Войти

Прикорм?!

Машенька
Москва

У нас вот дисбак продолжительный, ездили к гастроэнтерологу. На фоне назначения ферментов сказала с 4х месяцев начать прикорм овощами. Нам почти 4,5 мес, но я ещё пока не даю, материнское сердце подсказывает, что рановато.... Думаю где-то с 5 мес начать. Она нам сказала так: неделю осваиваем один продукт. Начать с кабачка/броккли/цветной капусты. Сначала 5 грамм, след день 10, 3й день - 20 и так до 160 довести. Эти 160 грамм можно в 2 приёма раздеить, если ребёнок сразу всё не съест. Если всё ок, тогда вводим след.овощ с 5 грамм. Например, вы съедаете 160 грамм брокккли в один присест. Вводим кабачок: 155 гр броккли плюс 5 кабачка. Второй день: 150 броккли и 10 кабачка. Т.е. как бы замещаем. Единственное, я не спросила у доктора, в самом начале прикорма сразу давать молоко после ложки овоща или спустя время. Сейчас вот выяснила у мамок, что сразу.

Но у нас это пока неосвоенная теория, но тем не менее - совет врача.)

0
01.12.2012

Я врачам так слепо недоверяю... Они много горя нам принесли... Только проверенным! Меня что-то смущает это смешивание, тоесть замещение одного другим...

0
01.12.2012
Машенька
Москва

Я тоже слепо не доверяю. Это была доктор из института Габричевского в Москве. Мы попробуем по её схеме, буду смотреть на реакцию. А чем Вас это смущает? (Вопрос открытый и без подвоха) Есть ведь и многокомпанентные смеси. А так - как вводить иначе? Отменить введёный продукт, посадить на одно молоко опять(смесь) и снова по 5, 10, 20... грамм/день?  

0
01.12.2012

Я считаю, что после одного надо вводить похожий продукт (один), но начинать уже не с 5, а с 10 допустим и остальное молоко или смесь... Я буду пробовать так. А там посмотрим, как реагировать киндер будет)

0
02.12.2012
анна
Ильдар, 15 лет 9 месяцевМилана, 12 лет 5 месяцев Харьков

Привет!Я давала сыну первое пюре из цветной копусты фирмы семпер,но оно ему не понравилось,это было в 6 мес.А вот из броколли ему пришлось по вкусу.Первый раз нужно давать однокомпонентные пюре,буквально пол чайной ложки,потом делаешь перерыв 1-2 дня (для того чтоб понять нет ли алергии).Потом увеличиваешь дозу постепенно,доводя до порции.

Таким образом мы прикармливались броколли,позже картошка с кабачком,морковка,и т д

Я думаю правильней вводить овощи,потом каши,потом фрукты (потому что фрукты они и так с удовольствием едят,в отличии от не сладких овощей)

Мясо в баночках пробывали не пошло.

0
29.11.2012

Спасибо за информацию) Мы начали с каш, потом думаю овощи, творог, кефир и в конце соки и фруктовые пюре... А там еще думать буду)

0
30.11.2012
Olg@
Илюшк@, 13 лет 11 месяцев Лыткарино

Я планирую по этой схеме вводить прикорм. Мне понравилась, т.к. мы полностью на ГВ по требованию )))

0
30.11.2012

4  МЕСЯЦА:
6:00: смесь 140-150 гр
10:00: каша(безмолочная) начинать с 30гр в течении недели повышать дозу до 100гр, и смесь в качестве докорма
14:00: овощное пюре(обязательно однокомпонентное) начинаем с 30гр повышаем до 100гр, смесь докорм
18:00,22:00: смесь 150 гр                                                                      
Каши: рис, гречка.
Пюре: брокколи, морковь, цветная капуста, картофель, кабачки, пастернак.
 

5 МЕСЯЦЕВ:
6:00: Смесь 160-180 гр
10:00: Каша(можно молочную) 150гр, сок 5-10 мл (в течении месяца дозу не повышать), смесь докорм
14:00: Овощное пюре 130гр, смесь докорм
18:00: пюре фруктовое 5-30 гр втечении недели, смесь докорм
22:00: смесь 180 грамм
Каша: добавилась кукурузная и овсянная.
Пюре овощное: добавилась тыква.
Фруктовые пюре и соки (однокомпонентные): яблоко, груша, слива, персик, тыква, морковь, малина, черешня, вишня, айва.
После первых прикормов стул отличался от обычного, но в течении недели всё наладилось, теперь он стабильный, но уже более густой чем раньше. У моей доци аллергий слава богу ни на что нет. Всё питание у нас покупное, кроме сока. Ребёнок бодрый в меру, спит хорошо. Вообщем решать тебе, но я нисколько не пожалела)))

 

6 МЕСЯЦЕВ:
6:00: смесь 200мл
10:00: каша 150гр, сок 20 мл, смесь докорм
14:00: овощное пюре 130-160гр, смесь докорм
18:00: фруктовое пюре 30-60гр, творог 10-40гр(повышать дозу в течении месяца),смесь докорм
22:00: смесь 200 мл
Каши: добавилась манка, пшено (все каши можно с фруктами)
Соки и фруктовые пюре: цитрусовые, экзотические плоды, клубника, томат (сок).
Овощные пюре: томаты, растительно-мясные (курица, говядина, кролик).
 

7 МЕСЯЦЕВ:
6:00: смесь 200 мл
10:00: каша 150-200 гр, сок 20 мл, смесь докорм
14:00: овощное пюре 80-125 гр, сок 30 мл
18:00: фруктовое пюре 130 гр, творог 40гр,смесь докорм
22:00: смесь 200мл
Каши: все.
Соки: все.
Фруктовые пюре: все.
Овощные пюре: с добавлением мяса, круп, яичного желтка (не более 1/2 части), бобовые.

 8 МЕСЯЦЕВ:
6:00: смесь 200 мл
10:00: каша 170-200 гр, смесь докорм
14:00: овощное пюре 130гр, пюре мясное с желтком 125 гр, сок 30 мл
18:00: молочный напиток 250 мл или Baby cup 100 гр (детский йогурт), смесь докорм
22:00: смесь 200 мл
Пюре: все виды мяса, печень, язык, сердце.


 9 МЕСЯЦЕВ:
6:00: смесь 200 мл
10:00: каша 170-200 гр, смесь докорм
14:00: пюре овощное 80 гр, пюре мясное или рыбное(рыба не чаще 2 раз в неделю) с крупами и овощами 125 гр, сок 30 мл
18:00: baby cup 100гр или творог 50 гр, фруктовое пюре 50-130 гр, смесь докорм
22:00: смесь
 

10 МЕСЯЦЕВ:
6:00: смесь 200 мл
10:00: каша 180-200 гр, сок 40 мл
14:00: мясное пюре 200 гр
18:00: фруктовое пюре 130 гр, творог 50 гр, смесь докорм
22:00: смесь

11 МЕСЯЦЕВ также как и 10, только мясного пюре 250 гр


12 МЕСЯЦЕВ:
6:00: каша 200 гр, детское растворимое молочко 200 мл
10:00: baby cup 200 гр
13:00: суп овощной 100 мл, пюре мясное или рыбное 200 гр
16:00: молочный напиток 100 мл
18:00: овощно-мясное пюре 250 гр или baby cup 200 гр, сок 50 мл
22:00: детское растворимое молочко 200 мл

Я вот к этой приглянулась)) Мы тоже на ГВ.

0
30.11.2012

Это тут у одной мамы сперла) Она мне более всех нравится, схема ниче такая... Только вот мы с каш начали..

0
30.11.2012
Привет всем!)) Какие фирмы баночного прикорма лучше?!

Похожие записи