Войти
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Развивашки. вопрос к мамам Волгограда!

Я не знаю, из какого вы района. В кировском есть гкп совершенно бесплатные, ну оооочень классные. Там с детками занимаются логопеды, дефектологи, психологи. Вроде бы они сейчас с 1,5 лет берут.

0
13.11.2015
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

гпк - расшифруйте, пожалуйста! да мы мобильные очень, потому и не написала район. вплоть до красноармейского! желательно. коненчо, кировский, ворошиловский, советский и центральный.
а какие именно есть в кировском? может, названия подскажете или телефоны или какую еще информацию ( внете поищу)?

0
13.11.2015

Вы можете мне позвонить? Расскажу что знаю, а то писать долго!

0
13.11.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Мне тоже интересно) куда звонить?)

0
13.11.2015
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

а мы телефонами менялись в свое время =) а у меня разъем полетел на втором уже телефоне =((

0
13.11.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

я у Насти спрашивала) на счет развивашек)

0
13.11.2015
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

а, не так поняла тебя =))

0
13.11.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

хорошую тему ты подняла)

0
13.11.2015
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

да просто ребенок с детками подружки так носится...столько эмоций, восторга...

у нас есть сосед, но он младше, и более инертен. детки-то разные!

а наша - шило в попе и соображалка шарит так, что дай-то боже чтоб и дальше шарила только лучше! и ей с ним скучно. она ему - догоняй, давай то, давай это...а он - а?

скучно...просто тупо ГКП - как-то скучновато. оформлюсь отлько из-за того,что муж уезжает на полгода - надо иметь возможность работать и писать диссер.

но лучше б развивашки - чтобы занимались. включить мультики и сидеть вместе - можно и так сделать (чтобы работала)

0
13.11.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

вот и у нас настал момент, когда уже пора в общество. но в сад в классическом варианте я всеми фибрами души против. аж до содрогания. и тупо присматривать за моим ребенком не надо, я и сама это делаю) сын наконец то стал тянуться к другим людям/детям и я очень не хочу ему это обломать отсутствием компании или неподходящей компанией, где будут обижать или позволят обижать других. то место, про которое рассказала Настя - наверное очень хорошее. только вот нам до него ездить каждый день совсем не вариант. из центра в кировский да в час пик.... какой бы мобильной я не была, но тратить только на дорогу час - это даже не считая раннего утреннего подъема, у нас дневной сон будет натощак и в машине вечно. занятия то все с утра. все равно позвоню, может возможно будет приезжать на два часа, а не на четыре и не каждый день)))) сомневаюсь, но позвоню))

0
13.11.2015
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

а что за садик? расскажи, плиз, а то она отписаться не может =((

0
13.11.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Это не садик. Погугли ППМС центр. Это коррекционные группы для деток с разного рода отклонениями от нормы. Занятия с логопедом и психологом самое ценное, особенно для нас, но блииииин как же далеко...

0
14.11.2015
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

спс! погуглю. может,удобно будет! нам логопед только - мы р не выговариваем.

0
14.11.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

р в норме не выговаривать до 5 лет)

0
14.11.2015
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

в плане развития мы очь шустрые. болтать болтаем, пускай не как взрослая - но весьма классно. нас все устраивает.
двигается, не закомплексована (не считаю проблемой то, что на ест и писает только в свое и только дома или у бабушки - мы тоже испытываем проблемы с туалетом когда не живем дома, это нормально. у нее есть свой горшок, своя чашка-кружка-ложка-пользуется только ими!может из моей потаскать....)
она очь шустро развивается. и я чувствую, что ей не хватает условий - коллектива, за которым будем еще тащиться, и простора (мамина фантазия истощается на занятия) - иначе темп развития снизится. я не навязываю ей его, она сама его выбрала! ей интересно с 4х-5летними детками.

0
14.11.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

на счет темпа развития, я наоборот, решила притормозить. потому что круто взятый старт в младенчестве, к первому классу в подавляющем большинстве спускается на тормозах. и смысл развивать со скоростью света и с опережением трех-четырехлетнего, если в 7-8 лет ему придется сидеть и ждать часами, днями, неделями и месяцами пока его догонят сверстники? если у тебя планы на индивиуальное обучение до самого окончания института - то да, конечно можно идти впереди планеты всей. но очень многие родители выдыхаются если не к начальной школе, то классу к пятому, и дети внезапно предоставленные сами себе начинают увлекаться совсем не тем, чего от них ждут родители))))

поэтому я предоставляю Ваню самому себе уже сейчас, периодически, разумеется, и подсматриваю, иногда направляю туда, где он будет в безопасности) уже сейчас очень трудно оказалось заставить его развиваться самостоятельно)))) он отлично играет в лего, если мы это делаем вместе. но самостоятельно ему было скучно) понемногу он конечно осваивает. вдруг стал самостоятельно лепить и рисовать. и уже не требует чтобы я неотрывно смотрела и хвалила его. он сам полепил, сам убрал. я украдкой посмотрела на результат, но если сын не требует моей реакции, то я ее и не показываю ему) может получится развить самодостаточность?) может когда твоя фантазия истощается, нужно дать возможность проявится фантазии дочки?

0
14.11.2015
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

в последнее время ее фантазия замыкается на том, что требовать мультики. а я -против. когда я с ней играю - она норм. песенки включу - она под них играется, а могу хоть посидеть чутка.

просто у нас как-то скачками развивается.

кстати, я заметила у нее потребность именно в общении - носиться и играться с другими людьми. игрушки ей так не интересны. а вот если я с не в куку, прятки и догонялки с прочими игрушками - вдомик (построить домик и воображать там) и тп...это -да! или играться и рисовать с другими детками. и если детки старше - ей прям интересно - сидит и балдеет, глазенки горят....ей неинтересны инертные детки. вот сверстник активный у знакомой - она с ним тоже весьма здоровски носится.

а про развитие - у нас расписано - что,куда и сколько....мне нравится с ней заниматься. но не все я могу сама дать. зато танцевать, лепить (насколько я смогла и умею лепить) и играть на ф-но - это я могу научить. вроде бы и научила.говоритьтам -тоже научила. рассказывать - тоже (смешно так! но пытается перерассказывать сказки и прочие истории...)

0
14.11.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

мульты у меня лично сын никогда не просил. у папы да - это прям святое. было время когда папа только домой приходит сын сразу берет его телефон и сам включает мульты. сейчас прошло. был момент, когда папа наш укладывал его спать с книжками. сейчас опять расслабился и включает мульт. но хоть один) у меня сын по прежнему даже не заикается.

0
14.11.2015
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

а папа нас расслабляет мультами...у меня с книжками раньше ложилась спать...а тут - и у меня с истерикой - мультики!

0
14.11.2015
Наталья
Сын, 13 лет 8 месяцев Волгоград

Постою , послушаю, тоже в поиске развивающего центра для сына, в сад отдавать не хочу, даже в частный, были попытки ходить, все нравилось кроме того что сын начал болеть((и нам тоже актуален логопед.

0
16.11.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

а район какой?

0
16.11.2015
Наталья
Сын, 13 лет 8 месяцев Волгоград

Дзержинский
0
16.11.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

я собственно к чему спросила) мы вот в своем центральном гуляем и детей не то что нашего возраста, а вообще днем с огнем не сыщешь.... иногда встречаются полуторагодовалые карапузики. даже просто погулять на площадке, пообщаться сыну не с кем. есть одна подружка несадиковская но на спартановке) короче, ищем друзей для погулять)

0
16.11.2015
Наталья
Сын, 13 лет 8 месяцев Волгоград

мы в Жилгородке живем)) я конечно с удовольствием бы гуляла с другими людьми)) и детьми, но с моим егозой не возможно куда то ехать, вернее туда мы до едем,а обратно нас просто не посадят в маршрутку, у нас любимое занятие, прыгать в лужах))так что домой я привожу кусочек грязи..
0
16.11.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

в этом плане мы достаточно мобильные) у нас с сыном своя машина) если есть хорошая площадка, мы с удовольствием приедем познакомиться)

0
16.11.2015
Наталья
Сын, 13 лет 8 месяцев Волгоград

у нас не плохая площадка , конечно не такие как в парках, или можно в выходные в центре, нас папа отвезет.
0
16.11.2015
Наталья
Сын, 13 лет 8 месяцев Волгоград

у нас свой дом, и хотя рядом полно детских площадок, дети там не гуляют, то ли все в садах. то ли все сидят в такую погоду, дома.

0
16.11.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

я думаю что или в садах, или дома на больничном)

0
16.11.2015
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Сейчас читаю про центр "сема". Потом когда все узнаю, могу отписаться. актуально?

0
16.11.2015
Наталья
Сын, 13 лет 8 месяцев Волгоград

спасибо
0
17.11.2015
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

звонить не получится - телефон не работает =((

0
13.11.2015
Развивашки. Мамкина версия. ГПК и прочие развивашки. Нужно найти. Волгоград.

Похожие записи