Войти
Наташка-ромашка
Анастасия, 19 лет 9 месяцевИван, 17 лет 2 месяцаМатвей, 15 лет 8 месяцевВерочка, 13 лет 3 месяцаМишутка, 11 лет 2 месяцаДанечка, 3 года 7 месяцев Евпатория

запомните!

И у меня такой родной человек_ у него зависимость от сына взрослого. Малышева объясняла... депрессия и уныние всегда будут с таким человеком_тут лечение. А еще щитовидку проверить_ она дает апатию. А если нет зависимости и проблем со здоровьем( депрессия бооезнь), то может волонтером в хоспис или в детскую неврологию...

0
09.09.2016
Еленк@Ком
Марьяна, 13 лет 2 месяцаМирон, 10 лет Екатеринбург

А в хоспис для чего,чтоб понять,что у него все в жизни зашибись???

0
09.09.2016
Мама Ира
Александр, 20 лет 4 месяцаВероника, 15 лет 3 месяцаДим Димыч, 13 лет 4 месяцаДенюша, 10 лет 8 месяцевМалышка, 6 лет 5 месяцевАндрюша , 2 года 6 месяцев Бердянск

странная позиция... хоспис для того, чтобы не думать о себе, о своем настроении. Даже умирающие люди верят в чудеса и умеют радоваться каждому прожитому дню (знаю, так как там работала одно время), у таких людей есть чему поучиться и .... успеть сделать выводы пока не поздно!

0
09.09.2016
Еленк@Ком
Марьяна, 13 лет 2 месяцаМирон, 10 лет Екатеринбург

Это я и имела в виду-про выводы о собственной жизни,а не глумление и тихая радость за себя,что здоров,как могло показаться из моего коммента.

0
09.09.2016
Мама Ира
Александр, 20 лет 4 месяцаВероника, 15 лет 3 месяцаДим Димыч, 13 лет 4 месяцаДенюша, 10 лет 8 месяцевМалышка, 6 лет 5 месяцевАндрюша , 2 года 6 месяцев Бердянск

извините, если обидела) я наверное не так поняла!

0
10.09.2016
Еленк@Ком
Марьяна, 13 лет 2 месяцаМирон, 10 лет Екатеринбург

Нисколько не обиделии))

0
10.09.2016

Если человек не болен и просто от безделья башню срывает...помочь просто и подумать, что мы имеем

0
10.09.2016
Еленк@Ком
Марьяна, 13 лет 2 месяцаМирон, 10 лет Екатеринбург

Я поняла,я с таким подходом согласна.

0
10.09.2016

Наталь, да, меня такой вопрос занимал еще с института: почему, например, люди у которых есть все (жена, дети, слава, признание, деньги, недвижимость разная и т.п.) кончают жизнь самоубийством (тогда как раз покончил с собой солист одной известной группы).

Да, причины могут быть разные: от био-химических до психологических и трансгенерационных.

Может быть депрессия или малая депрессия или хроническое снижение настроения (это уже к неврологу и пить антидепрессанты разной степени воздействия).

Может быть это характер (этакий брюзга) и тогда это его выбор делать с этим что-то или нет, брюзжать до конца жизни и получать от этого удовлетворение).

Может быть психологическое состояние (т.е. временное под воздействием стресса, тяжелых обстоятельств и т.п.) и тогда можно с этим работать и помочь пережить трудное время.

Может быть очень интересное: трансгенрационные причины... Вот сейчас кто-то подумает, что я не в себе))) но это наука, а не мои придумки) для тех, кто согласен с тем, что есть общее информационное поле и можем считывать оттуда информацию скажу, что бывает так: человек чувствует странные чувства (тоски, горевания и т.п.), которые невозможно объяснить исходя из его жизни... Оказывается, что люди иногда чувствуют чувства своих родственников, которые давно ушли (например, оплакивают за свою прабабушку ее умершего в ВОВ сына и т.п.).

Причин может быть масса. И порой это не вина, а беда такого человека. Но когда его это достанет и он захочет что-то сделать, то она будет принимать помощь и т.п. Вот тогда можно что-то сделать с этим.

Но одно то, что рядом с ним такой небезразличный человек как ты, уже здорово)

Сравнения с другими страдающими людьми могут ему оказаться совершенно безразличны, если он закрыт в своих переживаниях.

0
09.09.2016
ирина
Андрей, 16 лет 7 месяцевАнютик, 10 лет 3 месяца Пенза

И у меня такой родной человек.вот все у нее не так.уехала в Москву 7 лет назад и вот тогда все началось.Сначала гоаорила,что ей плохо в Москве. Далеко от родителей,скучает сильно. Потом стала говорить,что у меня семья,а у нее никого нет. И так каждый раз"У тебя семья,дети,а я же одна,ой как мне плохо". Вроде бы успешная,обеспеченная,умная.А вот все ей не так.Вот иногда поговорю с ней,потом так тяжело.Но ведь не чужая. А как помочь не знаю.

0
10.09.2016
А теперь про пирожки! Ну,что,мои дорогие,теперь по блинчику?

Похожие записи