Я вот как из положения выхожу:
1. Отпускаю сына гулять (он у меня уже не плохо ходит) и бегаю за ним с тарелкой! Некоторые скажут- не приучай, но я это делаю редко, если он весь день ужасно кушает. Для меня легче бегать за ним, чем дите будет голодным.
2. Кормлю во время купания. Это вобще Классный способ!) очень хорошо кушает. А если учесть, что на дворе уже лето, - тазик во двор и вперед!!
А ваши методы?)