я очень долго думала куда написать этот пост.но решила,что пусть просто в дневнике..
Начну издалека. В декабре ,когда я узнала о беременности,одной из первых рассказала тёте-крёстной. и тут оказалось,что она тоже в интересном положении,но на 2 недельки больше. Мы были счастливы,что детки одного возраста будут,созванивались каждый день,всё шло отлично,до определённого момента. Примерно месяц назад Юле наша Г.сказала,что матка не растёт и отправила на узи+ лейкоцитоз. узи показало,что у малыша задержка внутриутробного развития и маловодие. врачи засуетились,стали звонить в районный роддом № 5 договариваться о лечении.Тётя легла,но за 4 дня к ней не подошёл ни один врач,никаких процедур не делали,лишь ещё одно узи. Она написала отказ и уехала домой. Решила она пробиваться в Перинатальный центр №2. не буду описывать её мытарств. Анализы,узи -по показаниям её взяли,но попросили заплатить пожертвование в 5 тыс.
18 июля она легла в патологию...врачи решили 22-го поставить катетер и разродить Юлю. но природа решила по-своему, и в 8 утра 22 июля отошли воды.в 9.30 после всех процедур отправили в родзал с открытием 3 см . в 10.30 она попросила анастезию,ей сказали анастезиолог сейчас придёт. но через 15 минут она почувствовала,что уже лезет головка(малыш для неё не первый,так что ощущения знакомые),стала звать акушерку,потом увидела её в дверях,но та сказала:"Не говори глупостей,час назад смотрели тебя - было всего 3 см открытие." И ушла.... пришёл анастезиолог ,сделал укол и всё-таки позвал акушерку. в 11.30 пришла врач и на вопрос тёти можно ли тужиться,ответила: "Ну можешь потужиться!" в 11.50 малыша положили Юле на живот - он не кричал,не дышал,был синим. Его сразу схватили врачи,тётю погрузили в сон,т.к. сразу подскочило давление.
Когда она пришла в себя её спустили в послеродовое отделение,через час пришло куча врачей,заведующие разных отделений,стали объяснять ситуацию... Была застарелая отслойка плаценты,вся кровь из ребёнка ушла через пуповину,сейчас он в коме ,подключён ко всем аппаратам.Из всех функций работают только почки,он сам писиет.. вес нормальный для 37 недели - 2590гр,рост 52 см. никаких прогнозов,т.к. сердце 10 минут запускали,никто не знает,что там с мозгом.
С тётей работает психолог,её каждые три часа пускают в реанимацию и мужа тоже. Покрестили маленького в субботу прямо там. Мы все в шоке. меня всю эту неделю трясло,так страшно...Лишь бы выжил! Страх родов всё сильнее...

До слез пробило....