10 лет

сумасшедший дом!

это же ребёнок, Вы чего?.. и ей всего лишь полтора года... в дороге устала, переутомилась итд..плюс здоровое любопытство и изучение незнакомого пространства..меня гораздо больше бы насторожило, если ребёнок в 1.5 года сел и сидит как истукан..я своим разрешаю и поиграть и побегать ( без оров и визгов,конечно), куда нельзя заглядывать, туда не разрешаю, объясняю сразу почему итд..вообще не вижу проблемы.. и в поликлинику всегда почти одна со своими ходила и хожу, и по магазинам и на почту и в банк..помощников особо нет.. и ничего)
02.04.2014
вы молодец,но дети бывают разные))))))))))с нашей сложно спокойно договориться!уж такой характер у нее)))еще с пеленок)))
02.04.2014
Скажите, а вы одна ездили? Мне тоже скоро предстоят такие вылазки по врачам, и я не представляю, как справиться. Одна на руках, а старший у меня тоже как шило... Ловить придется по всей поликлинике.
02.04.2014
мы ездили с мужем.одна бы я ни за что на свете не справилась))))
02.04.2014
Активная любопытная девочка =) Остальные может уже запуганные мамами, часто такое наблюдается "сиди, молчи, не ходи, не трогай". Я сыну разрешаю побегать пока в очереди сидим, он же ребенок, конечно все вокруг интересно=)
02.04.2014
И хорошо, что бегает! На мой взгляд, хуже, когда ребёнок аппатичный!
02.04.2014
по-моему - нехай носится (лучше спать потом будет), главное - чтобы без травматизма! хотя моя мама такой подход бы не одобрила... )
01.04.2014
Ха-ха)) Я давно привыкла к косым взглядам, у моей дочери шило в попе. То что вы описали для нее нормальное поведение. И воспитание тут не при чем, это все характер! Старший вполне воспитанный ребенок. 
01.04.2014
я свою и в 4 года не могу заставить сидеть, если кто-то бегает, она тоже эстафету подхватывает. а было как-то залезла в нишу пеленальника и оттуда била других детей которые подходили к ней посмотреть кто там сидит.. и вытащить ее было оттуда нереально, несколько раз вытаскивала, говорила, что так нельзя, что там грязно и т.д. ни в какую! а ваша старшенькая совсем маленькая еще, все нормально с воспитанием, у всех детей завихрения случаются. скорее всего они уже в дороге устали и поэтому так себя в пол-ке вели. В нашей после ремонта повесили телек и там теперь мультики показывают. стало хоть немного легче сидеть в очереди - дети мульты смотрят если конечно не возникает драки за стул или кто-то закрывает обзор..
01.04.2014
да,дети они и есть дети!у кого-то спокойные,у кого-то заводные!мы с мужем свою старшенькую в последнее время начали называть терминатором между собой!ну это в шутку конечно же!))))если честно,то я боюсь с ней оставаться одна дома.)))ладно еще когда младшая спит,а если у нее начинаются газики,а чтоб облегчить ей боль нужно сделать массаж и т.д.,а тут еще и старшенькая рада стараться-залазить на стол,хватать всеподрят!
01.04.2014
погодки это жесть.. а кто нить помогает?
01.04.2014
мы живем вместе с моей мамой и она помогает после работы,а у мужа работа сегодня есть,а завтра нет-занимается ремонтом машин.так что когда нет работы,то он с нами дома,помогает.
02.04.2014
моя тоже в поликлинике бегает. и я ей это не запрещаю. ну в двери бы запретила стучаться, а бегать - почему нет? она же ребенок. Это года в 3-4 можно посадить рядом и попробовать заставить сидеть спокойно. и то понадобится телефон или планшет :)))
01.04.2014
Дак вокруг же много умных бабушек!шипят-успокойте своего ребенка!я не против бега,но как то не по себе когда у всех детки спокойненько ведут себя,а наша как ураган носится вокруг всех!
01.04.2014
Я думаю,что это утомление после дороги сказалось))) Моя вот иногда сидит,прямо примерная девочка,а иногда в тех же самых условиях ведет себя вообще неадекватно!!!!! это по каким-то необъяснимым детским причинам........(может погода,голова болит,зуб чешется,просто буйство напало)))))))) так что, воспитание тут не причем!
02.04.2014
чтобы быть в тонусе,нужно чтобы тонус был в тебе.... чем лечить?