Войти
Мама двоих (1 год, 1 месяц), планирую беременность Ставрополь

Вопрос к ровесникам

Мама мальчика (11 лет) Москва

У меня малыш после роддома неделю наверно нормально спал по вечерам и ночам,а потом начались эти газики...целый месяц мой малыш по вечерам орал так что я рыдала вместе с ним и каждый раз в одно и то же время где то с 22:00 вечера.Пили эспумизан,укропную воду,трубку газоотводную делали,грелочку на живот клали только на голове не стояли наверно(((Помогало минут на 15 и сын начинал кричать опять,пока не прокричит определенное время не успокоить ничем.Врачи говорят на погоду еще реагирует малыш.Вобщем запаслись терпением и ждем когда пройдет живот и все нормальзуеца(

0
01.11.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Вот и моя по режиму газует...

0
01.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ничего нет лучше терпения!(Хотя очень боюсь грыжи:(

0
01.11.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Ну да(((( что ж делать то

0
02.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я на руках ношу как только крики начинаются,стараюсь прижимать животиком к себе по плотнее.Пусть не сильно эффективно,но зато кричит не так сильно как лежа

0
03.11.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Да, моя тоже так

0
03.11.2014
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

и у нас живот болит. Позавчера так плакал, обычно к 6 вечера начинается. я его сразу же в ванну, не какал целый день, в попку палочку ватную с маслицем и покакал густыми какашками, после этого в ванную и титю, заснул и спал все ночь. Вчера сам прокакался 2 раза. У нас нет газоотводных трубочек. Я про палочки боялась, что привыкание будет. Но тут звонила подруга, у нее недоношенный сын, там им в больнице сказали, что до 5 раз в день можно палочку в попу, она иногда по 3 раза делала, что бы он грыжу не наорал. Верю врачам нашим. Так что, наверное, палочка нам в помощь.

Плачет уже со слезками, даже один раз стекла с щеки. Но вообще обычно они позже появляются. 




0
30.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Про палочки я и не знала

0
31.10.2014
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака

да, я еще со старшим об этой палочке помню. Сегодня опять делала, не столько покакал, сколько газики выходили. Вот только уснул, спит на бабушке, еще и четырех нет, а я без сил, с 7 утра до 3х дня на руках у меня был.  Вы тоже держитесь!




0
31.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

У нас полегче конечно..

А бабулям нашим памятник надо)

0
31.10.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Владивосток

с коликами после месяца вроде легче стало, то ли потому, что на ручках моих успокаивалась. Но последняя неделя это что-то. Так кричит,плачет!мало спит, на сисе почти всегда брыкается плачет. Подруга приходила в гости,говорит что ее сын также вел себя при кормлении( ему 4 мес сейчас) ,они сдали анализы. Короче я решила тоже проверить кал дочи на лактаз. Недостаточность,так как почти все симптомы имеются у нас. 

0
29.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

И что делать с недостаточностью

0
29.10.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Владивосток

К педиатру с анализами пойду. А вообще назначают фермент,который помогает расщепить лактозу, препарат лактазар или лактаза бэби.

0
29.10.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Владивосток

его не долго принимают,как правило к 5-6 месяцам у ребенка нормализуется выработка фермента лактазы . 

0
29.10.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Сыночек плачет со слезками недель с трех, а дочка месяца в два начала. Коликами доча до3,5 месяцев мучилась, сколько сынок будет, еще не знаю. Сейчас два месяца, помогает массаж, теплая ванночка, теплые пеленки, гимнастика каждый день. Изредка завариваю чай фенхелевый и крайне редко даю эспумизан. Доча так животиком не маялась, как сынок(( ничего, все пройдет, нужно просто пережить все это, пока созреет организм. Ну, либо лечить лактазную недостаточность, хотя я предпочитаю подождать до 3 месяцев, а потом будет легче.

0
29.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Чай себе завариваете?

А почему эспумизан крайне редко? Вреден? Я просто часто даю

0
29.10.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Чай малышу) а насчет эмпумизана мне еще с дочей очень хороший педиатр посоветовала не злоупотреблять симетиконом (это и эспумизан, и сабсимплекс, и боботик, и еще какой-то) ничего хорошего кишечнику малыша от них не будет, поэтому и даю в исключительных случаях, но дома есть всегда. И перепробовали каждый из них, более-менее подошел только эспумизан L, теперь стоит дома на всякий)

0
29.10.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Нижневартовск

Ох, больная тема, не успела порадоваться, что эта напасть нас миновала, как начались проблемы с молоком и как следствие — прикорм смесью, вот тут все и началось сначала (((( Эспумизан нам совершенно не подходит, врач сказал, что такое бывает, все индивидуально, пьем Плантекс — хорошая вещь, воду совершенно не хочет. Сейчас уснул, зря, конечно, в такое время, но я уже не стала припятствовать, так наплакался перед этим... Ночью спит на моем животе своим животом поперек

0
29.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Моя не любит на животе спать..

0
29.10.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Попробуйте во сне аккуратненько перекладывать, моя тоже не любила((((я ее так переучивала. Они после лежания на животике легче газики выпускают. А то, что слинга нет, это не беда. Я сама сшила, купила 3 метра ткани, немного тянущейся мягкой(вообще желательно как на шарфы идет, но я не нашла, купила стрейч-хлопок какой-то) разрезала вдоль пополам, прострочила посредине, но не встык, а как бы внахлест (да не закидают меня тапками слингомамы)))). Сделала скосы, обработала края и теперь он мой спаситель, мой супергерой, я многое стала успевать. Пока делаю только колыбель, сыну нравицца)))а я поняла, что теперь можно и купить получше подороже)

0
29.10.2014
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)

Мы не ровесники но вот у дочери до 3 мес такие колики были.... Я зомби все эти 3 мес была. Она орала все время. Давала эспумизан, грелку на живот, массаж и прочее прочее. Мучались жутко. У нее первые слезы после полугода появились. А мальчишки почти сразу слезами плакали

0
29.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Ого не утешительно((

Ты диету держала?

0
29.10.2014
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Алма-Ата (Алматы)

Держала. Но прошло только ближе к 3 месяцам

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

А мы бывает плачем вечером, но, думаю, от усталости, уснуть никак не может. Или после ванной очень плачет. Иногда приходится в слинге на улицу выходить минут на пять, потом хорошо спит. Или укачивать хорошенько на руках. Все не пойму, колики это или нет. Ножки не прижимает, спину не выгибает, пуков по окончанию плача не слышно. И я вот думаю, если бы были колики, успокоилась бы она поосто выйдя на улицу или от шума воды.

Слезки к месяцу появились, но крайне редко. 

0
29.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Наверно это не колики

0
29.10.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

У меня мелкая первый раз со слезами еще в рд плакала)

А на счет колик, моей эспумизан оч помогал, я его постоянно давала

0
29.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Часто? Я его раз 5 в день даю

0
29.10.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Часто, его можно, он выводится из организма, грубо говоря, попадает в животик, снимает спазм, и выходит

Переозировка невозможна))) 

0
30.10.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Домодедово

Еще попробуйте в слинге поносить — малыш у меня потом прокакивается прям, все выходит. Часа два если походить — я прям на прогулку так ходила. Нам с вами еще месяц и 10 дней) 

0
29.10.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Насчет слинга полностью согласна, моему малышу в нем гораздо легче становится за счет того, что живот к животу прилегает:) но мы не прокакиваемся после него.

0
29.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Надеюсь все улучшится раньше)

У нас нет слинга

0
29.10.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Слезкам пока рано! У меня сын до 6 мес мучался, сначала колики, потом запорики! Жили на свечках и трубочке газоотводной!

0
29.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Вот ужас(

0
29.10.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

У всех малявочек по разному!

0
29.10.2014
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск
Мы купили газоотведные трубочки и не паримся вообще! Перед ночным сном Миха раньше так орал что я два раза скорую вызывала, думала помирает..... они меня и научили, вставляешь трубочку специальную в попку и воздух аж со свистом выходит, потом какахи фантаном и всё...деть спокойно спит! Для малыша это абсолютно безвредно .
0
30.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Надо учесть, где то они у меня есть

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Чехов

Это ужас, мне ребенка жалко, плачет иногда очень сильно, я бывает сомневаюсь, что это животик, но врач успокаивает.Можем и всю ночь прокричать, да при чем так, что не успокоить ни на минуту.

А слезки у нас уже текут, раньше просто ресницы намокали, а сейчас может сильно плакать.Но зато мы так как вы еще не улыбаемся:)

0
29.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Ой бедный(( у нас всю ночь не было. Максимум часа два и то с перерывами конечно

0
29.10.2014
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Оксан у нас тоже самое было...мучались.. плакать со слезами начала с месяца где-то..сердце разрывалось видеть слезы..

К трем все прошло как и говорили.. точнее к 2,5 на фоне лечения от дисбака. Не знаю лечение или физиология, но до 2,5 мес была жесть. как детки это выдерживают, не понимаю.

0
29.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Сейчас мучаюсь сама с животом и тоже не понимаю, как малыши это переносят((

0
29.10.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Домодедово

Слезки давно, личико прям мокрое. А колики это жесть(( все перепробовала, то казалось пару дней что лучше, то два дня опять ужас. Трубочка только спасает... Массажики, грелочки, спать на животике — это да, но не до концат.. Лекарства перепробовали просто все,  что есть — ноль эмоций

0
29.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Мы к трубке не прибегали..

0
29.10.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

мой с рождения плачет со слезами. старшая месяцев до 4 без слез плакала.

в последние дни у многих с животом хуже — погода что ли...




0
30.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Видимо

У нас ветерт жуткий

0
30.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Ставрополь

У нас слезки прям рекой текут , начались ровно в месяц. 

0
29.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Ого

0
29.10.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Иваново
у нас день на день не приходится,то тишина,то перед ночным сном истерика(((
Раньше Бейбикалмом спасались,теперь Эспумизаном........
Быстрей бы прошло super_smilies054.gif
Слёз нет,но глазки буквально недавно стали намокать(реснички влажные)
0
29.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Челябинск

У меня сын начал со слезами поакать только месяцев в 8.

0
29.10.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Ого..

0
29.10.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Алма-Ата (Алматы)

У нас каждый день по разному. Бывает что кричит сильно пропукаться не может, и всю ночь не спит. А бывает что весь день нормально спит и ночью тоже раза два проснется и все. В кроватке вообще спать не хочет. Наверное у каждого ребеночка по разному. Эспумизан нам не особо помогает. Слез тоже у моей нету.

0
29.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кисловодск

От газов слава Богу ничего не приходится давать сама пукает не жалуется))) а слезки вот неделю назад у нас были после прививки. Довели детя до слёз. Кстати первая ночами спать не давала. Что мы только не делали. А сейчас всё ок)))

0
31.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Кемерово
дети плачут без слез маленькие, не помню до какого месяца. 
про газики, да, они пока сильны и даже очень. я ниче не делаю, успокаиваю титькой, он сосет и покрикивает, тужится, пукает, или не пукает((
0
29.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
У ссына точно не было во время плача, а у дочки есть слезы. А газики до месяцев 3-х — 4-х могут быть, то сильнее то слабее
0
29.10.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Колики обходят нас стороной, ТТТ! Но когда спит на животике, пускает весьма активно)))

Слезок ещё не было

0
29.10.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Тампере

Живот все реже болит, а слезы появляются только если очень сильно и долго плачет

0
30.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

У нас ровно в три кончилось. Мучались очень сильно.

0
29.10.2014
Мама четырех (от 6 лет до 20 лет) Ессентуки
Все от лялечки зависит.может быть а может совсем не быть.а вобще до 3 х.было..
0
29.10.2014
Про принцессу Алисонька. Наши новости.

Похожие записи