Давно уже ничего сюда не писала, да и мыслями в эти дни была далеко-далеко (а точнее в Питере)
Может рассказ окажется очень сумбурным, но начну с самого значимого для меня события - Рождения моего племянника
. 5 декабря появился на свет наш Владик, которого мы все так ждали
. Я была просто на седьмом небе от счастья!
Как моя сестра во вторник пришла в больницу с тянущими болями сдаваться - я не слезала с телефона и названивала нашей маме (она была нашим посредником по мобильному телефону). И вот страдания и мучения моей сестренки закончились в 14.50 дня. Наложили ей пару шовчиков, а в понедельник домой выписали. Наша мама уже приехала тогда в Питер, чтоб сестренку с ее мужем из больницы встретить:

Я в то время заседала в скайпе и ждала увидеть новоиспеченных родителей и бабушку. Конечно не все проходит гладко: после родов еще есть схватки (матка приходит в норму) и из-за швов нельзя сидеть 3 недели (можно только лежать или стоять). Но все эти переживания и неудобства быстро забудутся
Следущая новость: на последнем посещении гинеколога мне так и не сделали узи. Акушерка посоветовала сделать узи лишь через месяц, чтоб точно всё уже было видно и по срокам можно все лучше измерить. Ну я согласилась и получила в придачу направление на 3 Д узи органов малыша. Так что 20 декабря наш папочка и я отправляемся на очередную встречу с нашим разбойником, который мня по ночам своми шевелюшками не по одному разу разбудить может
.
А еще я записала нас с папочкой на курсы по подготовке к родам, они парные. Начнуться они с 19 февраля и идут раз в неделю. Но они конечно такое время для курсов сделали : с 19.00 и до 21.45... в это время я давно уже сплю
. Надеюсь, раз в неделю я это смогу осилить... Как ни как 20 неделька уже, а время поджимает, да и почти все места на курсах были уже заняты. Совет всем в Германии: чем раньше забронируете место на курсах - тем лучше.
Также прикупила на сайте otto.de одежку для себя беременной (я выгляжу в ней как клуша, но что не сделаешь для удобства себя и своего дитяти) и для племяшки Владика. Хотим с мужем нашему племяше в честь Рождения подарков послать