Ну вот и настала пора болячек( Что делать если ребенок простудился? Сопли ручьем, чихает постоянно. Стараюсь пока не пичкать лекарствами, пока обходимся теплым чайком, медом. Что еще можно сделать для скорейшего выздоровления малыша?
Мама мальчика (14 лет)
Москва
я делала лампадки с эфирным эвкалиптовым маслом!но до 3х лет только 1 капельку!
И носик прогревала гречкой (в мешочек и на чайник горячий,потом на переносицу,но не кипяточный мешочек,чтоб был. И держать до полного остывания). У нас был сильнейший насморк - прошел чрз 5 дней и мучались только первых 2 дня...а потом уже дышал...
А кашель...мы липовым чаем с мяткой (но чуть чуть,мальчишкам много низя)
0
26.11.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Брянск
Мед вообще нельзя малышам, очень сильный аллерген.
Капать в нос Аквамарис и отсасывать сопли, если много. Это в случае, если только сопли. Врач должен послушать нет ли чего внутри.
0
26.11.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет)
Москва
Да про мед знаю, даю совсем капелюшку, но ТТТ пока все нормально, мы не алергики. Носик стараюсь промывать, ну и купила страшную вещь для ребенка( соплеотсос, работает от пылесоса, отсасывает сопельки на ура. Врач прийдет только завтра.
0
26.11.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Нижний Новгород
я только лекарствам доверяю..народными средствами разве что дополнительно.
Промывать нос физ раствором,отсасывать.Лечить нужно сопли...можно до отита довести.И вызвать врача.
0
26.11.2012
Ответить