Войти
СВЕТКА ПИПЕТКА И ДОЧЕНЬКИ КИСУНЯ И АЛЕКСАНДРИТА)))
45 лет Москва, Россия
На сайте с 24.11.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
270
записей
72
друга
1
подписчик
Elena,умею Экономить:)
Москва
СТОП 25-27,10!!!Детский трикотаж "АЛЕНА" Росс-го произ-ва!Качественная одежда по приятны
СТОП 25-27,10,15,напишу в инфо посте!!!!!!
А у нас КОНФЕТКА,внизу поста УСЛОВИЯ,там подарки:)

Всем привет,я Елена, перейдем сразу на "ты"super_smilies086.gif

Собираю заказы и оплату Я,

отправка почты и раздачу на встречах проводит Elena

21c23824ae08c5bceda93b8b5fd4da54.jpg

Илона ЛОР-врач
Марта, 18 лет 3 месяцаМайя, 17 лет 1 месяцБорис, 16 лет 1 месяц Харьков
Еще раз об антибиотиках.

Повешу наверх, это просто капец, при чем их только не назначают!!!

Итак, запомните правила:

1) температура 4-5 дней - это НОРМАЛЬНО! до шестого дня заболевания (без серьезных оснований) антибиотики не назначаются.

2) плохо сбивающаяся температура - признак спазма сосудов и нужно добавить ношпу к жаропонижающему, а не колоть цефалоспорины.

3) если есть на то подозрения, сдается срочный анализ крови (развернутый) рассматриваем кол-во нейтрофилов (т.к. СОЭ и лейкоциты повышаются от чего угодно), уровень лимфоцитов повышается при вирусных заболеваниях, при бактериальных РЕЗКО увеличивается кол-во палочко- и сегментоядерных нейтрофилов.

4) цвет соплей абсолютно ничего не значит (в плане лечения)

5) у детей до 3 (а то и до 6 лет) не бывает гайморитов и т.п. У них не сформированы ни гайморовы, ни фронтальные пазухи. Продолжительные сопли - хоть зеленые, хоть фиолетовые) - это в 90% случаев воспаление глоточной миндалины, т.е. аденоидит, аденоиды, или реактивный, вторичный насморк ("залечили").

6) при подтвержденных бактериальных инфекциях антибиотик дается строго по курсу и никак иначе. При наличии рвоты - в уколах, в остальных случаях - суспензия.

Поверьте мне, в 99% случаев ваши болезни - это ОРВИ. Тот оставшийся 1% не заставляет родителей долго сомневаться - при бак. инфекциях вы просто не будете думать что делать - вы будете в срочном порядке вызывать скорую.

Mellis Пуховики
Артёмик, 14 летМаксимик, 11 лет 8 месяцев Пушкин
Конкурс!!!

🎁🎁🎁внимание конкурс!!!!🎁🎁🎁для участия необходимо ☝☝☝сделать перепост этой записи,победителя определит генератор случайных чисел.(указывайте порядковый номер под записью)👍👍👍ПРИЗ ШИКАРНЫЙ ЗИМНИЙ КОМПЛЕКТ ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!!!РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ 1 ноября А пока...дерзайте...✊

Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск
Наши похождения с Манту)

первый пост вот ссылка

Далее было интересно....проходили в сад уже месяц нам выдает карту с направлением к фтизиатру...внимание - Медсестра сада
ну что ж)) я с приколом, ругаться в саду не стала и к педиатру не пошла, пошла сразу к фтизиатру!!! т.к. у нас она не в тубдиспансере, а в дет. поликлинике!!

пришла вся подкованная со всех сторон))) даже ребенка заводить в кабинет не стала!!! думаю, если мы будем препинаться, чтоб это было не при ней!
спрашиваю ее показывая на направление из сада к фтизиатру от медсестры!:
- на каком основании и с помощью каких полномочий мне дала это направление медсестра д/с???? я здесь нахожусь из праздного интереса и даже ребенка к вам заводить не собираюсь! Я здесь с ребенком окажусь, только, если мне участковый ПЕДИАТР выдаст направление, в котором будет указана причина направления! Например - подозрение на туберкулез, которое будет заведомо ложным!!!
она:
- с какого вы сада??
я называю
она:
- все понятно - кто то отказался и вы за ними!
я:
- ничуть - это мое личное решение!! И что вы мне предлагаете помимо Манту??? как будем решать проблему? я лично знаю, что законодательно ни вы ни сотрудники и руководство д\с не вправе отказать моему ребенку в приеме - так что ваше мнение меня не особо волнует) мне просто интересно!
она:
- ну а что я могу? только проба Манту! и пишите отказы ежегодно!! Раз вы не заботитесь о здоровье ребенка! к тому же, скоро примут все на законодательном уровне!!! Будете делать как миленькие!
я: - интересно, что там могут принять, если противотуберкулезная помощь, дело абсолютно добровольная и это прописано в Федеральном Законе! Отказ я пишу и в карте он есть!
она молча открывает карту и не видя моего ребенка пишет в ней: ЗДОРОВА и ставит свою подпись, ниже пишет - "отказ матери", и просит поставить мою подпись - я подписала!
я: - К тому же ваши САН ПиНы противоречат Федеральному законодательству!!!
она удивленно выпучивает глаза (по взгляду я понимаю, что она сама эти САН ПиНы в глаза не видела))) и говорит:
- ВЫ ЧИТАЛИ САН ПиНы??????
я: - Естественно!!!
она язвительно: - и ГДЕ ж вы их берете интересно???? они только в мед учреждения поступают!!!
я: - не только! и читаем и изучаем!!! и еще, скоро я подойду со своим ребенком старшим, и я надеюсь с допуском в школу тоже проблем не будет!!! (она только зубы стиснула и промолчала)))
медсестра молча сидела и улыбалась)
милейшие люди

andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва
Карта в сад

Пишу нашу историю о медкарте в сад, котора ещё раз доказывает, что нужно знать свои права.Специалистов и все анализы мы прошли быстро. Затык произошёл у заведующей, которая отказалась подписать нашу карту( только через фтизиатра). У нас нет прививок кроме бцж.Я перед визитом к ней позвонила в департамент здравоохранения и Роспотребнадзор по округу для консультации. Там мне сразу ответили, что действия заведующей неправомерны. На руку сыграла ещё ситуация, что в Москве нет туберкулина.

В кабинете заведующая встретила меня злым взглядом и язвительно сказала, что да, не подписала я вашу карту. Но после магических слов Минздрав и Роспотребнадзор все подписи появились на карте. Так же узнала, что необязательно тащить ребёнка в тубдиспансер, а в пк раз в неделю принимает фтизиатр. И что для своего же спокойствия лучше сделать квантифероновый тест.конечно, предстоит еще с медсестрой в саду, но и к нему подготовлюсь.
Врач Косметолог
Ягодка), 14 лет 5 месяцевЖеланный муж, 11 лет 4 месяцаЖеланный мальчик, 11 лет 5 месяцев Москва
ЗАКУПКА ОТКРЫТА! Л*Е*Л*Ь Обувь для всей СЕМЬИ! Шикарное качество, произведена в РОССИИ.
ДОРОГИЕ мои ББ-шечки , совсем недавно посетила ПРЕЗЕНТАЦИЮ ЛУЧШЕЙ ОБУВИ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ И МОСШУЗ 2015.

Ко мне можно обращаться Алина, Ирина для близких.
Закупка открыта, получено разрешение от модератора Марины)

БЫЛА в ВОСТОРГЕ от КАЧЕСТВА и МОДЕЛЕЙ на ножки НАШИХ ДЕТЕЙ.
ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ вам КЛАССНУЮ ОБУВЬ.
=======================================================================

ВЫКУПАТЬ будем БЫСТРО от СБОРА на 1 РЯД , ВЫ СО МНОЙ!?
Если ДА, нажмите ЛАЙК в ЛЕВОМ НИЖНЕМ УГЛУ и пожалуйста нажмите РУПОР
( РЕПОСТ).
Пожалуйста сделайте ( я буду знать сколько вас).
И Добро пожаловать В Мои ЗАКУПКИ ))))))))
Шикарная обувь по отличным ценам!!!
Мой ребенок отходил ЗИМУ в классных САПОЖКАХ , с ТОЛСТЫМ и ОЧЕНЬ ТЕПЛЫМ МЕХОМ.
=======================================================================
ВЕСНА- ЛЕТО 2016




mamakoШka
Матвей, 15 лет 10 месяцевТимофей, 13 лет 7 месяцев Москва
Диаскинтест

Девочки, кто и что может рассказать об этом звере? А то по первой же ссылке в гугл написана какая-то сравнительная фигня с манту. Автор оба теста называет вакцинацией... Ну как такому можно верить? И в общем к чему вопрос то? Я сейчас активно занимаюсь картой в сад младшему. Зная нашу позицию по вакцинам мне без лишних слов выдали новый бланк отказа (теперь кстати заполняют оба родителя с перечислением всех наименований) и.... Спросили как мы будем решать вопрос с туберкулёзом, мол вы же не поведёте ребёнка на рентген, вот вам направление на диаскинтест. Ну и жду ваших комментариев, заранее спасибо.

Оксана-Массажист. Косметолог. Ламинирование ресниц
Ярослав, 16 лет 3 месяцаМарьяна, 13 лет 1 месяцВасилиса, 7 лет 11 месяцев Москва
Последствия эпидуральной анастезии

Если коротко: в России не умеют делать эпидуральную анастезию и посему практически всегда она имеет отрицательные последствия.

А теперь поясню развернуто свою точку зрения.

С 2011 года я решила заниматься только узкой специализацией - восстановление после родов.

За эти годы в моих руках побывали сотни мамочек.

И за всю свою практику я встретила только ДВЕ эпидуральные анастезии, которые были выполнены блестяще.

Во ВСЕХ остальных случаях ВСЕГДА наблюдалась деформация позвоночника.


ЕЛЕНА
Одинцово
Девочки очень нужна помощь одной семье, кто делом, кто словом!!!!!

Сегодня знакомая рассказала историю, к которой быть равнодушной просто невозможно. Весь день думаю об этом и все таки решилась написать сюда. Мать, (даже не знаю как писать в кавычках или просто) бросила своих троих детей на свою маму, которой 67 лет(учительница в прошлом, очень интеллигентная и прекрасной души человек), самое интресное, что забрала документы на детей. Бабушка сказать, что в шоке или ужасе, наверное ничего не сказать, ни пособий не оформить, ни питание на детей получить, просто караул. Девочки давайте попробуем помочь этой БАБУЛЕ, справиться с этой ситуацией и тяжелым положением. Она деньги не берет( аргументируя тем, что она прекрасно понимает, что каждый "отнимает" у своих детей и этого допустить не может и ей стыдно. Поэтому давайте, кому не трудно, поможем данной семье, хоть вещами для детей, питанием, кто чем, может кто даст юридически грамотный совет, что делать и как поступать ей в дальнейшем без документов, младшему 1.7 нужны вещи любые от носков до комбезов....... Спасибо, кто откликнется. Живут они в Москве. Я нашла от своих осенние ботинки 23 размер, пару кофточек. Остальное пораздавала уже к сожалению.

Кисуня
13 лет 5 месяцев
Александрита
13 лет 5 месяцев