Войти

Домашние дела

Я уже несколько лет покупаю по списку как настоящая австрийка :) потому что есть примерный план, что будет приготовлено в течении недели. Ну а сам план составляется из общих пожеланий мужа - "давно ты мне мясные рулетики не делала" :)) или " а когда мой любимый шоколадный тортик испечёшь ?" и представления о том, сколько денег собираешься потратить на питание в этом месяце.

 3раза в неделю что-то мясное на обед, 2 раза рыбка, 2 раза паста и вкусненькое и не требующее много времени на приготовление на ужин ( цуккини с сыром запечь или штрудель или блинчики с начинкой). Мне кажется планировать нужно, потому что потом удивишься сколько потрачено только на продукты... Успехов в планировании :)) !

0
29.08.2013

Спасибо. Завтра попробую)))

0
29.08.2013
JuliJa
Совёнок))), 13 лет 6 месяцев Прага

Блин,прям мои мысли прочитала))у меня с этим проблема огромная,я как прихожу в магазин не могу определиться,что покупать из еды,понакупаю херни всякой-а потом холодильник полный ,а есть нечего.Когда на спортдиете-все четко,даже по граммам понятно сколько и чего,а в обычной жизни не могу(((у нас раньше за это домработница отвечала,при беременности,а сейчас она у нас только за уборку и то 2 раза в неделю...поэтому пока не начала спортивный образ жизни,послушаю чего тебе насоветуют))

0
23.08.2013
Нита
Тоша, 13 лет 1 месяц Москва

Часто про это слышу, но если честно не понимаю за чем...я не слишком то большой фанат магазинов, этим больше увлекается муж, но большинство идей того, что можно приготовить у меня рождается именно в магазина...идешь мимо рыбного отдела и понимаешь, что давно такую-то рыбку не запекала, мимо овощей...свекла, значит борщ и все в таком духе. А по списку...мне сложно представить что я могу захотеть купить, мне кажется это такие маленькие и доступные радости, бессмысленно себя в них ограничивать)

0
23.08.2013
Надежда
Маруся, 16 лет 10 месяцевЯков, 13 лет 5 месяцевМаксим, 9 лет 3 месяцаНикита, 4 года 10 месяцев Москва

Я в магазин почти никогда не хожу. Заказываю через интернет. Очень экономит время

0
24.08.2013
На закате хорошо писалось... Новая жизнь

Похожие записи