Войти
Мандаринка
38 лет Запорожье, Украина
На сайте с 24.11.2012, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
106
записей
63
друга
7
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Запорожье
Не понимает что надо глотать или просто не нравится еда?

Во вторник начала вводить прикорм решила с кабачка начать. Педиатр сказала начать с 1 ч.л. потом каждый день увеличить на 1 ч.л. Кабачок готовлю сама в пароварке, мельчу в блендере, разбавляю своим молоком и немного оливкового масла ложу, на вкус вполне даже не плохо получается. Даю это вкуснятину Ульяне, а она держит кабачок во рту (не глотает), а потом он просто вытекает оттуда или она выплевывает. Вопрос ребенку не нравится еда или она просто не понимает что ее надо глотать? Сегодня она по идее должна съесть 4 ч.л., а мне хоть бы 1 ч.л. в нее засунуть. Может стоит отложить кабачок и дать что-то другое?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Запорожье
Не растем((

Беспокоит что дочка мало наберает в росте родились мы 52 см, сейчас нам 5 месяцев наш рост 60 см. Каждый месяц набирали по 1-2 см, а в этом месяце вообще не выросли((((. Девочки у кого такое было?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Запорожье
Поильник?

Через неделю дочке будет 5 месяцев, мы полностью на ГВ, но так как началась жара я даю ей водичку. Вот в чем вопрос бутылочку мы не признаем, пока пою с ложечки, пробовала давать воду с чашечки немного выпила, но большая часть воды мимо рта. С чего вы поите своих деток в этом возрасте? Уже подумываю купить поильник, не рано ли ей, может какой-то посоветуете?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Запорожье
Вода заливается в круг

Дочке нравится купаться в круге и она научилась в нем переворачиваться со спины на живот, теперь все время в ванне крутится в круге, но во время ее поворотов вода все время заливается в круг так что рот ребенка в воде и она начинает ее сразу пить. Мы воду сразу выливаем с круга, но получается что мы все время дергаем ребенка из воды что б слить воду. У кого тоже вода попадает в круг что вы делаете?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Запорожье
Спит с грудью

Дочка уже неделю практически не спит в кроватке, на руках спит только ложу в кровать сразу просыпается т.к. начинает во сне переворачиваться на живот. Начала класть с собой в кровать под утро, но и со мной она спит только пока грудь во рту. Вот в чем вопрос ребенок грудь сосет пока спит молоко ж получается тоже поступает ей не вредно ли что она получается все это время ест?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Запорожье
неужели зубы?

Дочка уже вторую ночь толком не спит, просыпается каждый час, плачет во сне, на руках засыпает, но только ложу в кроватку сразу просыпается и так я ее укладываю 1,5-2 часа, но спит не долго. Почти две недели был понос, пару дней назад стул восстановился. Под вечер замечаю что периодически краснеют щеки, особенно левая прям огнем горит. Кулаки вечно во рту, слюни тоже текут. У меня поздно зубы вылезли (после 1 года) по этому так рано я что-то не ждала у Ульяны зубов))))

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Запорожье
Какой размер?)))

Подарили мне подарочный сертификат в магазин нижнего белья, вот хочу пойти на выходных порадовать себя красивым новым комплектом, но вот в чем вопрос как быть с лифчиком? Грудь у меня всегда была не большая, но так как кормлю грудью то она стала немного больше, останется ли она такой после того как перестану кормить или вернется в прежний размер?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Запорожье
Скучаю за животиком

Дочке уже 3 месяца, а я начала скучать за животиком, за теми ощущениями когда малявочка шевелится во мне. Все чаще задумываюсь о том что хочу второго ребенка ( вообще хочу маленькую разницу между детьми). Часто пересматриваю свои беременные фото, даже одну фотографию распечатала и повесила как картину (наверно с ума уже схожу ггг, но в свое оправдание скажу что фото красивое и правда смотрится как картинка) С мужем договорились что через пару лет будем пробовать забеременеть вторым, а мне кажется что два года это так долго(((, хотя понимаю что если сейчас опять беременеть то это будет мега тяжело.

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Запорожье
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ (без ЮМОРА никуда)

О имидже
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев , никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша — это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в халате и с нечесаными волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

9
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Запорожье
Сыпь на руках

Особо никогда не болела какими-то кожными заболеваниями и тут на руках появилась сыпь, понимаю что надо ехать к врачу, но в ближайшие пару дней не получиться, может у кого-то похожее было и сможет на подсказать что это такое. Я уже вся прям извелась,боюсь ребенка заразить

Спасибо всем за ответы, успокоили меня что все не так страшно как я себе накрутила)))

Ульяшка милашка
13 лет 6 месяцев
Роман
11 лет 6 месяцев