Ребятишки как.то даже как.то сказали,что с этого человека пиявку в Лунтике срисовывали!
Девочки,как помочь ему? Этот человек мне не чужой, так хочется,чтобы он научился радоваться,улыбаться,любить!
Ребятишки как.то даже как.то сказали,что с этого человека пиявку в Лунтике срисовывали!
Девочки,как помочь ему? Этот человек мне не чужой, так хочется,чтобы он научился радоваться,улыбаться,любить!
И у меня такой родной человек_ у него зависимость от сына взрослого. Малышева объясняла... депрессия и уныние всегда будут с таким человеком_тут лечение. А еще щитовидку проверить_ она дает апатию. А если нет зависимости и проблем со здоровьем( депрессия бооезнь), то может волонтером в хоспис или в детскую неврологию...
А в хоспис для чего,чтоб понять,что у него все в жизни зашибись???
странная позиция... хоспис для того, чтобы не думать о себе, о своем настроении. Даже умирающие люди верят в чудеса и умеют радоваться каждому прожитому дню (знаю, так как там работала одно время), у таких людей есть чему поучиться и .... успеть сделать выводы пока не поздно!
Это я и имела в виду-про выводы о собственной жизни,а не глумление и тихая радость за себя,что здоров,как могло показаться из моего коммента.
Наталь, да, меня такой вопрос занимал еще с института: почему, например, люди у которых есть все (жена, дети, слава, признание, деньги, недвижимость разная и т.п.) кончают жизнь самоубийством (тогда как раз покончил с собой солист одной известной группы).
Да, причины могут быть разные: от био-химических до психологических и трансгенерационных.
Может быть депрессия или малая депрессия или хроническое снижение настроения (это уже к неврологу и пить антидепрессанты разной степени воздействия).
Может быть это характер (этакий брюзга) и тогда это его выбор делать с этим что-то или нет, брюзжать до конца жизни и получать от этого удовлетворение).
Может быть психологическое состояние (т.е. временное под воздействием стресса, тяжелых обстоятельств и т.п.) и тогда можно с этим работать и помочь пережить трудное время.
Может быть очень интересное: трансгенрационные причины... Вот сейчас кто-то подумает, что я не в себе))) но это наука, а не мои придумки) для тех, кто согласен с тем, что есть общее информационное поле и можем считывать оттуда информацию скажу, что бывает так: человек чувствует странные чувства (тоски, горевания и т.п.), которые невозможно объяснить исходя из его жизни... Оказывается, что люди иногда чувствуют чувства своих родственников, которые давно ушли (например, оплакивают за свою прабабушку ее умершего в ВОВ сына и т.п.).
Причин может быть масса. И порой это не вина, а беда такого человека. Но когда его это достанет и он захочет что-то сделать, то она будет принимать помощь и т.п. Вот тогда можно что-то сделать с этим.
Но одно то, что рядом с ним такой небезразличный человек как ты, уже здорово)
Сравнения с другими страдающими людьми могут ему оказаться совершенно безразличны, если он закрыт в своих переживаниях.
И у меня такой родной человек.вот все у нее не так.уехала в Москву 7 лет назад и вот тогда все началось.Сначала гоаорила,что ей плохо в Москве. Далеко от родителей,скучает сильно. Потом стала говорить,что у меня семья,а у нее никого нет. И так каждый раз"У тебя семья,дети,а я же одна,ой как мне плохо". Вроде бы успешная,обеспеченная,умная.А вот все ей не так.Вот иногда поговорю с ней,потом так тяжело.Но ведь не чужая. А как помочь не знаю.