Вчера была у врача. Так-то в роде бы все в порядке, я по-тихонечку поправляюсь - 51,2 кг, животик растет - 77см. Сдала крови им, заказала справку. Только вот момент: когда акушер ощупывала живот, он оказался твердым, то есть иногда бывает в тонусе. Прописали Гинипрал по 1/4*4 р в день. А я то знать не знала, что такое тонус матки и как поначиталась, как перепугалась, что мне теперь постоянно кажется, что живот каменеет, низ тянет, малыш сильнее шевелится.... Ну нельзя ж быть такой впечатлительной!
10 го была на УЗИ! Оговорюсь, бесплатном, поэтому пол она как-то не увидела. Ну и к лучшему, мы сначала хотели не узнавать, хоть и жутко интересно) Новости такие: мы будем длинненькие и вообще немножко опережает свое развите, ближе к 22 неделям. 464 гр, все органы на месте, сердцебиение 150 ударов. Правда, в плаценте кисту нашли, это в роде бы как не страшно, но нужно быть внимательной, не болеть (это могло быть из-за температуры). В понедельник на прием к врачу.
Говорят, что первые ощущения шевелений - это ровно середина беременности, то есть жди карапуза через 140 дней. Но у меня так никак не может быть, у меня еще меньше половины прошло, но я уже чувствую иногда и его необычное расположение и как он меня щекотит изнутри. Это божественное ощущение...
Ну вот, пока я разобралась со всеми своими делами: экзаменами курсовыми и т.д. и т.п тихонечко подкралась 18-я неделя. Чувствую я себя хорошо, тем более, что мне предстоит месяц каникул. вот только желатеьно придумать, чем бы себя полезным занять. Что б полезного почитать и посмотреть?.. В понедельник на консультацию. В прошлый раз вес был 48,1 кг, обхват бывшей талии 74 см, давление у меня чуть пониженное.. Жду шевелений. Мне кажется, я что-то чувствую, но все равно, как-то невнятно.
Ну вот умудрилась поймать какой-то вирус. Еще и сходить с температурой в универ и отсидеть все пары. Еле добралась до дому, а грудусник мне: 38. Испугалась я, выпила таблетку парацетамола, натерлась водой с уксусом и поспала. Полегчала. Утром сегодня к терапевту ходила. А сейчас уже хорошо себя чувствую, думаю может не принимать, что они там прописали, так очухаюсь?.. Со следующей недели сессия, надо постараться сконцентрироваться.
Сегодня ехала и видела, что на рынок елки привезли, сегодня последний день осени, а завтра зима и скоро Новый год... Это вступление.. В ЖК уже почти две недели не была, сегодня у меня была минутка, я зашла, а у них совещание. А мне акушер и не звонит, в принципе, кому мы там нужны... Ну сейчас совсем времени нет - сессия на носу, желательно на семинары ходить и т. п. Чувствую себя хорошо, только вот тело чешется - это неприятно.
Вчера так аквариум захотелось. маленький такой, с маленькими рыбками... А вообще мне выходные противопоказаны, меня депрес накрывает.
Была у врачей: окулиста и лора, вот дур дом в этих больницах: принимают беременных час в неделю. Лор и не смотрела, а вот зрение у меня ухудшилось, да я сама чувствую, если честно...
И что-то живот болел сегодня... И колготки эти мерзкие и джинсы, все давит..