Войти
Татьяна
Григорий, 20 лет 5 месяцевАлександра, 14 лет 5 месяцевЕвгения, 9 лет 11 месяцевВалентина, 5 лет 5 месяцев Москва

Боли в животике от лекарств

Аленка
Москва

 

Прием любого препарата нужно согласовывать с доктором, так как большинство из них выделяются с грудным молоком и не так уж безобидны. Врачи обычно  в таких случаях приходят по первому вызову кормящей мамочки, осматривают, оценивают ее состояние и назначают безопасное для нее и ребенка лечение. В таком слечае врач может порекомендовать виферон как противовирусное средство, детский нурофен (только по показаниям!), также сбить температуру помогут растирания водой в смеси с водкой. Если с момента появления первых симптомов болезни прошло уже более 3 дней, то доктор может прописать антибиотики, совместимые с ГВ, так как за это время как правило происходит осложнение болезни бактериальной инфекцией. Для животика малышке доктор может прописать рела лайф, он восстановит микрофлору и нормализует пищеварение. Если врач все же пропишет Вам антибиотик, то рела лайф защитит кишечник ребенка от действия антибактериального препарата и после курса лечения проблем с животиком уже не будет. Вызовите доктора, он подскажет, как и Вас долечить, и ребенку помочь. Не болейте!

0
16.11.2012
Татьяна
Григорий, 20 лет 5 месяцевАлександра, 14 лет 5 месяцевЕвгения, 9 лет 11 месяцевВалентина, 5 лет 5 месяцев Москва

Аленка, спасибо за совет. Моя болезнь уже в прошлом, надеюсь, больше не повторится, пока кормлю грудью. Но на всякий случай нужно знать какие лекарства можно при этом принимать. Про растирания водкой я уже знаю, они мне не помогают, температура сбивается на 0,3 градуса всего. Пробовала нурофен детский (то, что дома было, я его старшему даю при температуре), а он же с апельсиновым вкусом. На следующий день у малышки пятнышки пошли по лицу и телу. Болей в животике вроде от него я не заметила, но супрастин от пятен давать пришлось, потому что они еще и чесались у нее.

0
16.11.2012
Евгения
Ясмина, 14 лет Королев

я сбивала "панадолом" детским сиропом.мне помог. а так чай и постельный режим

0
15.11.2012
Наталия
Александра, 14 лет 6 месяцев Москва

Только сегодня вызывала дочке неотложку, температура поднялась, прописали панадол суспензию и сказал, чтобы я сама принимала если у меня температура поднимится! Мы тоже на ГВ.

0
15.11.2012
Анна
Алекс, 15 лет 1 месяц Иваново

Липовый цвет( продается в аптеках), малиновое варенье. Только нужно пить тогда, когда вы из дома больше не будите выходить

0
15.11.2012

2 таблетки парацетамола или нурофен

0
16.11.2012
Как распознать дисбактериоз?

Похожие записи