Войти
Маша
38 лет Казань, Россия
На сайте с 13.11.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
35
записей
5
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
Скоро Новый Год... и не только.))

Скоро, уже совсем скоро Новый год!!! Каких-то 27 дней, а дел до того в десятки раз больше!! Сегодня была у врача - анализы наконец выправились (Манурал похоже помог), получила нагоняй за то, что не прохожу врачей.. всего, говорит, три специалиста, а ты!!! Всего.. ну предположим со стоматологом проблем не будет, но ведь остается ещё окулист и лор, а как насчет ЭКГ??? Где всё это пройти и главное когда????? Про мужа вообще молчу - его похоже за ручку на флюрографию придется вести, как лялю)) Кстати уже можно на УЗИ идти, не знаю вот брать с собой Илью или не стоит, мне кажется я уже столько всего передумала, что ничему не удивлюсь, особенно, если учесть, что вариатнов не так много)))

Ещё сегодня была в институте... там всё не так радужно, до НГ, т.е в течении 27 дней нужно сдать целый готовый диплом!!!!! А я сегодня как раз взяла тему и план работы)) А Ещё у меня 25 долгов и практика, кстати тоже ещё не сдана... и всё это надо закрыть за те же 27 дней... Остается надеется только на себя, своё пузо, удачу, и мой год Дракона!!)) Растягивать такое удовольствие мне никак нельзя!!! Ни в коем случае!!!!!! С двумя детьми... да и не важно это, просто нельзя это больше тянуть и точка!!!Надо собраться!

По такому серьезному поводу даже пришлось стать жгучей брюнеткой, кстати чувствую себя намного собраннее и серьезнее с новой прической, надеюсь, она тоже сыграет мне на руку.)

А ещё у Ильи ДеняДенья на носу!!! Понятия не имею как справлять, самое неприятное, что как бы нехотелось, а справлять придется, всё равно ВСЕ придут... даже если притвориться, что нас нет дома)) Хотим подарить ребенку спортивный комплекс ("шведская стенка" назывался в наше время), но в эту квартиру устанавливать его уже нет смысла - квартира продается - и это ещё одно событие, которое произойдет в ближайшие 27 дней (я надеюсь), ну и нам надо ещё найти местечко.

А ещё мы с Ильеё хотели сделать всем подарки своими руками... я хочу в кино... а Илья хочет в бассейн... а времени осталось всего 27 дней...

И что прикажете делать???????..

2
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
Столько всего за один день..

Сегодня очень насыщенный день получился)) Со вкусом потратила свою зарплату и даже сверх того)) Сразу две доставки мне сегодня случились, привезли наконец топ кормительный - такой мягонький, что я из него теперь не вылезу))) и ILoveMum привезли ещё одну кофту и платье))) Так здорово, всё померила, всё понравилось и ещё больше захотелось снова покраситься к тёёёмно коричневый))) А ещё я сегодня ни с того ни сего купила себе в РивГоше аромат Жасмин-Иланг-Мимоза, хотя я вообще-то люблю восточные древесные ароматы, похоже пузожителя цветочки милее)) ладно, хоть цена не велика))) но самое фантастическое, что Виталику понравилось как я пахну, он из последних моих покупок ничем не доволен (правда новые вещички ещё не видел, пусть будет сурприз))) Самая большая радость - это то что мы идем на концерты, Ураа! - как илюша говорит)) - 12.12 и 16.12 на джазовое трио и Буэнос-Айрос - Париж)))) Я от одного только предвкушения уже в муражках))))))))))

Хочется конечно ещё в кино, но.. тут нужен спонсор, а Виталик на сумерки не пойдет, а на хранителей снов и подавно(( в общем, ищу спонсора!!)) Правда осталась я без обуви на предстоящую свадьбу и по поводу аксессуаров ещё вопрос не решен, придется кого-нибудь раскулачивать на предмет всяких нарядностей!! На этот пост тоже ищу претендентов!!))) Одним словом, плохо, когда "зряплата" 8т.р, но когда она 4 т - это хуже вдвойне!!!

Про самочувствие: сегодня весь день на общ транспорте, потратила целое состояние на проезд! Все так пристально изучают меня, пытаются понять уступать мне место или нет))) но я слава Богу не нуждаюсь, даже не укачивает пока, надеюсь под конец срока не придется ездить столько, к терапевту кстати ходила на днях - прописала монурал, он типа крутой и должен помоч!

Всё. Засыпаю. Буэнос ночес всем)))

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
Всё по другому)

В очередной раз удивляюсь на сколько вторая моя беременность отличается от первой..)) В большей степени конечно такое различие из-за Илюшеньки)) В первый раз помню всё время анализировала, пыталась понять что происходит, как себя чувствую, где колит, что вспучивается, как болит, а сейчас некогда... вообще!!!))) Иногда даже ловлю себя на мысли типа "Да что это там такое толкается??!!)))" Кажется, что я эту беременность воспринимаю примерно как муж - знаю, что что-то происходит, но осознать пока не могу) Немножко обидно это, за ляльку обидно.. кажется, что я не так сильно её жду, как Илюшу.. Все говорят, что первый есть первый - особенно, если мальчик, но в чем тогда смысл??? Зачем нужен второй??? Чтобы меньше любить первого?? Или недостаточно любить второго???? Эти вопросы меня мучают с начала беременности, с того момента, как увидела 2 полосочки.. Не буду врать - были сомнения, были слезы и истерики, была неуверенность и даже обида какая-то. Единственное в чем я была уверена, что мой ребеночек ни в чем не виноват... Поэтому теперь уже нам 21-я неделька пошла и мы ни о чем не жалеем, хотя вопросы и остаются, хотя, думаю, когда ляля родится все вопросы решатся)))

Безусловно в моем нынешнем отношении есть свои плюсы, например в первый раз я чуть ли не с 12 недель начала ходить пузо выпячивая)))))сейчас вспоминаю - так смешно)))))) теперь себе такое позволяю только когда уже нахожусь много)) Ещё к мужу по моему стала лояльнее относиться, хотя ему конечно так не кажется))) В первый раз хотелось, чтоб он со мной везде ходил, чтоб проявлял интерес ко всяким мелочам и прочее, теперь конечно и он стал более ответственным, но и мне уже не так важно, чтобы он ко врачу со мной ходил. Не знаю вот на узи его брать или нет, в первый раз его не особо впечатлило) Если спросить, он конечно скажет- пойду.. он и на роды типа пойдет, если спросить..

Во второй раз время летит очень быстро! Не успеваешь ничего заметить) Ещё мне никому из знакомых не хочеся о беременности своей рассказывать, в первый раз знали все и сразу)) Хочется купить приданое самой)) Особенно, если в пузике правда девочка)) муж говорит - ты нарисуй что тебе надо - мы потом сами купим или когда из роддома выйдешь)))))))))) - но я так больше не хочу!!! помню я как это в первый раз было, да и с месячным ребенком только по торговым центрам и шляться)))

ну и ещё одно раличие - не самое приятное - это пиелонефрит с 16 недели вместо 32((( это конечно неприятно..., но канефрон мне в помощь и, чесно говоря, обсервацией меня не напугаешь, тем более моя врач может роды принять и там. Хочется правда в мать и дитя на этот раз, но это если гемоглобина хватит)))

3
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
Снег и яблочный штрудель.

Илюша с утра ходит и ручками перебирает "пику-пику пику-пику", думаю что же такое, потом дошло - это же стишок!

Я пеку, пеку, пеку пирожки да прянички (и ладошками надо делать как будто пирожки лепишь)

Кушай кушай мамочка сладенькие прянички (Илюша говорит "на-на мама" и ручки ладошками вверх)))

такой молодец)))

А тут ещё и снег выпал, тает уже конечно..

Пока не растаял надо идти печь пирог с яблоками))) А потом его с кофейком, да с корицей.. а в морозилке ещё мороженко осталось...

Во истину, кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро)))

3
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Казань
Всем привет!

Для меня произошло сегодня сразу несколько памятных событий! Во-первый! Завела дневничек на ББ, чтоб ничего не забывать, а то даже за датой последних мес-х пришлось в мат паспорт заглядывать, во-вторых переворошила старые фотки, столько всего вспомнилось с самого начала нашей истории)))) приятно))) Ну и в-третьих, впервые за 3 почти года за компом до 3!!-х часов ночи досидела, ой и плохо же мне будет завтра (а точнее сегодня), когда Илья в 9.00 проснётся.. ну да ладно, зато вот дело полезное сделала))

Мои мальчики уже второй день без меня ложатся спать, "нигу" читают и засыпают! Молодцыыыыыыы))))) Я прям очень радуюсь)) Днём правда спать только со скандалом, даже если уже сааавсем устал. Так что.. пойдем и мы (хочется надееться) девочки в краватку)))

Вот кстати ещё сегодня в магазине были часа 1.5, в кое-то веки надели трусы либеро, домой пришли, а они промокли... написюнил знатно конечно, но все равно не приятно.

Илюша
15 лет 6 месяцев
Артемчик
13 лет 2 месяца