Войти
Мама мальчика (11 месяцев), жду девочку, 28 неделя Ставрополь

Для тех, чьи дети плохо едят

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
заговариваю зубы ) даю ложку.
как собачка Ав Ав как киска говорит...как коровка говорит....
ну или ложку даю — пока он серьезный такой зачерпнет...в нем уже три окажется.
А вообще я не парюсь (я вообще не люблю запариваться) не ест и пусть не ест. Мозг правда выноси если голодный... ну например недоел кашу (по себе размазал)...заверещал через 2 часа — даю бутылку. Может вам тоже такое что придумать...ну там яблочко или чайку — дети они в нашем возрасте что любят то всегда едят.
А еще моя мама дает ему эти...космостарз! он сидит в них играет — что-нибудь да пожует. Тихо. Можно пока посуду помыть ;)
0
02.06.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Что это- космостарз?

0
02.06.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
ну детский завтрак. кукуруза
0
02.06.2014
Мама девочки (13 лет) Караганда

Мы мультами спасаемся. 

А когда ест с общего стола вместе со всеми, тогда сама трескает с удовольствием!

Ты не приучай так... Потом не отучишь, проверенно на брате младшем. Это жесть была. Просто мог по 8-9 часов не есть, бабушка за ним бегала. Так потом он за столом вообще отказывался есть лет до четырех. Давай пить больше и жди, когда проголодается. Не переживай, с голоду не умрет.

Нам врач аллерголог говорила, что если пихать в ребенка еду, он в будущем может стать аллергиком

0
02.06.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Ясно, спасибо 

0
02.06.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Омск

Увеличивают физическую нагрузку (больше гуляем, в бассейне плаваем, делаем зарядку и массаж).  Это положительно на аппетит влияет.

Садимся кушать всей семьей. Тогда и Мирон за компанию кушает со всеми. 

А самый главный способ- дать проголодается и не формировать плохих привычек. Чем больше ты заставляешь ребенка кушать и уговариваешь, тем хуже у него аппетит. Он должен кушать, потому что хочет кушать. А не потому что мама хочет, чтобы он кушал. Это искажение и оно ведет к проблемам в будущем. 

0
01.06.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Чтоб он захотел кушать, надо не кормить его часов 5-6! А так он у меня ест всегда без аппетита.

Да, кстати. Мой тоже кушает лучше, когда со всеми.

0
02.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Ставрополь

Дите голодным не будет)) В природе что-то мамки не сильно бегают за детьми и уговаривают покушать)) Если малыш голоден, он будет требовать еду. Это базовый инстинкт самосохранения.  А вот, то, что ест на ходу как для пищеварения плохо, так и опасно (привыкнет. а потом не дай бог подавится, а вас рядом не будет). Сейчас потеплело и надо спокойно относиться, что у детей снижается аппетит.

0
02.06.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Вот я и писала, что многие меня не поймут..

0
02.06.2014
Мама троих (30 лет, 21 год, 12 лет) Майкоп
Я в этом плане очень строгая мама. Все дети у меня всегда кушали по режиму и за столом. Кроме, как "Самолётик, самолётик отрывай быстрее ротик" я ни чем не развлекала. Но вот сейчас боюсь даже зарекаться, чувствую, что из меня будут верёвки вить, и я буду тоже бегать за малой и засовывать еду в рот.
0
02.06.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Наверно от ребенка зависит..

0
02.06.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Ижевск

Ая когда плохо кушает..(когда зубы лезут...а так он пока хорошо кушает)..спасаюсь мультиком..включаю в компе Тини Лав развивающий мултьик..и Тадам!!!!!10 миунт и тарелка пуста))))Ну или тоже пока играет))))главно что поел)))

0
02.06.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Да, мультик это тема)

0
02.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
даю что нибудь поиграть, книжку, банку с витаминами и т.д. пока он тащит их в рот, там оказывается ложка с едой. мой тоже бывает кушает не очень.
0
01.06.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Книжка, банка УЖЕ не действуют

0
02.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

У меня открывает рот если говорю : давай как собачка съедим кашку а теперь как кошечка... Он у меня фанат живности)

0
01.06.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Везет) у нас не катит

0
01.06.2014
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)

Неее я не бегаю. Иногда кормлю за мультиками, но стараюссь чтоб только за столом ели

0
02.06.2014
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

не кормлю)

0
02.06.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Да лаадно) малую титей )))

0
02.06.2014
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

ну это другой разговор

0
02.06.2014
Сегодня... Нам сегодня 11 мес)

Похожие записи