16 дней.. пролетели как один)) Все собираюсь засесть за написание подробностей про малыша.. про выписку.. про новый дом! Но вот малыш и новый дом не дают ни капельки покою))
Малыш уже явно подрос! Кожа уже разгладилась.. и 56 размер нам уже впритык)) Как хорошо, что я мало вещичек 56 набрала.. руки как то сами к большему тянулись)) Были у нас очень сухие ножки и ручки.. одна врач говорила маж кремом детским.. вторая вазелином, третья масло бюбхен типа! Мой мозг взорвался.. так вот по жаре я забила мазать)) и все само прошло)) Врачи конечно удивили.. у всех разные мнения! Животик у нас бо-бо(( Мамка на строгой диете.. но все равно перед тем как попукать и покакать. потужимся и похнычем! Соску во всю наяривает)) Иначе готов висет на сисе 24 часа в сутки.. а я в душ хочу и тд.. вообщем сунули сосу)) Так полное ГВ пока! Спит тьфу, тьфу, тьфу нормально.. 2-3 раза поесть за ночь! Я даже успеваю выспаться)) Гуляем два раза в день.. часа по два примерно! Спим как ангелочки в колясочке)) Стараюсь все время класть его в ЕГО кровать! Често.. под утро пару раз засыпала, кода он на сисе висел... но в основном упорно перекладываю на место! Такие глазюки)) и морды иногда показывает.. прям загляденье)) На руках тоже стараюсь не перенашивать.. дабы не привык! Но так сложно))
А вчера... лежа на животике поднял голову! И секунд 10 подержал! Я сначала подумала показалось.. потом ходили к бабушке в гости.. и там сий фокус повторили)) Я горда безмерно))
Один вечер был.. так уснул наш малыш.. а купаться надо! Ну думаю пока раздену.. проснется и бу норм! Купали сонного)) Так ногой подрыгал для приличия в ванночке! Но даже сисю после купания не потребовал.. задрых дальше))
Вопросов конечно вагооон! Так и не понимаю. что делать со своими сиськами! Сцеживать или нет?! Норм там молока или нет?! Фиг поймешь... Про малыша.. как ему помочь с животиком?! Массажик, выкладываю на живот перед кормлением.. когда совсем капризен.. получает ложку Эспумизана.. Понятно что без похныкать не куда.. но хочется помочь! Игрушки.. ему уже нужны?! А какие?! Взгляд по-моемому с рождения внимателен и следит за мамкой)) Игрушек пока нет.. вот я и боюсь оказаться злой мамой.. ребенок без игрух растет))
а игрухи сейчас любые подойдут, пошурши ччем-нибудь, картинки черно-белые покажи)))) Если все норм с молоком, думаю сцеживаться не надо, молока вырабатывается столько, сколько надо малышу. А животики у всех почти болят((( что поделать! жалко конечно.....