10 лет

Чтение на каждый день. 15-19 месяцев

а вот еще такая книга с движущимися картинками, на английскомhttp://www.bookdepository.co.uk/Gallop-Rufus-Butler-Seder/9780761147633Ася, как ваш Кирюха слушает английский, понимает? И расскажите, вы когда читаете по-английски, объясняете тоже на нем, или объясняете на русском? Мне интересен ваш подход к изучению) но я вижу, что английские книги мой сын слушает без понимания, в отличие от русских
08.03.2014
спасибо, отличная книга! Кирюшка понимает все, что я говорю, если я говорю это не в первый раз=)) Хуже, чем на русском, но более, чем сносно. Вся бытовая лексика, животные, звуки, части тела, указание направления и т.д. Сам говорит по-английски только, если я инициирую разговор, сам поправляет себя, если в процессе английского блока переходит на русский, например, видит рыбок нарисованных на песочнице, восклицает "ыби", через секунду повторяет "fish". Сам, скорее, обратится по-русски.Хотя, часто, приходит похвастаться тем, что нашел у себя belly button=))). Английские книги мы читаем реже русских и Кирюха медленнее к ним проникается, но на русский, читая английскую книгу, я никогда не перехожу. Чтобы обеспечить лучшее понимание текста, можно предварительно знакомить ребенка с ключевыми словами, тогда получается скелет восприятия. У меня в планах рассказать, как мы это делаем.
08.03.2014
Ася, буду очень благодарна за подробный рассказ! У вас такой развитый ребенок, мой в 1,3 ни то что фиш не говорит, только Ам! кричит))
08.03.2014
Ну Кирюхе же уже 1,7. Это огромная пропасть в этом возрасте.
08.03.2014
Нам 1,8 сегодня...хоть я тоже любитель книг и литературы - но нам подойдут только две последние книжки... как бы я не прививала, но мы не относимся к числу малышей, которые слушают с интересом часами книжки ( хотела бы я посмотреть на таких деток). 
21.03.2014
Вы знаете, у меня вот тоже, как мне казалось, совершенно не такой ребенок, который может часами слушать книги. До 1,4 он их не слушал вообще, вот ну ни странички прочитать не удавалось, отбирал книгу или удирал. Но у меня было стойкое желание, чтобы он таким ребенком стал, и сейчас вижу, что определенный результат есть! Что я сделала — на купила много замечательных книг, поставила их все на нижней полке, и убрала практически все игрушки. Через несколько дней оказалось, что он любит книги!! И дома теперь постоянно хочет их читать! И уже даже стал довольно долго слушать. Но как только приходим в гости, выясняется, что чужие книги ему практически совсем неинтересны, нужны предметы. Времени еще прошло мало, ногтя теперь свято верю, что любовь к книгам можно привить, чего и вам желаю попробовать сделать :)
07.04.2014
классный ход!
07.04.2014
Ася, добрый день! Я теперь тоже очень жду рассказа про ваше изучение английского! Я начала разговаривать со своим малышом в 1,2 и уже вижу некоторые результаты, но успешных примеров (да и любых) вокруг нас нет ни одного!! Очень интересно узнать как вы разделяете эти два языка!
30.03.2014
Cannie, я с удовольствием напишу пост, надеюсь в апреле. Сейчас у меня один Шичида в голове=))))
30.03.2014
Ася, очень интересно)) пожалуйста расскажи про занятия и чтение на английском . Буду очень признательна)) в лабиринте скидки пойду за Минковой)) спасибо за открытие и за пост)) у нас в фаворитах сейчас баю батюшки луна, голодная гусеница сттеатральным представлением)) спокойной ночи котенок , трейс морони спокойной ночи. Карлхен пара книг.на английском Эрик карь roosters off to see the world и nursery rhyms
02.04.2014
Если вам нравится Груффало (я вот его так и не полюбила), то понравится Суперчервячок и Улитка и кит. А еще есть два чудесный стихотворения, которые не устаю рекомендовать Мандельштам Два трамвая (отдельная книга есть с удивительными иллюстрациями) и Дама сдавала в багаж (у нас в сборнике). Если любите машинки, вам приглянется
07.03.2014
Спасибо=) У нас вся Дж.Дональдсон=)))"Два трамвая" -это находка! Спасибо.
08.03.2014
Замечательный пост!Очень хочется узнать как вы занимаетесь с Кириллом английским.Мне тоже очень хочется начать,но я не знаю с чего и как.Когда читаете книжки на английском,то комментируете на русском,если нет,то как он понимает?Насколько хорошо вы сами знаете английский?
15.04.2014
Мария, я говорю с Кирюшей на английском с рождения. Он его просто понимает. На русском я никогда не комментирую, просто разглядываем иллюстрации и я на английском, тыкая пальцем, объясняю кто где. У меня свободный английский.
15.04.2014
понятно)а не подскажите,что делать тем у кого английский слабанький,а научить ребенка хочется?
15.04.2014
Мария, я не знаю. Мне кажется, что в первую очередь тогда надо подтянуть свой язык=)))) Интересное, невымученное, повседневное общение на английском = вам не надо ничему учить. 
15.04.2014
Техническая литература, или книжки для 1,5 годовалого мальчишки Ребятам о зверятах. Интерактив, 3D, зарядка для мозга!