Войти
Evgescha
43 года Одинцово, Россия
На сайте с 17.11.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
52
записи
17
друзей
2
подписчика
Что-то щелкает в позвоночнике(

Заметила что у малыша моего при поднятии его на руки (когда подмышки беру) постоянно что-то в позвонках щелкает/хрустит, я прям это ощущаю постоянно и причем в одном и том же месте как-будто. Меня стало что-то это волновать. Это не страшно? У кого такое было? Врачу конечно задам вопрос, но нам еще к нему не скоро.

9
Как вы моете бутылочки?

Девочки, поделитесь, как/чем вы моете бутылочки после смеси? Я с самого рождения кипячу их почти после каждого раза, ну иногда мою с содой, потом кипятком ошпариваю. Достали ужасно эти кипячения. Да и мы большие уже. Давно надо было бросить кипятить. А я все по привычке. Наверное просто мыть уже пора, но вот не знаю как и чем.

Всем спасибо за советы))

Evgescha
Владислав, 13 лет 11 месяцев Одинцово
У меня сегодня инфаркт миакарда...Вот такой рубец!

Ну вот и нас настигла участь пилотировать с дивана. Да как! Вот сколько случаев читала про падение детей и ни фига меня это не научило быть внимательней и не оставлять ребенка одного на диване. Как всегда пока у самой не произойдет - не дойдет...Эх! У меня до сих пор картина перед глазами...И это при том что я рядом стояла - мамаша хренова!!! Пришли главное только из поликлиники, положила детя на диван на секундочку - дура блин!!! - узкий он очень..Думаю щас вот кофту сниму и возьму его на ручки. Только я кофту снимать оторвала от него взгляд и малыш нырнул...Головой! И ударился прям лицом об пол!!! Лбом и носом!!! И дикий крик!!!!Я его скорей схватила, а у него кровь из носика. Правда он сразу быстро успокоился... Как меня затрясло!!! Дома одна..Я скорее в скорую - не дозвонюсь...Скорей в неотложку при поликлинике - говорят зачем вам скорую ждать, сами в поликлинику съездите. А у нас благо поликлиника рядом и травмпункт в ней до 22-00. Ну малыш так вроде ничего бодренький, улыбаться и гулить начал, как будто ничего не произошло. Я скорее руки в ноги, сынишку в коляску и помчалась. В травмпункте меня заверили что ничего страшного, все обойдеться...Зайка мой в свои два зуба там всех врачей заулыбал и заугукал. Ну они глядя на него сказали что ваш малыш ну никак не похож на ребенка, у которого что-то не так...Как камень с души... Слава Богу!!! Слава Богу!!! Я его часа два потом дома целовала и прощения просила. Да чтоб я! Да еще раз! Да на диван! ))) Все хорошо, когда все хорошо кончается. Тьфу-тьфу...

Замороженные овощи

Решила не покупать банки, а покупать в пакетах замороженные овощи (брокколи, цвет. капуста). В составе вроде ничего кроме этих овощей нет, и выходит дешевле, и хватает на подольше, и на вкус мне нравится. Единственное конечно неизвестно откуда эти овощи и как они выращены. Хотя в банки что пихают тоже никто не знает кроме производителя. Вот и задумалась. Кто еще так делает? Как вы думаете, по полезности правильно ли я делаю? Или банки все-таки надежнее?

Слепок ладошки и ножки

Хочу сделать слепки ручек и ножек своего малыша. Девочки, кто делал, подскажите на чем эти отпечатки сделать, чтобы сохранить потом надолго?

Извиняюсь если не туда написала, совсем не знаю куда эта тема подойдет.

Evgescha
Владислав, 13 лет 11 месяцев Одинцово
Ну вот теперь мы зубастики!

Ура! У моего пупсеныша появились зубки - сразу два нижних. Увидели мы их примерно +- 3 дня от его полу-дня рождения (полугодика). Так что считаю что зубки у нас прорезались в 6 месяцев))) Теперь они в каждым днем все больше проглядываются и поднимаются)) Так прикольно!) Владик не упускает случая кусать все подряд. Особенно очень увлекает его закусывать ложку во время еды.

Evgescha
Владислав, 13 лет 11 месяцев Одинцово
Нам 5 месяцев :)

Ну вот нашему Владюхе 5 месяцев сегодня :) Растем! Сыночек только радует. Весит 8300, рост 66 см. Улыбчивый и веселый. Умеет:

- сгруппировывается как-будто хочет сесть, постоянно куда-то хочет лезть, крутиться, поднимает попу лежа на животе и подгибает колени.

- проявляет особый интерес к кружкам (пытается отобрать когда что-то пьешь). Посему купили ему поильник, ему нравится, пьет (не всегда правда сам, направляем)

- любить пищать и визжать на все 9 этажей. Очень громогласный он у нас парень:)

- хватает все что плохо лежит (очень любит тряпочки, полотенчики, одежку собственную теребить и сосать)

- кушает прикорм (кабачки, картошку, чернослив)

Единственное огорчение - плохо спит ночью (просыпается каждые 2 часа) и днем только на улице долго может спать, дома максимум 10-20 минут. Эх! Надеемся перерастет. Вот.


Evgescha
Владислав, 13 лет 11 месяцев Одинцово
Ну наконец-то!

Ура! Ура! Мой покованчик перевернулся с живота на спину, а то только на бочок да на бочок. Я уже испереживалась вся)) И еще он сегодня перемещался весь день в стороны лежа на животе за игрушками Со спины на живот пока никак. Не больно-то видно это ему надо - на животе с рождения не любит лежать)) Ждемсссссс...

Владислав
13 лет 11 месяцев