9 лет

Сегодняшний праздник. Мои мысли.

вот уж точно) все мы воскреснем.. И хотелось бы воскреснуть для вечной радости с Иисусом в раю ,а не для вечных мук,из-за того,что не приняли Его искупительной жертвы.
12.04.2015
Не ожидала.... Но каждое слово правда, за душу берет. Приятно встретить "родного" человека ( Он нас сделал родными....)  
11.04.2015
))))
11.04.2015
у меня сразу всплыл наводящий вопрос...пост- это способ очищения души, а почему ее очищают несколько раз в год всего а не постоянно?
10.04.2015
Вот вот!.. И я не понимаю
10.04.2015
Вопрос Веры...очень такой...щекотливый...мне пришлось пройти в жизни тот момент..когда я реально возненавидела Его...да..это было когда родился Саша и нам сказали его диагноз...Да..у меня были фразы что Его нет...если бы Он был..то не допустил бы этого... и за что ОН мне это дал!!!!Это длилось долго...с полгода...и ты знаешь..даже не все батюшки поддерживают матерей таких детей...многие так и говорят что это им за грехи и все такое..нужно  и лишь некоторые  говорят о том,что дается по силам тем людям,которые это выдержат..вообщем сложно все это...Да...я верю..недавно еще кое что произошло в моей жизни...что мне снова подтолкнуло меня на обвинения в Его адрес...но я справилась...быстрее..гораздо...я верю...да без постов...да без молитв в церкви...у нас не было чистого четверга..в плане уборки и всего такого))) а очищаться душой я думаю стоит не только один день в год)) а каждый день)))
10.04.2015
Юльчик, это очень тяжко наверно, да- когда такие диагнозы, обстоятельства . Но кто мы такие...что б судить Творца. Как в Библии написано- сможет ли глина судить горшечника.. Я всегда поражаюсь мамам, которые справляются с такими обстоятельствами, и думаю- это одна из самых лучших мам, раз Бог доверил ей такого дитя.. Никто кроме нее не смог бы так его любить! Для чего это все? Не знаю..явно не за грехи, нет. Бог слишком любит нас, чтоб наказывать так вот, я так считаю.
10.04.2015
Странный и неожиданный посыл. ББ такой специфический ресурс ,где каждый праздник — это повод для игр и развития ребёнка, а вопрос веры ,обрядов и хождения (или не хождения) в церковь у каждого свой. Мне даже в голову не приходит делать кому-то замечания...
09.04.2015
Красиво написано) Мотивирует, Оксана))
09.04.2015
Аминь!!
09.04.2015
А я держу пост. И это не так легко, как кажется. Многие мне говорят, зачем?, ты и так худая. ))). Я только улыбаюсь в ответ. Да многого я не делаю, но я стараюсь как могу.  И пойду в церковь на пасху. Но иногда меня тоже бесит когда люди к примеру водку святят, но я стараюсь никого не осуждать
09.04.2015
У меня подруга знаешь какой пост держит эту неделю- антиинтернетный))) не заходит в соц сети! Я считаю прекрасный пост)))
09.04.2015
Это да ))) Отказать себе в том, без чего, казалось бы не можешь. Я вот например мясо люблю и молоко)))
09.04.2015
А я не согласна) написала ты проникновенно и за душу берет, мне даже стыдно за себя стало ненадолго, но потом я задумалась, а за что стыдно то? За то что я не хожу в храм по воскресеньям и в Пасху? Не хожу потому что не люблю церковь как данное. Потому что мне противно за веру платить деньги! Свечи, атрибуты, обряды... Все стоит денег! Ребенку, естественно, расскажу кто такой Христос, но на походах в храм настаивать не буду. Я верю в Бога, у меня все в семье крещеные, в том числе и ребенок. Но верить и соблюдать "каноны" это разные вещи.А против куличей и яиц я ничего не имею. Это символ, пусть и напрямую никак не относится к Пасхе, но что в них плохого? А как елка к Новому Году относится? А без елки плохо)) А то, что многие про Иисуса вспоминают только по праздникам, ну да и ладно, хоть иногда и то хорошо!   
09.04.2015
А я не согласна с Вами.Верить —  значит знать хотя бы во Что веришь! А если знаешь во Что веришь — тогда вера и каноны неразделимы. Понимание поверхностное у многих — и смысл глубокий не всем ясен :(
09.04.2015
А зачем чтобы верить вникать в глубокий смысл чего-то? Что, разве для того чтобы любить надо знать точное определение слова "любовь"?  Другое дело когда вера выставляется напоказ и люди начинают щеголять свое верой, это противно.
09.04.2015
Слепо верить — разве это возможно? Если любишь искренне, то определение слова уж точно знаешь!Как можно верить в слова Господа — и не исполнять их?
09.04.2015
Я не очень хочу углубляться в эту дискуссию)) я, кстати, не писала про "слепо верить", я писала про то, что для веры не обязательно вникать в глубокий смысл. 
09.04.2015
А во что ты веришь? Точнее насколько "глубоко"?)
09.04.2015
Хороший вопрос.
09.04.2015
Я верю в Бога, но считаю, что всему свое время. До осознаной глубокой веры нужно дойти. Обычно это возраст или обстоятельства, а чаще и то и другое. Я не знаю ни одной молитвы, но иногда разговариваю с Ним перед сном, прошу о здоровье для близких, а для этого нужны просто слова, а не точная их последовательность)
09.04.2015
С одной стороны да- вера на то и вера, если что то знаешь, то вроде это и не вера уже, а знание) но если верить в Бога- нужно минимум знать- кто Он и чего хочет от нас
09.04.2015
Я не за храм конкретно говорю. К сожалению отчасти ты права- многие храмы сейчас относятся к вере как к качалову денег. Это печально(( Я тоже яица крашу кстати и куличи покупаю) но это для меня не пасха , точнее не ее суть. Я хожу в церковь, где денег не берут ни за что. Только добровольные пожертвования. В основном на реабилитационные центра, помощь таким же как я- если у кого то беда случилась, и т п. Детей мы не крестим- наши дети вырастут и сами решат, когда креститься.
09.04.2015
да и Аминь под каждым твоим словом!!!
09.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все прошло здорово! Вирус поймали