13 лет

Первый Пост)

привет! Лера, а что за материалами пользуетесь для раннего развития?
18.03.2013
Привет, Ксюш! очень приятно, что заглянула ко мне)  в последнее время активно пользуемся - "миром на ладошке", плюс к нему ище много карточек распечатывала сама из интернета... любит и те, и те, хотя мир конечно намного красочнее! (п.с. фото почему-то качественно не получается, но вот как-то так - сортируем - читаем про "кармашку!" - все так же из "умницы"... но пока не так, как предписано в методике...  сын предпочитает, чтобы я просто рассказывала, что изображено на картинках. используем школу семи гномов... но не могу сказать ,что активно и регулярно. скорее по настроению.  новый ребенок - гений с пеленок - тоже хорошая серия. очень красочная. многое на звукоподражание.. но у нас пока не очень идет... очень  много стараюсь ему просто читать.. чуковский, сказки ну и все прочее... точнее у нас это ритуал перед сном..  как-то отдалились мы от покупных игрушек - и все больше предпочитает повозиться в манке, повыбрасывать макароны из тазика, покрутить орехи... баночки пораскручивать и проверить на содержимое много рисуем - используем комплекты "Новый ребенок - гений с пеленок - это универсальное многоразовое пособие. очень люблю - порисовали - тряпочкой протерли - и все как новое! это может ваш малыш... рисуем всем, что попадется под руку и везде)  соленое тесто тоже никто не отменял...  шариковый пластилин...  в последнее время оочень часто и много используем игтры и материалы из "английского с пеленок"... ну в последнее время я загнула конечно... мы только пару недель занимаемся, но у меня лично создается впечатление, что мы больше на английском игтраем, чем на русском....  люблю деревянные игрушки... сейчас пару дней учимся нанизывать бусины крупные...  вообще с деревянными можно делать все что угодно!) и цвета, и формы...  на стульях натянуты резинки с разноцветными прищепками  - чем не развитие моторики))  ну вот как-то так... но вот "системы" мне не хватает.. хотелось бы единомышленников найти, чтобы вместе планировать) и структурировать задумки друг дружки)
18.03.2013
спасибо за ответ! так много всего...у моего детя еще не хватает терпения на такие игры - чуток поиграли и все - кушать или на ручки -))) мы с мамой сшили для дочи мешочки и наполнили их всякой-всячиной - горохом, гречкой, орехами...но самый любимый мешочек оказался тот, что был наполнен сахаром....не трудно догадаться почему....-)))) доча облизала его до сахара, понравилось...эх, как трудно было его потом забрать -))) давай дружить -) 
18.03.2013
а у меня руки так и не дошли до мешочков) все собиралась.. .и никак. хотела еще коврик ему сдеоать - с разными фактурами.. приклеить орехи, крышки ну и прочее... но опять же времени не хватает! весь день с сыном в обнимку)  это же нормально для их возраста, что внимания максимум на пять минут хватает! так что тебе не надо переживать! мы так же урывками занимаемся! ну вот почитать дольше можем... и то - по настроению! кстати по поводу мешочков - я себе жизнь упрастила. тут подсмотрела идею, что всякое разное, и не только сыпучее но и гель для душа например, можно поместить в обыкновенные файлы - и просто заклеить скотчем... сейчас фото поищу. я вот так вот делала = в одном пакете - крупы, фасоль, во втором  - камушки, ракушки и масло для тела, в третьем гель для душа и краски, а в четвертом - пена для бритья и присыпка для торта)) оно все стекает - цвет меняет, все разное на ощупь...  правда вот пакет с маслом - протек...  а все остальное до сих пор живое)
19.03.2013
идеи интересные! правда, дочь моя отклеит скотч в два момента...подождем пока с файлами -)  мешочки мы шили помимо идеи с наполнением еще с тем, что они разного цвета и на них разные фигуры - кружочки, полоски, клеточки. 
19.03.2013
нееее! не отклеит стопроцентов! даже я очень стараясь не могу... там намертво - только разрезать мешочки - это хорошая идея- только вот руки должны  из того места расти) 
19.03.2013
поэтому шила мама -))) а я только наполняла -))
19.03.2013
повезло вам с бабушкой)
22.03.2013
это точно! она у нас еще и шапки с носками внучке вяжет -))
22.03.2013
Валерия, приветствую вас!!! Осваивайтесь, вливайтесь и давайте дружить!!!:-)
18.03.2013
Дабрый вечер)  давайте конечно же!)  заглядывайте ко мне на огонек)
18.03.2013
Опыт новичка