Войти
Катерина
Дима, 13 лет 1 месяцЮрик, 10 лет 7 месяцевИгорек, 4 года 8 месяцев Жуковский

16 дней..

Ekaterina
Моя королевна, 13 лет Жуковский

 а игрухи сейчас любые подойдут, пошурши ччем-нибудь, картинки черно-белые покажи)))) Если все норм с молоком, думаю сцеживаться не надо, молока вырабатывается столько, сколько надо малышу. А животики у всех почти болят((( что поделать! жалко конечно.....

0
17.05.2013
Катерина
Дима, 13 лет 1 месяцЮрик, 10 лет 7 месяцевИгорек, 4 года 8 месяцев Жуковский
угу.. поест.. потом кряхтит, пыхтит.. пока не пропукается или прокакается..
0
17.05.2013
Ekaterina
Моя королевна, 13 лет Жуковский

у знакомой, тоже месяц назад родила, второй день плачет((((( колики и ничего не помогает, только на улице спит....может, еще жара сказывается....

0
17.05.2013
Катерина
Дима, 13 лет 1 месяцЮрик, 10 лет 7 месяцевИгорек, 4 года 8 месяцев Жуковский
мне говорили, что детки на погоду реагируют.. нмчего... сейчас животик пройдет.. зубы полезут)))
0
17.05.2013
Ekaterina
Моя королевна, 13 лет Жуковский

ага))) 

0
17.05.2013
anna
фике, 19 лет Раменское

Я знаю, что мальчики больше животом страдают, не пользуйтесь газоотводкой - лучше купите в аптеке самую маленькую спрынцовку - и отрежте у нее попку - получается как-бы воронка - и если малыш очень мучается газиками и не может покакать - ошпариваете "воронку" горячей водой - остужаете - смазываете вазелином или дет.кремом - сгибаете ножки ребенку на животик и осторожно вводите обрез.клизьму в задний проход - отлично выходят  газики.(Может и покакать при этом - лучше делать на памперс)

 А как часто Вы кормите? Если реже , чем раз в 2 -2,5 часа - ваше молоко расслаивается на заднее и переднее и ребенок не получает заднее молоко, от этого могут быть колики. Выкладывайте голым ребенка себе на живот. Не давайте спать больше 2-2,5 часов - давайте грудь в полусне - у них в этом возрасте сохраняется стресс после родов и если ребенок спит отдельно от мамы - включается древний инстинкт  самосохранения - вырабатывается гормон - кортизол -и ребенок крепко засыпает - поэтому даже во сне, если ребенок рядом с мамой и чувствует запах ее молока - он возьмет грудь. И ваш ребенок имеет право сейчас висеть на груди - это для него не только еда, хотя он сейчас таким образом насасывает себе на будущее, когда начнет подрастать и молока ему будет нужно больше - он сейчас восстанавливается после родов - он успокаивается у груди.  

 Смотрите по пописам - ваш уже должен писать 12 раз в сутки. И перестаньте нервничать - Вы хорошо родили, у Вас здоровый малыш, просто кормите. Вы когда нибудь видели кошку, которая бы бегала с молокоотсосом и переживала про молоко - она просто лежит и кормит. А колики у почти у всех, а особенно у тех , кого докармливали смесью в роддоме - синдром дырявого кишечника. 

А вот ссылочка http://breastfeeding.org.ua/how/feed/decantation.html очень хорошая статья- все очень хорошо написано про сцеживание. 

0
24.05.2013
Crazy-Daisy
Эмилия, 13 лет 5 месяцев Люберцы

у меня с первых дней была развивалка, качель и  мобиль. девочеи вон черно белые картинки вешают. я тоже собиралась, но пока до них руки дошли они потеряли свою актульность.

сцеживать говорят желательно - не до конца а так почучуть хотя бы. нам оооочень помогал бэбикалм! я на него молилась! ну и эспумизан, но у вас видимо еще не было таких ночей когда готов все что угодно ребенка дать лишь бы прошло.  пей укропную воду и дитю давай почучуть. с месяца фнхель можно. тоже нас спасали эти чудотравки. и массаж делай активно не бойся. ну в смысле конечно не переусердствовать, но моей не помогало легонька надо было надавливать, потом я начала давать системно бэбикалм и фенхель и в 3 мсяца мы уже и не помнили что такое больнй живот.

0
19.05.2013
Катерина
Дима, 13 лет 1 месяцЮрик, 10 лет 7 месяцевИгорек, 4 года 8 месяцев Жуковский
спасиб)) пошла ка я в аптеку...
0
20.05.2013
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва
Как у нас все похоже))) оооочень))) хоть мы и помладше)) вопросы у меня теже самые... Про сиськи никак не пойму...
0
17.05.2013
Катерина
Дима, 13 лет 1 месяцЮрик, 10 лет 7 месяцевИгорек, 4 года 8 месяцев Жуковский
тык возраст один и тот же)) и опыт.... в моем случае полный ноль! учусь на практике)) сиськи вводят меня в ступор... будем надеятся дальше освоимся и будет яснее))
0
17.05.2013
YaMama
Моё счастье, 13 лет 1 месяцМоё счастье, 8 лет 10 месяцев Москва

да да, я тоже надеюсь все само сабой наладится, тоже потихоньку вот узнаю все.... из инэта)))

0
17.05.2013
Как все произошло... Водка наше все!!!

Похожие записи