Хочу поделиться с вами очень простым,но действенным рецептом . Проверили на себе,своих детях,сейчас лечится бабушка. Сердство снимает боль в горле,уменьшает кашель, придает сил,можно даже сказать тонизирует. А самое главное - абсолютно безвредно как детям,так и беременным. Особенность в том, чтобы смешивать все в нужном порядке. итак, кипятим стакан молока,снимаем с плиты и по очереди добавляем,взбивая венчиком, столовую ложку сливочного масла, столовую ложку меда, желток одного яйца, соду на кончике ножа и 2-3 капли йода. Все перемешать венчиков, получается довольно приятный напиток со вкусом гоголя-моголя. Деткам понравилось такое лечение. Пить взрослым по стакану 2-3 раза в день,а деткам по полстакана. Здоровья вам!