11 лет

впечатления о больнице

13 часов на стимуляции - орать будет даже мертвый, а моя девочка оказалась большой для меня, на узи этого видно не было, я еле разродилась. Так что я орала истошно, от невыносимой боли, тужилась правильно, чуть чуть порвалась по старому шву. Ни какие сосуды не лопались, все делала правильно, но орать от этого не переставала, я думала это не закончится никогда. К слову сказать старшего я рожала без писка, 7 часов. Так что не судите не родив))) разные роды бывают.
08.01.2013
13 часов стимуляции это ужас. вы молодец что так стойко все вынесли. в своем посте я говорю о случаях самых обычных. я не отрицаю что роды были сложные, но речь идет не о сложных случаях, я общалась с теми девочками, они говорили что сами не знают чего так кричали, говорят что было терпимо. скорее от неожиданности)) 
08.01.2013
всегда думала что вытерплю любую боль, но когда рожала дочь кричала после 6 часов схваток, не могла терпеть, когда кричала было не так больно. Я по натуре спокойный и сдержанный человек, но в тот момент мне было плевать на все и на всех...  А ещё мужу матерные смски писала) потом вместе смеялись)))
05.01.2013
... лично о своем опыте напишу... я очень подготовленная была для первых родов, у меня свекровь замечательный врач-акушер- гинеколог , ( спасибо ей огромное!) ), я до последнего все делала правильно, думала о ребенке, помогала ему мысленно, успевала успокоить соседку с истерикой и начальными схватками ...как оказалось, истерила она просто от страха ... но у всех все по-разному происходит. Врачи очень радовались, что я попала в их смену ;)) мы даже шутили.... Но! когда у меня начались потуги я стала терять сознание от боли, все остальное терпела и воспринимала схватки позитивно ( кто в курсе, тот поймет о чем я;)))) Так вот, когда я " проваливалась" , я очень громко иногда стонала, скорее всего ближе к крику ... это было непроизвольно. Доктора для " порядку " просили не кричать(иногда..), но видимо все понимали, болевой порог у всех разный. ... Родила отлично, через пять минут после родов обнадежила, что приду за дочкой ;))) ...... Я хочу сказать, что у всех все по- разному... и не бывает одинаковых ситуаций, чувств, ощущений..... Самое главное, настраиваться на лучшее :))) И конечно же, ЛЕГКИХ РОДОВ!;)))
04.01.2013
у меня была хорошая врач - сказала делай что хочешь. сознание тоже теряла. приводили в чувства. болевой порог действительно очень разный. 
08.01.2013
согласна) у свекрови на депиляции одна девочка ТААААК ОРЁТ)))))
08.01.2013
ну депиляция и роды рядом не валялись, балуется девочка ))) Мне мой зубник говорил что болевой порог у меня высокий, мне делают три обезболивающих укола, больше уже не делают, а кость остается чувствительной, это не мои ощущения даже, а аппарата, они сейачас перед тем как сложные зубы лечить проверяют чувствительность. Вот так и терплю и зубы.
08.01.2013
зубы.. актуальная тема.. когда санировали полость рта не заметили одну дырочку.. думала - ничего страшного, дохожу уже, но сегодня с утра десна опухла, а к вечеру все нормально.. вот сижу и думаю что делать..
08.01.2013
у меня развился флюс, резали, долго все это дело заживало, я как раз беременная была получилось обострение - продула энтот леченный перелеченый зуб, попала на выходные, боль ужасная - ни одна обезболивающая таблетка не помогала. лечила несколько лет - не хотела расставатся с зубом, а он собака болел и болел, пока не нашла нормальную клинику, там мне все сделали как надо. Лучше идти сразу, к сожалению опухшая десна может обратит в флюс. 
09.01.2013
мне кажется что уже не успею.. живот большой и низко расположен.. чувствую что до срока не дохожу,. посмотрим что завтра будет.. 
09.01.2013
все индивидуально, плюс, очень часто роды стимулируют окситоцином, и почему то женщины от этого не отказываются, так окситоциновые схватки больнее обычных, причем в несколько раз, ну и сама стимуляция безсследно для ребенка не проходит..... я тоже думала, блин, да че стерпеть нельзя......нельзя, как оказалось, мне было легче на схватках  кричать....(тем более что врач разрешил), правда на потугах мне лично было легче, до родов я рассуждала ровно так же как и вы, сейчас я говорю-не зарекайтесь.....роды вы не отрепитируете, и все пойдет все равно не так, как вы ожидаете-это 100%=)))
04.01.2013
Полностью согласна ))) И добавлю, что не могу предсказать, как будут проходить вторые роды... да уже и не берусь ;)))
04.01.2013
да уж=) я могу только надеятся, что все пройдет раза в 4 быстрее=)))
05.01.2013
Это точно, в этот раз постараюсь отказаться от стимуляции  
07.01.2013
Я пыталась отказаться от окситоцина - мне отказали и ввели. Схватки сразу стали болезненными. Терпеть я не смогла, хотя оч хорошо готовилась. Но меня сразу - в мед. сон, потом уже растолкали только на роды. А рожать уже не так больно - уже продуктивный процесс :) Знаешь, за что борешься. Всем легких родов :)
08.01.2013
нифига себе, т.е. еще фиг откажешься...дожили, но вам с обезболивающим вводилим? а ребенок потом нормлаьно, не было по неврологии проблем?
08.01.2013
По-моему, просто окситоцин, а когда я "заблажила" - меня отправили в мед сон. У меня преждевременные роды были (36 нед), так что проблемы были по части дозревания вообще. Ну а так претензий у невролога к нам не было, но на учете сосотояли до года. А откуда возник вопрос про неврологию?
08.01.2013
просто окситоцин на неврологию ребенка влияет, оттуда и вопрос=) а что такое мед сон???
08.01.2013
Так окситоцин чуть не каждой роженице сейчас вводят??? Мед. сон - ну это я так думаю, что это был он :))) Это когда в капельницу что-то из шприца вводят - и ты в блаженной отключке, пока не растолкают )))) Все это было бы смешно, если бы не было грустно... Потому как можно готовиться "до опупения", прочитать тонну литературы, учиться правильно дышать и ходить на всевозможные курсы, заниматься йогой для беременных, правильно питаться и много гулять. А потом из-за того, что врачу неохота с тобой возиться, тебя накачивают какой-то дрянью так, что ты уже особо не понимаешь, что происходит. "Без меня меня родили". У меня было так... Надеюсь, в этот раз будет по-другому.
08.01.2013
ВООООТ....в этом и основная проблема наших РД=( туда страшнео попаадать, дома тоже страшно рожать, там хоть какая-то надежда на помощь...., а так вообще ничего=)))  жесть конечно)
08.01.2013
Все будет хорошо )))
08.01.2013
всё будет хорошо)
08.01.2013
Не очень понимаю почему крик при схвчатках считается плохим воспитанием? Я орала как потерпевшая на самих родах. Мне лично так было легче. Родила без единого разрыва, за 30-40 минут потуг. Как только привезли в палату вскочила на ноги и побежала искать еду)))) Благо выдали мне кефирчика подкрепиться. Перед родами ничего не читала, просто отпускала ситуацию и делала все так, как чувствовала, начиная от дыхания заканчивая поведением на потугах. Но это не исключало того что я прислушивалась к коментариям врачей. ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО! 
02.01.2013
Читай- не читай. Думаю что большая доля успеха зависит от акушера, имеено она /онобъясняют и направляют как правильно. Мне в роддоме кричать не разрешили, как только я переходила со стона намкрик, появлялась медсестра и грозно заявляла: не кричи , не в лесу! Так что приходилось мдерживаться дажеипомледний час, когда перерыв между схватками меньше пол минуты...
02.01.2013
У меня есть возможность взять мужа на роды, НО, я не стану этого делать только по тому что не уверена на 100%, что буду себя полностью контролировать, держать в руках, орать, ругаться матом, несмотря на воспитание. Я и понятия не имею, какими будут мои роды, хотя верю в лучшее. Что будет, то будет, разберусь на месте ))))
01.01.2013
Терпи-не терпи, ори-не ори, все равно красотками после родов не выходят. в послеродовом все ходят как в военном госпитале))) Держась за стеночку, сгорбившись, с синими лицами и красными глазами. Ни одной красотки не видела я. хотя были женщины с 4-м ребенком))). я не орала, но достаточно громко, в голос дышала во время каждой схватки, мне делали стимуляцию (хотя я думаю, что не стоило, но с врачом в этот момент нет ни сил, ни эмоций спорить), поэтому схватки были каждую минуту в течении ПЯТИ часов!!! Потом болело горло, ну помимо всего остального, что болит после родов... Ну все равно - роды это прекрасно!
01.01.2013
Меня тоже стимулировали, т.к.схватки шли, а раскрытия не было. Жуть! ДЕВОЧКИ, ХОДИТЕ НА ОСМОТР ШЕЙКИ НА ПОСЛЕДНИХ НЕДЕЛЯХ!!!
02.01.2013
Я ходила и что? врачи видели, что раскрытия нет, хотя срок был 40 недель и ничего не делали!!! зато сейчас написали, что шейка размягчена укорочена 1,5 см. Что бы это значило???
02.01.2013
Не, у меня схватки уже очень частые были, а раскрытия не было и воды отошли... Т.ч. Боролись с мрей КАМЕННОЙ шейкой!
02.01.2013
у меня  и сейчас короткая и мягкая (( сказали, как будто уже были роды.. Но сказали не переживать пока, всё пока путём.. Вот сижу стараюсь не переживать, хз, как оно всё будет по факту ))
03.01.2013
у меня в 18 недель была шейка 29мм, мне врачи говорили что это кошмар)
05.01.2013
Не знаю стерпеть не стерпеть боль,за 16,5часов схваток я уже так была истощенна,что и орать не хотелось,«тупо» плакала,и схватки ровно через минуту по 30сек. Толком не отдохнув после очередной схватки начинается новая волна боли. Но!!! Благодарю Бога что мы не в 19веке,и врачи мне помогли. Так что,настраивайтесь на лучшее,а там уже будет как должно быть. Я настраивалась что за 3–4 часа разрожусь)))
01.01.2013
даже не смотря на графу с детьми, можно сразу понять ,что вы не рожали  . Лекции,фильмы,статьи.. все это хорошо в теории. Как и ваши познание о "сильной  боли при самых длительных схватках" и о возможности стерпеть . Все настолько индивидуально, что вы и сами не представляете какую боль вы сможете стерпеть. Что может быть только один совет : Будьте готовы ко всему  и легких вам родов!
30.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
паника устала..