Войти
Мама мальчика (7 месяцев), жду девочку, 12 неделя Ставрополь

Наш рацион

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

а у нас из икеи другой стул...без столика. но это у мамы...а дома как положено - до лежачего ))))

творог можно не более 50 гр до года

а мы наоборот - даже смесь почти не едим. мл 250 в день выходит.

на завтрак каша (гречка на воде с бананом. вареную гречку мну ложечкой) 150 гр и чай

на обед суп (капуста-морковка-тыква-кабачек-лук-капуста еще че в холодосе завалялось) мну вилкой - не блендерю уже

на полдник творожок (агуша) 100 гр (педиатр разрешил) с кефиром  - сколько выпьет с ложки

на ужин картошка-тыква-кабачек-лук-морковка-мясное пюре из банки до 200 гр. (блендером...пюре же)

на ночь 180 мл смеси с утра 90 мл. недоедает.

0
07.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

маать, а вы где кабачек то сейчас нашли???

мы с блендера на толкушку перейдем в 8мес)

а мой кефир не любит..

0
08.02.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
да я поэтому и даю что любит не любит а когда голодный перед ложкой рот открывает.
кабачек замороженый с лета наморозили полморозилки. и тыква так же. свое все с огорода
0
08.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

ох, надо было и нам морозить! учту на этот год)

0
09.02.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

у нас хорошо - бабушки занимаются огородами (в этом году наверное перестанут хы-хы-хы-хы-хы) да и на следующий год не парься! будешь уже на всю семью одинаковое готовить ;)

0
10.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь
так в след.году еще один малыш прибавится)))
0
10.02.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

тады морозь ))))

0
10.02.2014
Челябинск

Оксана, ну ты вообще!!! прям так раз и супчики - клево! тоже надо попробовать. А супы отдельно для Кири? ну в смысле по чуть чуть кладешь мяско (кстати какое???) картошку, лук??? Напиши пожал.состав. Надо тоже уже варить для Максима. 

творог мы пока что то побаиваемся, попозже наверное. 

Оксана, а кормить можно грудью при Б? Это на матку не влияет? 

А компот из готовой смеси сухофруктов? или из яблок свежих??? Сахар добавляешь в компоты???

Каши на воде готовила? соль, сахар??? 

ССори что столько вопросов, но я вообще та еще почемучка))))

0
07.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

мясо - говядина, нам врач прописал для гемогл.

да, суп отдельно для Кити. если остается (после суток), то сама доедаю. Состав : лук, морковь, картошка, перчик б. и мяско. надо вот петрушку добавлять..все никак не куплю. там тоже железо) а борщик - это плюс к супчику свекла и капуста)))

не знаю даже, я пока кормлю. думаю, на матку точно не влияет. в 8 хочу на ночные только переводить, может пораньше... кормить планирую до апреля максимум.

компот - с бабушкиного подвала) закрутка)

каши первые пару раз на воде, потом на молоке - большой же уже)) к соли и сахару отношусь норм, иногда сироп кладу - бабушка нам в больницу еще варила и мы не допили)

0
08.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Симферополь
судя по меню- вы уже совсем взрослые thumbsup.gif я тоже с 6 мес начала давать овощные  и фруктовые пюрешки, фруктово-творожное пюре тоже давала,несколько раз- кашку безмолочную овсяную, яблоко посмоктать))).. а уже погрызть-два зуба уже грызут)) но основное меню-это пока мамина сися)) из пюрешек,больше всего ему нравится-грушевое!:)
0
09.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

о, мой тоже грушевое уплетает только так))))

а с титей маминой надо уже закругляться нам..

0
09.02.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тула

Какие молодцы, уже много всего кушаете! Мы еще пока не начинали прикармливаться, скоро будем :)

0
07.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

вам спешить некуда)

0
08.02.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

Просто творог детям нельзя давать . Слишком большая нагрузка на почки. Специальный детский творожок есть. Да и лучше с ним не торопиться, месяцев с восьми

0
07.02.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

у каждого свое мнение)

у меня сестры своим деткам творог ввели с 6мес. и ничего.

и нам так то недолго уже до 8 осталось.. а творог у нас в рационе не каждый день, так что переживать не о чем)

0
08.02.2014
Не болейте! Про здоровичко сынули

Похожие записи