11 лет

Роды

главное акушерку слушать...и не орать))))
16.12.2012
Спасибочки за советы!!!!
01.12.2012
Не бойся.Чем сильнее боишься, тем неприятнее ощущения. Мне одна тетка в сое время сказала, что родить - это как покакать!)) Во время запора!))) Рожала  я 2 раза, оба раза легко и без проблем. Чего и тебе желаю. Были сумашедшие бабы в родилках, истерили, выносили мозг всему персоналу, ЗАДАЛБЫВАЛИ своими соплями и ором. Я так понимаю, что им было больше страшно, чем больно. Ничем хорошим это не кончается, да и что ребенок слышит и чувствует в тот момент, когда мамаша паникует? Будет потом неврастеником на всю оставшуюся жизнь! Так что будь спокойна, рожай себе на здоровье!
30.11.2012
Солидарна с Марией. У всех свои ощущения. Да, это больно, но всё терпимо. Все же как-то рожают и Вы родите)))) Не заморачивайтесь и наслаждайтесь моментом! Кстати, про дыхание я тоже забыла пока схватки были))))
29.11.2012
Да не слушайте Вы никого и не читайте особо про роды.... у всех все происходит по разному. Опять таки к боли невозможно подготовиться вообще, а про дыхание верно говорят, но лично я про этот отработанный месяцами прием напрочь забыла)))) Просто настройтесь на то, что это всего лишь несколько часов Вашей жизни - а потом просто счастье!))))) Все у Вас будет хорошо - главное настрой! и только позитив! Легких Вам родов!
29.11.2012
а вообще удачи вам
29.11.2012
главное не орать, больно, да что там сказать, ужасная боль, главное взять себя в руки, схватку дышать, когда перерывы набираться сил, первые роды орала как дура, было ужас долго не хотела детей, семь лет разница у меня у них, а со второй все делала правильно, не кричала, конечно у акушерки в конце спросила (а можно по кричать) конечно нет мне сказали, когда родила врач сказал что я порядашная спрашивала. Эпидруалка на фиг не нужна от нее очень тяжело отходят, да и представте боль нарастакщая и боль резкая, эпидруалку убирают на раскрытии 8 пальцев и потом ты с этой болью, девочка которая со мной ражала в стенку головой билась. Да роды это весело
29.11.2012
Я рожала 5 часов, боль жуткая.. но! всё это забылось когда маленький закричал и его положили на живот=))) это классно! Сейчас ему 3 месяца хочу рожать еще, главное не бояться=)
29.11.2012
Не бойся,главное не трать силы по напрасно и слушай врачей когда тужиться,а когда отдыхать.Все будет хорошо даже не сомневайся
29.11.2012
Прваильное дыхание очень помогает. поверьте мне.... с первой я дура молодая была)))) кричала от боли.... себе и ребенку плохо только делала.... со второй я уже старая-больная женщина, рожала так же долго (12 часов), было больнее, т.к. из-за остеоартроза суставы негибкие уже, но я вообще не кричала, только старательно дышала... и вот я проверила, пробовала дышать во время схваток обычно и как надо... (благо времени куча было, одна страдала ходила, все спали)))))разница большая - и себе легче, и ребенку кислородного голодания не будет. Важно еще настроить себя к тому, что все закончится обязательно, так уж заведено в мире...))) И . думаю, доверять професионализму медперсонала, у них это повседневная работа, и как к принцессе к Вам относиться не могут... )))) 
29.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ох уж этот нос