Девчонки, как вы думаете имя Жанна не очень грубо?, я конечно хотела назвать София, но все родственники меня убеждают что Сонь уже очень много, ячейки даже когда лежала в роддоме из трех рожениц, у троих были Сони, вот теперь думаем о имени Жанна, как вам? Отчество у нас Сергеевна
Девочки, полежала в роддоме, насмотрелась, наслушалась как девочки все стонут, кричат, вселилась такая паника, такой страх рожать, сильно боюсь, плачу третий день. Врачи отправили гулять до 12 сентября, говорят шм 3 см, все закрыто, если до 12 не откроется будут стимулировать, как это пережить я не знаю? Девочки, помогите советом, может страх пойдет, всем спасибо! 
Сразу извеняюсь за такие подробности! Девочки, помогите, со среды тянул из живота и поясницу не постоянно, а иногда. Сегодня тянет с самого утра, сейчас сходила в туалет, а на салфетке выделения похожие на сопли чуть чуть даже зелено ватного цвета. Что это, пробка? Но почему она токого цвета? Девочки, что делать? Такой цвет вообще бывает? 
Девочки, у кого не первые роды, на каком сроке у вас родился малыш? У меня по М срок 39 неделя, а по УЗИ уже 40. Когда я уже рожу?
Девочки, это опять я! Вчера писала про резкую боль в низу живота отдающая в задний проход. Боль длиться около 2-3 сек. достаточно часто, но только когда стою или хожу. Вчера я легла и все успокоилось, всю ночь спала ни чего не тревожило, утро и весь день тоже ни чего не болело. Теперь наступил вечер, опять также, резкая боль, что аж глаза на лоб лезут, когда ложусь все походит. Девочки, подскажите что это? У меня одной такое? Или это норма, перед родоми?Девочки, заканчивается 38 неделя, уже как два часа резкая боль в низу живота отдающая в задний проход длиться около 2-3 сек. Ребенок шевелиться нормально, необычных выделений нет. Что это? Думаю может это кишечник так отдавать или ребенок при шевеления какой-нибудь нерв задевает, как вы думаете? 
Добрый вечер! Девочки нужен ваш совет, ПДР 9 сентября, в роддоме написано что на выписку надо 2 пеленки( тонкая+ теплая), две распашонки, два чепчика и конверт. Я все это собрала, но вот читаю ваши посты и ни кто из вас ни пеленки, ни распашонки не берет. Девочки, подскажите что лучше взять на выписку? И если брать вместо пеленки какой нибудь бодик то нужен ли памперс? Всем спасибо!
Девочки, сразу прошу прощения за столь интимные подробности, но меня сильно тревожат мои выделения. Уже как 3-4 дня они обильные, густые( как крем), белые, без запаха и зуда. Врач мой в отпуске так что спросить не у кого, каждый вечер тянет живот и поясницу и еще эти выделения, так вот что меня сильно тревожит, может ли в током виде отходить пробка? Всем спасибо!
Сегодня была ЖК, так вот, Гиня магний б6 отменила, а сказала пить но-шпу по 1 т. 4 раза в день. Так вот я не пойму зачем она мне на таком сроке( 38 неделя) и не расслабит ли она меня раньше времени? 
Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, у меня какие то странные прострелы в низу живота или где-то там. Даже не пойму или ребенок так шевелиться и на что то там давит или это тонус ( может ли он быть на этом сроке?). И ходить стало больно, как будто что то сильно давит на лобок. И последнее появились более обильные выделения. Девочки, что это? Может мне в больницу? Не пошлют они меня там? А то скажут что с такой ерундой надо лежать дома?