Войти
marus-ya
41 год Минск, Беларусь
На сайте с 10.11.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
19
записей
2
друга
3
подписчика
marus-ya
Минск
бессонница

это просто капец какой-то.. раньше думала, что нет желания спать по ночам потому что днём почти всегда сплю часа 2. вчера проснулась рано, отвезла анализы в поликлинику, встретилась с сестрой, была целый день на свежем воздухе, много гуляла, 2 раза была в кафе - днём и вечером, опять гуляла. пришла домой, приготовила ужин. устала жутко. поела, накормила мужа. думала - "вот оно!! наконец ночной сон!!". еле доползла до кровати, уснула..

..проснулась ровно через час - глаза в потолок - и всё. ни намёка на желание поспать..(( понимаю что вставать в поликлинику, буду как зомби (днём со сном нет проблем вообще, могу под оркестр заснуть и ничто мне не помеха). это капец. хочу спать как все нормальные люди - по ночам!!

ещё беспокоюсь по поводу третьего УЗИ, скоро уже. какой-то непонятный патологический страх вперемешку с уверенностью что меня чем-то да огорчат.. ну почему так, откуда это?? малышка шевелится регулярно, ничего не болит кроме косточек таза и лимфоузла "под мышкой". знаю, что у многих похожие переживания, но меня это не успокаивает. боюсь, что могу навредить ляльке своими мыслями, дура..((

в общем, что будет, то будет. завтра веду своего мужа с собой на КТГ. на УЗИ он ещё ни разу со мной не был, в планах взять его с собой и на УЗИ))

marus-ya
Минск
я снова о болячках, чтоб их..

болит лимфоузел в правой подмышке(( как он воспалился видно невооруженным глазом.. до приема у Г. ещё целая неделя.. кто сталкивался, может нужно срочно бежать в поликлинику?? забадали эти болячки..

marus-ya
Минск
кости

кости таза расходятся?? жутко болит лобок.. не рановато ли?? встав с дивана сгибаюсь пополам на секунд 15, потом прихожу в себя.. бандаж не помогает((

marus-ya
Минск
поход к врачу

Была сегодня у врача. точнее у акушерки, т.к. моя Г. на больничном. Весы, обмеры - как всегда. спросила на что жалуюсь. у меня в запасе была целая куча вопросов. ну я начала: "бессонница у меня, ночью уснуть не могу, а днём так и тянет поспать". на что она ответила:"да... тяжелый случай". и всё. после этого я поняла что задавать ей вопросы дальше не следует.... дождусь врача. отправила она меня к другой Г., чтобы та оформила мне больничный на декрет. она оформила. ждала что мне наконец сделают КТГ, так как уже 30 недель. но нет. сказала что делают КТГ с 32 недель (!). это очень странно, на курсах нам вообще сказали что с 28 недели.. дальше я спросила о справке в бассейн, на что она выставила указательный палец, типа "ТИХО!!" я пригляделась и увидела что она меряет себе давление))))) я терпеливо дождалась пока она закончит и повторила свой вопрос на счёт справки. ответ меня уже не удивил. сказала "вам противопоказан бассейн" и показала на выход. занавес..

..а я уже ходила один раз поплавать, мне так понравилось, совсем не устала, была в восторге, так радовалась!! (и шапочку резиновую купила)

marus-ya
Минск
девочки, помогите советом!!!!!

Девочки, может кто-нибудь сталкивался с выбором очистителя воздуха?? Поругалась с мужем при выборе. Нашла на мой взгляд безобидный очиститель-увлажнитель воздуха. Муж хочет чтобы очистка воздуха была ультрозвуковая. Врачи говорят что ультрозвук вреден (узи часто нельзя делать). Вредна ли ультрозвуковая очистка воздуха для малыша во время беременности? Может кто-нибудь что-то сказать по этому поводу, в интернете нет никакой информации о вреде..

marus-ya
Минск
тазовое предлежание

Девушки, у кого тазовое предлежание, какое родоразрешение вам прогнозируют ваши врачи? есть ли вероятность естественных родов "ножками вперёд" или только кесарево?? какова вероятность на сроке 27 недель что ребёнок перевернётся головой вниз?? поделитесь опытом, знаниями или мыслями!!!

marus-ya
Минск
изменения

Разные линейки на рабочий стол

Вчера досконально себя рассмотрела и увидела массу изменений своего тела.. помимо животика.. читала раньше что от пупка вдоль животика потемнеет полоска. Полоска потемнела, сильно очень, и тянется не только ниже пупка, но и выше.. Пупок тоже потемнел, в цвет полоски.. Врач сказала что это пигментация, но вначале было похоже на синяк.. Волосатость живота тоже увеличилась)) надеюсь, после родов ненужные волосики отвалятся, не оч.хочется иметь шерстяной живот)) соски потемнели, стали почти черные)) странно то, что когда надеваю свободную рубашку мужа, без конца выделяется молозиво, стоит надеть более обтягивающую майку - все прекращается.

Последние дни ждала, когда мне наконец позвонят по поводу курсов. Решила позвонить им сама и спросить когда первое занятие. Оказалось, что про меня забыли, да и курсы подорожали почти в два раза. Решила записаться на другие курсы, ближе к дому. Я хотела записаться на них раньше, но мне не понравилось, что несмотря на то, что я отношусь к этому роддому по месту жительства, стоимость родов приблизительно 150 у.е. интересно, во всех ли роддомах роды платные?? в итоге, решила не мудрить и записалась ближе к дому..

Мучает вопрос, стоит ли идти на курсы, если возможно кес. сечение? пригодятся ли мне эти знания??

marus-ya
Минск
HELLO

Разные линейки на рабочий стол

Всем привет!! Вот и зарегестрировались)) нам 27 недель, уже во всю шевелимся и растём!!)) ждём c нетерпением следующего УЗИ и этой непонятной штуки которая послушает наши сердечные ритмы))))) верим в то, то всё будет хорошо, так как нас коснулись некоторые проблемы и стрессы, но мы сильные, красивые и счастливые!!))))

9