Заметила что у малыша моего при поднятии его на руки (когда подмышки беру) постоянно что-то в позвонках щелкает/хрустит, я прям это ощущаю постоянно и причем в одном и том же месте как-будто. Меня стало что-то это волновать. Это не страшно? У кого такое было? Врачу конечно задам вопрос, но нам еще к нему не скоро.
Девочки, поделитесь, как/чем вы моете бутылочки после смеси? Я с самого рождения кипячу их почти после каждого раза, ну иногда мою с содой, потом кипятком ошпариваю. Достали ужасно эти кипячения. Да и мы большие уже. Давно надо было бросить кипятить. А я все по привычке. Наверное просто мыть уже пора, но вот не знаю как и чем.
Всем спасибо за советы))
Девочки, кто пользовался? Эффект есть? Помогло? Не обязательно даже этой фирмы,если еще какие-то ампулы использовали, напишите ваш опыт. Спасибо))
Ну вот и нас настигла участь пилотировать с дивана. Да как! Вот сколько случаев читала про падение детей и ни фига меня это не научило быть внимательней и не оставлять ребенка одного на диване. Как всегда пока у самой не произойдет - не дойдет...Эх! У меня до сих пор картина перед глазами...И это при том что я рядом стояла - мамаша хренова!!! Пришли главное только из поликлиники, положила детя на диван на секундочку - дура блин!!! - узкий он очень..Думаю щас вот кофту сниму и возьму его на ручки. Только я кофту снимать оторвала от него взгляд и малыш нырнул...Головой! И ударился прям лицом об пол!!! Лбом и носом!!! И дикий крик!!!!Я его скорей схватила, а у него кровь из носика. Правда он сразу быстро успокоился... Как меня затрясло!!! Дома одна..Я скорее в скорую - не дозвонюсь...Скорей в неотложку при поликлинике - говорят зачем вам скорую ждать, сами в поликлинику съездите. А у нас благо поликлиника рядом и травмпункт в ней до 22-00. Ну малыш так вроде ничего бодренький, улыбаться и гулить начал, как будто ничего не произошло. Я скорее руки в ноги, сынишку в коляску и помчалась. В травмпункте меня заверили что ничего страшного, все обойдеться...Зайка мой в свои два зуба там всех врачей заулыбал и заугукал. Ну они глядя на него сказали что ваш малыш ну никак не похож на ребенка, у которого что-то не так...Как камень с души... Слава Богу!!! Слава Богу!!! Я его часа два потом дома целовала и прощения просила. Да чтоб я! Да еще раз! Да на диван! ))) Все хорошо, когда все хорошо кончается. Тьфу-тьфу...
Решила не покупать банки, а покупать в пакетах замороженные овощи (брокколи, цвет. капуста). В составе вроде ничего кроме этих овощей нет, и выходит дешевле, и хватает на подольше, и на вкус мне нравится. Единственное конечно неизвестно откуда эти овощи и как они выращены. Хотя в банки что пихают тоже никто не знает кроме производителя. Вот и задумалась. Кто еще так делает? Как вы думаете, по полезности правильно ли я делаю? Или банки все-таки надежнее?
Хочу сделать слепки ручек и ножек своего малыша. Девочки, кто делал, подскажите на чем эти отпечатки сделать, чтобы сохранить потом надолго?
Извиняюсь если не туда написала, совсем не знаю куда эта тема подойдет.
Ура! У моего пупсеныша появились зубки - сразу два нижних. Увидели мы их примерно +- 3 дня от его полу-дня рождения (полугодика). Так что считаю что зубки у нас прорезались в 6 месяцев))) Теперь они в каждым днем все больше проглядываются и поднимаются)) Так прикольно!) Владик не упускает случая кусать все подряд. Особенно очень увлекает его закусывать ложку во время еды.
Ну вот нашему Владюхе 5 месяцев сегодня :) Растем! Сыночек только радует.
Весит 8300, рост 66 см. Улыбчивый и веселый. Умеет:
- сгруппировывается как-будто хочет сесть, постоянно куда-то хочет лезть, крутиться, поднимает попу лежа на животе и подгибает колени.
- проявляет особый интерес к кружкам (пытается отобрать когда что-то пьешь). Посему купили ему поильник, ему нравится, пьет (не всегда правда сам, направляем)
- любить пищать и визжать на все 9 этажей. Очень громогласный он у нас парень:)
- хватает все что плохо лежит (очень любит тряпочки, полотенчики, одежку собственную теребить и сосать)
- кушает прикорм (кабачки, картошку, чернослив)
Единственное огорчение - плохо спит ночью (просыпается каждые 2 часа) и днем только на улице долго может спать, дома максимум 10-20 минут. Эх! Надеемся перерастет. Вот.
Ура! Ура! Мой покованчик перевернулся с живота на спину, а то только на бочок да на бочок. Я уже испереживалась вся)) И еще он сегодня перемещался весь день в стороны лежа на животе за игрушками
Со спины на живот пока никак. Не больно-то видно это ему надо - на животе с рождения не любит лежать)) Ждемсссссс...