Вот Ксене уже и год. И радостно и немного сложновато стало)) Я уже привыкла к тому, что знаю когда ребенок хочет в туалет. Утром стабильно на горшочке делаем большие делишки. В течении дня успеваю "словить" 90% (иногда и все 100%) делишек поменьше.
Но вот теперь уже второй день как страдаю тем, что не могу словить нужный момент и стираю штанишки все свободное время, которого у меня почти и нет)) Казалось бы, Ксенечка поспала, проснулась, айда на горшочек. Но горшочек пуст, протестующие крики ребенка, а через пять минут я ее ловлю с мокрыми лампасами)))и смешно и грустно)) Понимаю, она у меня растет, режимы дня меняются, и педиатры пишут, что "...сознательно ребенок начинает проситься на горшок только с полутора лет, не раньше..", но как то обидно смотреть на Ксеньку гуляющую по квартире с горшком в руках и в мокрых штанах)) ДА наверно, я просто пока не могу приспособиться к ее новому режиму, да, слишком поздно замечаю "намеки" ребенка и нужно просто подождать и набраться терепения)) Но как же я жду того дня, когда моя девочка сама будет ходить на горшочек))ну или хотя бы попросит ей помочь))