Войти
Ann
Казахстан
На сайте с 25.11.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
3
записи
0
друзей
3
подписчика
Переход с ГВ

Пожалуйста, отзовитесь....3 раз публикую:(((

Доброго вечера всем!

Такая проблема. По ВОЗ сыну не давали соску и бутылку, не допаивали водой. Может кто-то скажет глупые, но как ни странно, замечала разницу в технике его сосания после того, как бабука втихоря сувала ребенку соску. Из-за этого пару раз даже лактостаз возникал, но благополучно от него избавлялась. Так вот. сейчас 6,5 месяцев, потихоньку начинаю прикармливать пюрешками, даю сок и воду. С бутылки не сосет, с непроливайки тоже. приходится делать из непроливайки проливайку))) грудь сосет до сих пор и пока не собираюсь забирать. но проблема вот в чем! засыпает под сисей, исключительно!!! Может кто подскажет, чем в дальнейшем заменяли грудь. Просто много мам знакомых, кто давал бутылку и ребенок умеет ее сосать, в год, 1,5 засыпает сам, с бутылкой. А мой сейчас только облизывает кгызет, но не пьет. Я, собственно и не хочу приучать. хочу найти другой способ для сомастоятельного засыпания. это первая проблема, ну вторая собственно сам переход с гв...Что делать и как? раньше был режим 2 часа бодрствовал, пососет, спит, сейчас и время бодрствавания увеличилось и пюрешки даю, насыщается, под сисе капризничает- не засыпает. вобщем с прикормом все наперекосяк пошло. Вобщем жду ваших советов..

И еще, у кого с какого возроста ребенок стал спать всю ночь?

ПРИКЛАДЫВАНИЕ К ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СИСИ ПРИ ЛАКТОЦИОННОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ В ТЕЧЕНИИ 3 ЧАСОВ НЕ ПОМОГАЕТ!

Добрый день. Я только зарегестрировалась и не знаю, может где-то на сайте есть уже такая тема, но мне очень нужна помощь и искать решение по сайтам нет времени. Ситуация следующая...

Нам уже 2 месяца. На грудном вскармливании. соску не даем, бутылочку тоже. Воду в редких исключениях с дозатора(шприц). По всем признакам у нас лактоционная недостаточность - жидкий стул и пенистые выделения. кормлю по требованию. и вот в чем вопрос...Причина лактоц.недостаточности в том, что он есть только переднее молоко, правильно? чтоб он добрался до заднего, либо сцедить нужно, либо давать одну сисю в 2-3 часа, потом другую. я так и делаю, но это не помогает. если давать одну сисю, пока не доберется до заднего..то вторая сися будет страдать, т.к. это ею не "воспользуются":) как минимум часов 5-6. а сцеживание за собой повлечет еще более серьезные проблемы с гв. Вобщем помогите кто чем сможет(...ПРИКЛАДЫВАНИЕ К ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СИСИ ПРИ ЛАКТОЦИОННОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ В ТЕЧЕНИИ 3 ЧАСОВ НЕ ПОМОГАЕТ! :(