,возьмите распечатку у билайна/мегафона и тп кто там у вас,и будете знать,были смс от банка или нет
16.06.2017
Работа по совместительству в декрете Излишне выплаченные отпускные