11 лет

ПРИКЛАДЫВАНИЕ К ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СИСИ ПРИ ЛАКТОЦИОННОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ В ТЕЧЕНИИ 3 ЧАСОВ НЕ ПОМОГАЕТ!

У моей были такие проблемы. Сдавали в Габрич. анализ чуть не каждый месяц, до 1,5 лет показывал лактозную недостаточность (потом надоело, плюнули на это дело). Я давала одну грудь в теч. 3 часов, затем меняла. Следила, чтоб вес набирался и прирост был ))) Периодич. давала Лактаза Беби, но особенно не заморачивалась. Перерастет.
26.11.2012
Да, обратитесь к педиатру. Если вы из Москвы, то многие едут в институт Габричевского с этими проблемами. И не волнуйтесь, главное кормите ребеночка грудью подольше.
25.11.2012
Знаете, жидкий и пенистый стул может быть из-за дизбактериоза. Когда моему малышу небыло еще и 2-х месяцев у него вместо какушек текла одна вода, я просто носила его в пеленках под попой и меняла их каждые 15-20 минут. А насчет молочка, может ребеночку хватает первого молока. Вы простите, может я написала и обидное для Вас, но с таким стулом у ребенка может еще и проблема быть с животиком и потому плохо кушает. Обратитесь к педиатру, пускай выпишет Вам назначение на специальный анализ кала, и тогда точно все будет известно. 
25.11.2012
Спасибо. я думаю если бы был дисбактериоз, он бы это показывал, но он себя спокойно ведет. при дисбакт. животик бы, наверно болет. Ничегообидного вы не написали))
26.11.2012
У нас был жидкий стул до 6 месяцев пока не начали вводить прикорм. При ГВ так и должно быть. Как же мне с этой лактазной недостат. голову врач морочил! И всем знакомым молодым мамочкам. Это просто мода у врачей такая пошла- раньше всех на дисбактериоз проверяли, теперь ЛН. Если уж очень беспокоитесь, сдайте кал на углеводы. Мы сдавали, все было норм, а стул жидкий, но ведь он и не может быть другим при ГВ! У нас был по 6-10 раз в день. Тоже переживала, но прием лактаза-Беби ничего не изменил. Введете прикорм в 6 мес, и стул станет норм.
25.11.2012
смотря что вы имеете ввиду, говоря про жидкий стул. вода из попки льется, вместо кашицы. и запах кисловатый. вот такие у нас дела. педиаторам я говорила об этом, но они ж у нас самые умные люди на светебез анализов стали назначать препараты, и собственно без энтузиазма отнеслись к жалобам. завтра в поллеклинику. Навернодействительно стам кал. но другой вопрос, как его взять))ведь там одна водичка.. Ирина, спасибо, немного упакоили:)
26.11.2012
Да, калом это и не назовешь, желтая водичка лилась из попы.Запах кисловатый,но врач сказал нормальный детский запах. Чтобы собрать это, я после кормления держала малыша над миской, где-то на третий раз мне удалось поймать момент и мы "покакали",потом перелила в баночку и отнесла. Какали водичкой до 6 мес, потом с прикормом стало все норм, как пластилин, как же я радовалась. животик побаливал до 4-5мес, но без истерик. Соблюдайте диету. Не переживайте, со временем кишечник наладит работу, все будет норм. Помню, как же я сама переживала, все читала про это, волновалась. Потом позвонила подруге, у нее сыну уже 7лет,кормила она долго ,спросила про стул, она мне по русски сказала-"дрисня до полгода". Как же я смеялась над этим словом, но по другому и не назовешь. Обиделась на врачей, нет бы сказать, что так у многих на ГВ, а они только время тянули да на платные анализы посылали. Вот как то так. А вы до скольки хотите кормить? И как прибавляет малыш?
26.11.2012
Кормить планирую до 7-8 мес., прибавлял хорошо все это время..
27.11.2012
знаете если срочно нужно возьмите позвоните с сотогого 112 спросите скорую и там попросите что б они вам  помогли хоть рассказали если уж совсем не найдете здесь у кого было такое....((
25.11.2012
Спасибо
25.11.2012
да я ж вам и не помогла...(
25.11.2012
ну вы хотя бы отозвались)..буду ждать еще какой-нибудьпомощи
25.11.2012
ну вы только завтра к врачу бегите а то мало ли что...
25.11.2012
Переход с ГВ