Может кому полезно будет))) Конечно я не открыла Америку, но мы очень долго искали подход к этому делу, ребенок не давался, в основном убегал но зубы то надо чистить! Чистили с истериками но мне они как ножом по сердцу.. так вот пришла в голову идея дать Вике мою зубную щетку, и так она чистит зубы мне, а в это время у меня есть возможность хорошенько пройтись по всем зубкам у Вики) да и вообще заметила что если ребенок чегото не хочет (кушать например) то нужно дать ему возможность проявить самостоятельность и тогда все получается. Еще маленькая хитрость с фруктами, Вика откажется в 70% случаев от предложенных фруктов. но если "забыть" их на видном и доступном месте, то ребенок с радостью возьмет их и слопает)))) Делитесь своими полезными хитростями!
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Яблонец-над-Нисой
а мы любим чистить зубы перед зеркалом )) пока она рожицы корчит и рот раскрывает, я ей спокойненько все вычищаю. мне она тоже любит чистить, но себе в это время рот на замок )))
0
21.10.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Киев
К каждому ребенку свой подход) у нас если перед зеркалом — то будет зеркало чистить))) Вы уже с зубной пастой или пока без нее?
0
22.10.2014
Ответить