А у нас КОНФЕТКА,внизу поста УСЛОВИЯ,там подарки:)

Всем привет,я Елена, перейдем сразу на "ты"
Собираю заказы и оплату Я,
отправка почты и раздачу на встречах проводит
Elena


Всем привет,я Елена, перейдем сразу на "ты"
Собираю заказы и оплату Я,
отправка почты и раздачу на встречах проводит
Elena

Повешу наверх, это просто капец, при чем их только не назначают!!!
Итак, запомните правила:
1) температура 4-5 дней - это НОРМАЛЬНО! до шестого дня заболевания (без серьезных оснований) антибиотики не назначаются.
2) плохо сбивающаяся температура - признак спазма сосудов и нужно добавить ношпу к жаропонижающему, а не колоть цефалоспорины.
3) если есть на то подозрения, сдается срочный анализ крови (развернутый) рассматриваем кол-во нейтрофилов (т.к. СОЭ и лейкоциты повышаются от чего угодно), уровень лимфоцитов повышается при вирусных заболеваниях, при бактериальных РЕЗКО увеличивается кол-во палочко- и сегментоядерных нейтрофилов.
4) цвет соплей абсолютно ничего не значит (в плане лечения)
5) у детей до 3 (а то и до 6 лет) не бывает гайморитов и т.п. У них не сформированы ни гайморовы, ни фронтальные пазухи. Продолжительные сопли - хоть зеленые, хоть фиолетовые) - это в 90% случаев воспаление глоточной миндалины, т.е. аденоидит, аденоиды, или реактивный, вторичный насморк ("залечили").
6) при подтвержденных бактериальных инфекциях антибиотик дается строго по курсу и никак иначе. При наличии рвоты - в уколах, в остальных случаях - суспензия.
Поверьте мне, в 99% случаев ваши болезни - это ОРВИ. Тот оставшийся 1% не заставляет родителей долго сомневаться - при бак. инфекциях вы просто не будете думать что делать - вы будете в срочном порядке вызывать скорую.


внимание конкурс!!!!

для участия необходимо 

сделать перепост этой записи,победителя определит генератор случайных чисел.(указывайте порядковый номер под записью)

ПРИЗ ШИКАРНЫЙ ЗИМНИЙ КОМПЛЕКТ ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!!!РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ 1 ноября 
А пока...дерзайте...
первый пост вот ссылка
Далее было интересно....проходили в сад уже месяц нам выдает карту с направлением к фтизиатру...внимание - Медсестра сада 
ну что ж)) я с приколом, ругаться в саду не стала и к педиатру не пошла, пошла сразу к фтизиатру!!! т.к. у нас она не в тубдиспансере, а в дет. поликлинике!!
пришла вся подкованная со всех сторон))) даже ребенка заводить в кабинет не стала!!! думаю, если мы будем препинаться, чтоб это было не при ней!
спрашиваю ее показывая на направление из сада к фтизиатру от медсестры!:
- на каком основании и с помощью каких полномочий мне дала это направление медсестра д/с???? я здесь нахожусь из праздного интереса и даже ребенка к вам заводить не собираюсь! Я здесь с ребенком окажусь, только, если мне участковый ПЕДИАТР выдаст направление, в котором будет указана причина направления! Например - подозрение на туберкулез, которое будет заведомо ложным!!!
она:
- с какого вы сада??
я называю
она:
- все понятно - кто то отказался и вы за ними!
я:
- ничуть - это мое личное решение!! И что вы мне предлагаете помимо Манту??? как будем решать проблему? я лично знаю, что законодательно ни вы ни сотрудники и руководство д\с не вправе отказать моему ребенку в приеме - так что ваше мнение меня не особо волнует) мне просто интересно!
она:
- ну а что я могу? только проба Манту! и пишите отказы ежегодно!! Раз вы не заботитесь о здоровье ребенка! к тому же, скоро примут все на законодательном уровне!!! Будете делать как миленькие!
я: - интересно, что там могут принять, если противотуберкулезная помощь, дело абсолютно добровольная и это прописано в Федеральном Законе! Отказ я пишу и в карте он есть!
она молча открывает карту и не видя моего ребенка пишет в ней: ЗДОРОВА и ставит свою подпись, ниже пишет - "отказ матери", и просит поставить мою подпись - я подписала!
я: - К тому же ваши САН ПиНы противоречат Федеральному законодательству!!!
она удивленно выпучивает глаза (по взгляду я понимаю, что она сама эти САН ПиНы в глаза не видела))) и говорит:
- ВЫ ЧИТАЛИ САН ПиНы??????
я: - Естественно!!!
она язвительно: - и ГДЕ ж вы их берете интересно???? они только в мед учреждения поступают!!!
я: - не только! и читаем и изучаем!!! и еще, скоро я подойду со своим ребенком старшим, и я надеюсь с допуском в школу тоже проблем не будет!!! (она только зубы стиснула и промолчала)))
медсестра молча сидела и улыбалась)
милейшие люди 
Отзовитесь! Именно те, кто сумел обойти любимый пунк 5.7 )
Пишу нашу историю о медкарте в сад, котора ещё раз доказывает, что нужно знать свои права.Специалистов и все анализы мы прошли быстро. Затык произошёл у заведующей, которая отказалась подписать нашу карту( только через фтизиатра). У нас нет прививок кроме бцж.Я перед визитом к ней позвонила в департамент здравоохранения и Роспотребнадзор по округу для консультации. Там мне сразу ответили, что действия заведующей неправомерны. На руку сыграла ещё ситуация, что в Москве нет туберкулина.










Девочки, кто и что может рассказать об этом звере? А то по первой же ссылке в гугл написана какая-то сравнительная фигня с манту. Автор оба теста называет вакцинацией... Ну как такому можно верить? И в общем к чему вопрос то? Я сейчас активно занимаюсь картой в сад младшему. Зная нашу позицию по вакцинам мне без лишних слов выдали новый бланк отказа (теперь кстати заполняют оба родителя с перечислением всех наименований) и.... Спросили как мы будем решать вопрос с туберкулёзом, мол вы же не поведёте ребёнка на рентген, вот вам направление на диаскинтест. Ну и жду ваших комментариев, заранее спасибо.
Если коротко: в России не умеют делать эпидуральную анастезию и посему практически всегда она имеет отрицательные последствия.
А теперь поясню развернуто свою точку зрения.
С 2011 года я решила заниматься только узкой специализацией - восстановление после родов.
За эти годы в моих руках побывали сотни мамочек.
И за всю свою практику я встретила только ДВЕ эпидуральные анастезии, которые были выполнены блестяще.
Во ВСЕХ остальных случаях ВСЕГДА наблюдалась деформация позвоночника.

Сегодня знакомая рассказала историю, к которой быть равнодушной просто невозможно. Весь день думаю об этом и все таки решилась написать сюда. Мать, (даже не знаю как писать в кавычках или просто) бросила своих троих детей на свою маму, которой 67 лет(учительница в прошлом, очень интеллигентная и прекрасной души человек), самое интресное, что забрала документы на детей. Бабушка сказать, что в шоке или ужасе, наверное ничего не сказать, ни пособий не оформить, ни питание на детей получить, просто караул. Девочки давайте попробуем помочь этой БАБУЛЕ, справиться с этой ситуацией и тяжелым положением. Она деньги не берет( аргументируя тем, что она прекрасно понимает, что каждый "отнимает" у своих детей и этого допустить не может и ей стыдно. Поэтому давайте, кому не трудно, поможем данной семье, хоть вещами для детей, питанием, кто чем, может кто даст юридически грамотный совет, что делать и как поступать ей в дальнейшем без документов, младшему 1.7 нужны вещи любые от носков до комбезов....... Спасибо, кто откликнется. Живут они в Москве. Я нашла от своих осенние ботинки 23 размер, пару кофточек. Остальное пораздавала уже к сожалению.