Войти
Маша
38 лет Казань, Россия
На сайте с 13.11.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
35
записей
5
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
А знаете что написано тут в "Календаре беременности" про 38-ю неделю??..

!!!!!!!!!!!!!!"Вы можете родить со дня на день. Только 5% повторнородящих матерей перехаживает дольше этого срока."!!!!!!!!!!!!!

А я что-то и не думала пока рожать!!!! У меня всё так замечательно, пока дома сижу ничего не мешает, нигде почти не давит, к изжоге я уже привыкла, витаминов пью ежедневно больше, чем еды))) Блин.. я ещё и простудилась немножечко... Завтра ко врачу поеду в первый раз, она мне сегодня по телефону сказала типа чего так поздно звонишь..??? 37 - это что поздно?????... В общем, я в растерянности в очередной раз.. Ночью сплю после парацетамола вообще замечательно, потом ещё и днем сплю...)) Правда я на ночь выпиваю магнияб6 и валерьянки слоновьими дозами, так мне с утра то поваляться никто не дает, всех надобно кормить-поить))

Чихаю весь день... замаялась уже прокладки менять))))) Хуже Ильи чесслово)))))) Ладно пойдем спать..

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
Психсовхоз...

Ещё вчера вечером так радужно всё было, а сегодня абсолютный трэшовый озверин!! До 5 утра не могла уснуть, в 8 проснулась и до сих пор в глаза будто спички вставили.. хотя усталость жуткая, но прилечь боюсь, как начнется только опять эта.. не знаю как назвать мерзкое такое состояние, как зуд во всем теле... валерьянки и магния съедено уже по пол банки, даже коньячку по совету мужа 25 грамм махнула... вроде чуть полегче... я бы вообще стакан водки сейчас выпила или пачку димедрола, чтоб отпустило наконец.... Еще все эти разговоры про ипотеку, дележку, ремонты и прочее... меня стошнит сейчас кажется... пойду ещё ношпу-валерьянки съем и попробую поспать... бедный мой Илюша, тяжело ему со мной. К слову, в прошлую б такая фигня началась за недельку до родов... но сейчас же ещё рано...????...

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
Интересные дела!
Пока папа был в ”Моське„ занимались с Илюшей ооочень интересными делами!! Цветочки сажали бегонии разноцветные и анютины глазки трех сортов! А еще Нана подбила меня на пузохудожества)) совершенно неожиданно получились вот такие павлиньи перышки))) чувствую я Артем у нас будет королем солнца и не спрашивайте что это значит, все равно не знаю просто чувствую))

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
Новые машины..
Никак с начала беременности начала выбирать нам новую коляску. С Ильей распологали аж тремя, 2 из которых достались от старших братьев (16 и 11лет), а третью трость хапнули с рук уже потом за тыщу рублей если не ошибаюсь. Так вот первая была(и есть) большая советская плетеная люлька на скрипучих колесах, едет как корабль неспешно покачиваясь) все прохожие оборачиваются не в силах определить слишком старая коляска или слишком дорогая))) прикольно если честно! Нет ничего лучше, для спанья у моих в огороде и неспешнойпрогулки по лесу, но! увести ее куда-то из поселка нереально! Не влазит ни в один багажник, не говоря уже о том, чтоб на наш 4 этаж затащить. Вторая мощная прогулка Грако 16ти лет от роду, отличнейшая коляска если бы во время прогулки не отваливались колеса))) зайти в магазин, поднять на этаж также проблема. Трость купили мы откровенно паршивую, все время ее эксплуатации мне казалось, что мы с ней боремся кто кого перетолкает, проходимость само собой нулевая колеса едут в разные стороны, + немного легче, в автобус прыгать удобно, в узкие двери магазинов проходит. сколько мы ее не чинили слава Богу, что отдали! От новой коляски хотелось всего и сразу, при этом особенная проходимость ни к чему, т.к. ездить придется летом, а зимой лучше санок все равно ничего нет. Так вот, сегодня прибыла из Москвы моя любовь на век Инглесина зиппи фри!!! Она такаааая красотка и так все в ней просто и удобно! И легкая и узенькая и сиденье переставляется и ложится до конца и светлая, чтоб не жарко и складывается одним действительно движением и стоит так сама!!! Я в полном восторге!! Осталось проверить ходовые качества ее)))) но я ее уже обожаю в любом случае! Теперь осталось докупить автокресло, трикотажный шарфик и на этом наши транспортные расходы надеюсь окончатся)) а папа наш к слову для себя тоже машину из москвы пригнал, я в не меньшнм восторге!! Сзади места полно едет отлично и вообще просто красавица киа!!!
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
..дело к 35))

Записываю! Основное: анализы в норме, гемоглобин (так его перетак) всё ниже и ниже 110 уже, ещё не критично конечно, но я как оычно начинаю паниковать заранее, чтоб потом не париться))) Виталя молодец сдал наконец-то РВ и флюрогр принес) С 34 примерно недель начались иногда схватки тренировочные, я первый раз даже перепугалась, думаю, а что делать то если уже вот оно началось..??? у меня ж ещё ниче не готово.. вооще ничего и что делать я не знаю.. и вообще..)) Короч растеренность полная)) Думаю ближе к родам должна пройти) Квартиру не продали до сих пор, машина тоже при нас, коляску не купили и вообще ещё денег дикретных не получила(( В магазин вчера в первый раз выбралась навыбирала платьев себе не беременных)))) (сколько ж можно уже..)) НЕ ХОЧУ больше толстеть поле родов!!! НЕ ХОЧУ щеки отращивать!!! Заказ вчера привезла Настюша, там леггинсы такие классные на меня, но размер чуть-чуточку маловат (я на живот их мерила), нельзя мне толстеть ни в коем случае!!! Рожать тем временем решаю в ОПБ, делать нечего.. без Гульшат я никуда! Не смотря на то, что муж против активно, говорит: зачем тебе эти договоренности, люди (имеется в виду наши друзья год назад) рожают и просто без денег и потом ничего не платят... а мне если честно всё равно сколько это будет стоить, я хочу, чтоб во второй самый важный в жизни момент рядом был человек, которому я доверяю, и кот сможет помоч мне и ребенку... Сейчас можно конечно развести полемику по поводу "все мужики К.." и "пусть сами рожают", но не буду.) У него свое на это мнение, у меня свое, рожать в любом случае мне и выбирать тоже)

Илюша...)))) Говорит "Ой-ёй!" кто его научил??... как обычно скорее всего я)) При чем говорит это по любому поводу)) "Ой-ёй писать хочу! Ой-ёй, печенька! Ой-ёй, помогиитее!!" и пр. Смешно)) Сегодня проснулся ни свет ни заря (спали у родителей моих), побежал искать бабулю, а все ещё спят или на работу уехали, в общем затащила его обратно в кровать, а тут Артем проснулся и давай Илью пинать по попе)))) Илюша "О! Братик!!", я говорю "Ну ка оба спите сейчас же!!"))))))) Фантастика конечно, но у меня уже двое детей и они уже шалят, хотя один ещё из пуза не вылез))) Медовые мои прянички!!!!))))))) Я прям млею вся))) Илья кстати как то тут с животиком общался, "тук-тук - говорит - братик пусти меня!!"))))) Обожаю)))

Вчера с Виталей пошли в кино) Что-то ругались вес вечер, и решили сходить)) Он хотел на боевик, я на сказку, выбрали мелодрамму "Тихая гавань" - лично я получила большое эстетическое удовольствие! Действие происходит в прибрежном городке, ГГ живет в лесу в деревянном домике, вокруг море, любовь (куда ж без нее), не слишком мудреный конец, главное, что хеппи)) В общем осталась очень довольна - самое то для просмотра с мужем, да и с подружкой очень даже))

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
..
Вот еще что забыло со своим мурчпнием.. С Гин поделилась опасениями по поводу роддома (НЕ ХОЧУ я в третьем рожать!!), она говорит а какая типа тебе разница, сейчас никого больше трех дней не держат. С одной стороны то хорошо это, с другой получается если что не так - в больницу отправят??? Я не хочу в больницу, тем более отдельно! Я вообще хочу с МиД а в 3 всего !одна! такая! Не хочу чтоб докармливали и чтоб после родов сразу к груди приложили! А она говорит - на фига тебе МиД, все равно докармливать будут когда забирать будут, и сразу не приложат, т.к. с мужем разные резусы! Я расстроилась!!! Муж решил в третий раз на гр крови пересдать)
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
33
33 почти недели. Все реже удается не замечать животик, хотя бывает иногда еще по привычке как нибудь так сяду, как будто и живота нет)) за беременность прибавила я 5.5кг пока, посмотрим что дальше будет, остался всего месяц или чуть больше, но страхи и переживания потихоньку проходят)) а в холодильнике пол кило морожного и бананы))) озверин временный у меня прошел, даже никого не побила, а увидела своего малыша на узи (2020гр все в норме)сразу купила манийб6 (не гоже маме таких сладких мальчиков такой злой ходить)и теперь я как кошечка только мурчу и сплю наконецто всю ночь хорошо и высыпаюсь, хотя потом все равно с илюшей днем еще часок полтора два)))) но с удовольствием же - значит так надо)) вообще не очень понимаю девочек, которые всю беременность стараются вообще никаких таблов не пить ни лекарств, ни витаминов - лучше конечно блевать днями и ночами, с мужем постоянно на ножах ходить и все прочее от сюда вытекающее.. Ну да и Бог с ними)) Виталя мне сегодня по случаю чрезвычайно громкого мурлыкания джинцы купил))))) еще в ашане купили наконец мою заветную катышкобритву! за 100!! руб, в медиа маркте рублей450 стоила по моему и пакеты купили вакуумные, виталя после московской командировки под таким впечатлением от них, да и переезжать даст Бог скоро пригодятся в любом случае. Сегодня решили отдыхать, завтра играться будем)) наготовили роллов вечером 5 колбас!! Я только 2 кусочка съела (конечно после пол банки помидор соленых), полно осталось на утро, жалко только творога не купили придется значит блины печь)) все строю радужные планы по поводу переезда и прочих изменений в нашей семье после рождения младшенького (Илья категорически за Артема) так хочется, чтоб все доброе что между нами есть осталось и приумножилось, а комфорт красота удобство и прочаю эргономичность прибавилась))) и очень хочется, чтоб время на себя осталось хоть немножечко так мечтаю на йогу ходить после родов и в бассейн и вообще себя не запускать! Дай Боженька здоровья моей мамочке, моему мужу и всем остальными моим помощникам и моим детишкам конечно же и мне тоже))))) Спокойной ночи..
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
Продолжаю...)

Фуф ребенка накормила, а то он чуть меня не съел)) теперь можно дальше писать))

Про Илюшу немножко напишу, он смешной такой..)) Говорит: я пошутил! Когда ревет, говорит "Мама, я плачу! Пожалей меня!" Когда пожалею, говорит "Всё, я не плачу.")) Насмотрелся супер Тома, теперь как что, так "У меня Идея!"))) С братиком общается, говорит "Батик, вылезай, игать будем!" ручку прикладывает к животу, прислушивается, если не пнёт его братик, говорит "Не слышит братик." Научился задавать вопросы, это новое у него, раньше как-то не так понятно было, а теперь "Мама, ты сто деись??" "Тебе супа положить??" может и вопросительными словами оперировать и интонацией)) Часто и много нам не разрешает, думаю, мы вроде бы не зверствуем, практически всё позволяем, а этот... Мама, я не рахрешаю учиться, будем смотреть Мамашу (маша и медведь). Или кричит "Иннапуха давай!!" смешно..)) часто говорит "я занят!" "не мешай" - ну это уже моё точно, за два месяца моих экзаменов научился((.. "Я тебя бубу!" говорит (люблю))) С утра часто говорит много хорошего подряд и люблю и спасибо большое и всё остально е, что знает хорошего, - пытается сделать мне приятно, так прям трогательно)))).. не давно вечером, когда уснуть долго не получалось, спрашивает меня "Мама, у тебя деньги есть?" я говорю, да, есть, он "Они в сумке?" - я - Да(сама уже смеюсь не могу), он "Мне надо велик купить!" - я прям ухахаталась.... говорю "Папа тебе велик купит, он обещал, когда снег растает!" его вроде бы ответ удовлетворил))) Ещё теперь первым делом когда приходишь спрашивает "Че купиу??", Виталик прям бесится, а по моему все детки такие в этом возрасте, по крайней мере, я помню обоих своих племянников в таком возрасте и это "Че купиу??" у обоих звучало именно так)))) Фотографии очень любит смотреть на компе, про новый год, про день рождения его, видео очень любит пересматривать как он Деду Морозу стишок рассказывал, всех даже малознакомых узнает! Кстати были недавно в аквапарке второй раз - он прям из далека его узнал - кричит "Бассейн, ура!! Купаться будем!!" (любит купаться, прям жуть, правда в ванной уже не интересно ему) А внутри, прям безошибочно определяет куда идти... я то там блуждаю, а этот всёё знает!!))))) Садится за стол и кричит "кушать, кушать!" Рост 89 см, вес кажется 12.5 Спим днем один раз, со мной может часа 3-3.5 спать, один 1-1.5, но с этим у нас никогда проблем не было)))

Так, что у нас дальше по списку... квартира, да. Смотрели в воскресенье несколько и даже дом смотрели, точнее пол дома, но там к сожалению Витале не понравилось, да и я понимаю, что туда вложить надо будет как минимум столько же (2.5 млн) дому то полтинник как минимум.. хотя заманчиво конечно))) и прям рядом с родителями, огород даже их виден, но не судьба видимо нам сейчас дом, попозжее.. остановились пока на сталинке там конечно тоже небольшой ремонт надо, доделать скорее, чем сделать.. но ещё посмотрим конечно.. может вообще без ремонта даже лучше будет, всё равно перепланировку делать - кухня-гостинная моя мечта идиота))) а на нашу квартиру что-то не много пока желающих.. соседи павда хотят, но им самим с начала надо свою хату продать, сколько это будет продолжаться не известно... а так хочется, так хочется.. приехать из роддома в новую квартиру, где всё по моему.... прям ооооооочень хочетсяяяяя... ну, может пару недель у мамы тоже можно будет потерпеть...

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
Пишу!

Села написать хотябы для себя, что-то я совсем от рук отбилась никак не заставлю себя хоть строчечку набрать...

В общем: Диплом защитила, Госы сдала, институт ЗАКОНЧИЛА!!! Точнее конечно закончили))) Если бы ни моя мамочка, которая днями на работе и ночами дома писала мне диплом, если бы ни мой маленький мальчик, благодаря которому преподы относились ко мне благосклонно и на многое закрывали глаза, если бы ни мой любимый муж, который на 2 месяца взял на себя заботы о нашем старшем любимом мальчике, если бы ни этот мальчик, который со всей ответственностью переносил разлуки с мамой по 2-3 суток, если бы не остальные мои мамы и папы, которые сидели с ним, приезжали ни свет ни заря и порой даже на ночь оставались... если бы ни моя Ирочка, которая в самые ответственные моменты, когда мои силы заканчивались сдавала за меня текст дипломной работы, распечатывала сотни листов, никогда не отказывала ни в материальной ни в маральной помощи... если бы ни мои одногруппницы, многие из которых так и не закончили в этом году институт, т.к. у самих появились детишки... в общем, СПАСИБО ТЕБЕ ГОСПОДИ!!!! Что подарил мне столько помощников без них и без тебя я бы не справилась))))

При всем при этом Б протекает ттт нормально, даже анализы в последний раз хорошие были, специалистов почти всех прошла, хотя не уверена, больничный пока не получила, 10-го иду на прием в Г, там и получу, или может раньше. КТГ что-то не назначают, как думы институтские отпустили я конечно начала немножечко про Б переживать, очень хочу за следующие 2 месяца настроиться на положительный лад как в первый раз, прям как на праздник ведь шла и все схватки не отвлекалась, тоько дышала, дышала, дышала, только когда врачь пришла немножко расслабилась, и то потому что схватка началась пока она меня лежа осматривала и потом тужилась не правильно, надо обязательно всё как следует изучить в этот раз может даже на курсы сходить..)

Начинаю уже составлять списки нужностей и ненужностей, придумала даже что попросить в подарок у мужненых родственников, а то они почему то считают, что всем можно деньгами дарить, а мне вот никак нельзя)) Всем аптечным в этот раз запасусь заранее, как вспомню прошлый раз как мы 2 часа до дома ехали, а у меня уже титьки окаменели и температура поднялась... фуф.. аж в дрож бросает.. с этой беременностью у меня по крайней мере гемоглобин в норме, есть надежда, что после родов себя буду более менее чувствовать, зако видимо кальция не хватает... хочу мела, прям жжжжжуть... надо купить срочно)) пожжжевать хрррум-хррум-хрррум... аааа)))))))))Пытаюсь понять что вообще мне пригодится для малыша, почти ничего уже не помню про Илюшу, только по фотографиям..( Спать конечно собираюсь вместе, очень надеюсь, что в новой квартире*(*-об этом позжже)) получится соорудить подиум и на него примостить 2 матраса - один, кот есть 1.6 шириной и ещё один односпальный 0.8, итого 2.4 надеюсь, хватит нам на четверых))) думаю в ближайшие лет 5 это будет актуально))) в крайнем случае, для желающих поспать отдельно будет мега диван в гостинной))) хотя я вот без Илюши спать не могу, проверенно уже и не раз, могу только не бодрствовать, быть в отключке и то не долго.. а его мяконького тепленького обнимешь... и хорошоооооооо ммммм...))))))))))))

продолжение следует...

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
Мальчик и ... ещё мальчик. Два мальчика!))))

Будет Илюше братик!! Как он и заказывал)) Говорит "Иля - матик, мама - матик, папа - матик, в пузе - матик!" Очень хотелось конечно платюшки покупать всякие, и прочие девичьи прибомбасы.. Зато теперь уж точно Илюше хороший спортивный комплекс для дома подарим, с горкой и с качелями - с прицелом на следующего)))) А я буду мамой сразу двоих мужчин (дважды свекровь)), и женой третьему)))) Совсем не плохо по моему))))))

Илюша
15 лет 6 месяцев
Артемчик
13 лет 2 месяца