Войти
жду девочку, 32 неделя Санкт-Петербург

30 неделя. С настроением что-то непонятное.

Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Краснодар

чего сделоть то?? - Родить!!!! мне кажется это гормноны.. я тоже частенко депресую..((( хотя поводов хватает... а может просто организм хочет весны... мне подниамет натсроение теплая погода и солнце..когда можно выйти на улицу и поглять))) скоро будет тепло.. как раз родим..май..там лето, красота)))) короче просто остается ждать... и заниматься подготовкой к родам.. одежду постирать, комнату приготовить, уборку сделать генеральную)) рано конечно но зато отвлечет)

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

только не уборка))я ее не перенесу) надо ремонт замутить) чтоб депрессовать некогда было)  Солнце в Питере - такая редкость) Вот сегодня солнце, но я уже устала по жлму бродить..не пойду на улицу)) Буду ждать мая, надеюсь нас, рожающих к лету, депрессия не настигнет..

0
03.03.2013
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Краснодар

настоящая депрессия настигнет нас после родов... вот ждешь этого момента Б..роды.. думаешь как хорошо, потом с ребенком веселее будет... но оказывается все еще хуже... главное это пережить.. я вот тоже смотрю на комнату у свекров в которой мы сейчас живем и не то что уборка, я даже мебель не хочу в ней ставить так как нужно... а уборки тут дохрена.. тем более не в моем доме(((( и руки не поднимаются.. огромные старые шкафа с пылью и посудой которая стоит в них 100 лет.. ковры которые не выносили столько же... короче просто решила что лучше снять кв. и переехать туда перед родами... тк этой комнате тоже поможет только ремнот.. но делать его здесь я не хочу и не буду!!!))

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

да и не надо) а чего, свекровь сама не могла сделать уборку? С животом же никак..Моя так вот должна на днях приехать обои сдирать.))

0
03.03.2013
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Краснодар

так мы с ними живем(((

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

ну вот пусть уборку и делают! не хватало еще беременной по шкафам ползать)

0
03.03.2013
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Краснодар

дело в том что свекрови моей уже 65 лет... ( тут как говорится особо не поубираешь..

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

а муж?) кто-то должен помочь же! не надо на себя все взваливать)

0
03.03.2013
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Краснодар

я пока нечего и не взваливаю.. не хочу.. но просто знаю что это никто не сделает... тк это никому не нужно((( кто еще подумает о моем ребенке.. я уже давно поняла что мы их только для себя рожаем) а всем пофиг..

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

похоже, мне предстоит еще это проверить)

0
04.03.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Харьков

А для кого еще рожать то ?! Для себя и для мужа-это ж ваш ребенок ! А бабушки-дедушки своих отрожали сколько захотели ! Помогут возиться с внуками-спасибо,нет -их право. Я когда с первой беременностью ходила,тоже думала,что вокруг меня все скакать должны...Не должны ! Раз вы решились стать мамами,значит уже взрослые и можете решать свои проблеммы и потребности сами. Выше нос ! У нас все получится ! Мы же женщины ! Мы и коня и слона ,если надо.... и пьяного мужа из горящей избы (шучу). Не ожидайте ничего от окружающих и они не будут вас разочаровывать ;)) Зато приятной неожиданностью будет любая помощь !

0
06.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

У меня свекровь и мама уже разделили, кто что покупает в роддом, кто что ремонтирует) ладно свекровь - у нее первый внук, точнее внучка в 60 лет, а у мамульки уже есть внучка. Но все равно, они меня опекают и ничего делать не дают. А я как-то к этому не привыкла, все сама. сама стараюсь. Боюсь, разбалуют они меня) А рожаем, конечно, для себя.)) У бабушек уже мы и братья-сетры есть)

0
07.03.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Харьков

Вот это приятно ! Вот сколько позитива от окружающих,а Вы хандрите ! Весеннего настроения ! С наступающим !

0
07.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Спасибо) и вас всех-всех-всех

0
08.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

хуже быть беременной, когда мы с мужем и сыном вернулись из роддома, у нас. Такая спокуха началась, просто рай... Гормония  и любовь))

0
05.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

От ремонта еще хуже будет, во всяком случае мне хотелось все и сразу и в машазине как назло все время чего-то не хватало имено того что я с таким трудом выбрала((

0
05.03.2013
Салават

Ириночка, вам срочно надо избавляться от этого состояния!!! Представьте только, что ваша малышка переживает вместе с вами. зачем ей негативные эмоции? на 7Д зря не пошли, уж не подкидывают же там)))а после наших городских маршруток, так малышу ниче не страшно, по-моему!Ну, естественно,если у вас беременность проходит без осложнений.

У меня тоже, бывает, депрессии находят....тогда стараюсь приятными делами заниматься...Хотя тоже безумно хочется движения, хочу на каток, на лыжах покататься....но муж, естественно, запрещает..не дай Бог упаду или еще что....тоже чувствую себя ущемленной немного.

Если есть деньги, можно по салонам красоты или магазинам походить! Прекрасно занимает время, и приносит удовольствия. К подружкам люблю в гости ходить! Если денег мало, то спа-салон можно дома устроить))) масочки для лица и тела из подручных продуктов поделать, маникюром заняться...в общем направить все силы на придание себе красоты. Ведь женщину ничто так не радует, как улучшение собственного вида)) 

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

ххахаха)неужели мой внешний вид еще можно улучшить?))))

0
03.03.2013
Салават

ну это, конечно, на ваше усмотрение! Мне кажется, что женщины любят собой заниматься, как бы они не выглядели)))

0
05.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

нет)) я люблю))просто кажется, что отекшее лицо и насморк невозможно ничем убрать)

0
05.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Давайте правда как-то вместе выходить из этой ситуации, а то у нас оч много еще времени с вамитвпереди, мы так с ума сойдем!!! А ты выбрала коляску?

0
05.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Неа, только кроватку. Коляску у подруги заберу на первое время. у нее сын в ней месяц поездил и отказался. Если нашей не подойдет, придется тоже присматривать. а ты?

0
06.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Коляску нет, а вот люлечку ( всмысле кровать) и пеленальный стол купила.

0
21.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

С комодом или просто стол?

0
22.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

И не то и не то)) никак ссылку не найду(( он складывается в шкаффффчик, в нем может храниться все необходимое.

0
22.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Поищи ссылку

0
23.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
0
26.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
0
26.03.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Харьков

Ириша ! Такое настроение бывает у всех беременных ! Особенно с первой Б ! Нужно отвлечься,заняться чем-нибудь приятным ! Ты выбрала коляску-кроватку ? Боди-слипы накупила ? Столько приятных хлопот есть у будущей мамочки ! Уже весна ! Скоро подснежники появятся,солнышко. Сходи с мужем или подругами в лес погуляйте,да и в кино можно . До рождения наших малышей совсем немного осталось ! А послеродовая депрессия если и придет,то в считанные дни и уйдет-некогда будет ! Хорошего тебе настроения и позитивного настроя !

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Слава Богу))Я думала, это мои тараканы))

0
03.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

У меня первый раз такого не было.... Мне кажется это зависит от того в какое время ода ты находишься в интересном положении....

0
05.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Возможно) вот на улице солнце и сразу как-то повеселее)

0
06.03.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Харьков

Возможно Вы и правы . Сегодня моя небеременная подруга жаловалась на депрессию - последствия зимы .

0
06.03.2013
Абаза

у меня тоже самое,и в первую Б так было)все проходит после родов)правда после родов в течение полугода тоже иногда депрессия посещала изза тяжелого послеродового восстановления,но это уже мелочи,там маллыш скучать не дает)

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

=))чем дальше, тем веселее,похоже))

0
03.03.2013
Абаза

после родов правда уже не так цепляет)там заполнять начинает вселенская любовь к крохе,и на остальные мысли просто нет места)и вторая Б в моральном плане легче,ведь знаешь уже что ждешь такое же чудо как воооооон по квартире бегает)

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

много малышей - вообще круууто)))ну да, уто вторым беремменна, уже не напугаешь гормональными сбоями))а треьим и дальше - вообще ))

0
04.03.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Такая же хрень со мной. Чувствую себя несчастным валиком. И спина скотина такая болит, и муж непонимающий, и устаю быстро. Все бесит от бессоницы.

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

=))прям про меня)

0
03.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

У меня уже 2 неделю такое настроение!!!(((

0
04.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

окружающие нормально реагируют?

0
05.03.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Конечно, а что им приходится еще))) мудрее всех ведет себя мой сыночек, когда меня что-то начинает раздражать, говорит папа, все пошли, маме надо отдохнуть))муж иногда не сдерживается...рассказывает, что ему то же не оч легко...

0
05.03.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

смотри какой хороший малыш))) 

0
06.03.2013
29! Сходила к врачу 31 к концу)

Похожие записи