Ну вот и настала пора болячек( Что делать если ребенок простудился? Сопли ручьем, чихает постоянно. Стараюсь пока не пичкать лекарствами, пока обходимся теплым чайком, медом. Что еще можно сделать для скорейшего выздоровления малыша?
я делала лампадки с эфирным эвкалиптовым маслом!но до 3х лет только 1 капельку!
И носик прогревала гречкой (в мешочек и на чайник горячий,потом на переносицу,но не кипяточный мешочек,чтоб был. И держать до полного остывания). У нас был сильнейший насморк - прошел чрз 5 дней и мучались только первых 2 дня...а потом уже дышал...
А кашель...мы липовым чаем с мяткой (но чуть чуть,мальчишкам много низя)
0
26.11.2012
Ответить
Мед вообще нельзя малышам, очень сильный аллерген.
Капать в нос Аквамарис и отсасывать сопли, если много. Это в случае, если только сопли. Врач должен послушать нет ли чего внутри.
0
26.11.2012
Ответить
Да про мед знаю, даю совсем капелюшку, но ТТТ пока все нормально, мы не алергики. Носик стараюсь промывать, ну и купила страшную вещь для ребенка( соплеотсос, работает от пылесоса, отсасывает сопельки на ура. Врач прийдет только завтра.
0
26.11.2012
Ответить
я только лекарствам доверяю..народными средствами разве что дополнительно.
Промывать нос физ раствором,отсасывать.Лечить нужно сопли...можно до отита довести.И вызвать врача.
0
26.11.2012
Ответить