Девочки привет, мои хорошие! Я к Вам за советом. В субботу поздно вечером у меня заболела грудь, поднялась ночью температура до 38,5. В груди уплотнение, грудь розовая в месте уплотнения (кормлю по требованию, ест ребенок примерно каждые полтора - два часа (но одну грудь). Все воскресенье - я овощь. Меня тресло, знобило и я постоянно спала. Легче стало после ношпы и парацетомола. Вечером сходила к врачу, которая принимала роды, она нащупала уплотнение. Ничего такого страшного не нащупала. Сказала пить клабакс (антибиотик) и сдалать спиртовой компресс и сцеживать, и 1 таблетку аспирина выпить.
В общем мы с мамой (она врач) решили клабакс вечером не пить, подождать до утра. После спиртового компресса(можно если нет гнойного воспаления) и 1 таблетки аспирина - стало легче, температура спала и нет до сих пор. Грудь сцеживаю и разминаю, массажик делаю душем. Была на УЗИ - киста 4,7 мм и расширенный проток 3,5 мм. Откуда эта киста не понятно,была она до или после лактации не ясно. Врачи говорят, что это обычное дело для кормящих.
Если у кого-то была такая ситуация что Вы делали? Инет пестрит разными рекомендациями. Мой гинеколог советует сейчас только сцеживаться, врач которая принимала роды советует компрессы, мазь, сцеживаться и все-таки клабакс. Я мажу траумелем, массирую, спиртовые примочки делаю, на завтра записаласьна ультразвук.
Меня волнует адекватность советов по постоянному сцеживанию. И что делать с кистой? Наблюдать? Откачивать, я так понимаю, бессмыслено.Уже через час заполнится снова. К врачу записалась в конце недели.
В общем мы с мамой (она врач) решили клабакс вечером не пить, подождать до утра. После спиртового компресса(можно если нет гнойного воспаления) и 1 таблетки аспирина - стало легче, температура спала и нет до сих пор. Грудь сцеживаю и разминаю, массажик делаю душем. Была на УЗИ - киста 4,7 мм и расширенный проток 3,5 мм. Откуда эта киста не понятно,была она до или после лактации не ясно. Врачи говорят, что это обычное дело для кормящих.
Если у кого-то была такая ситуация что Вы делали? Инет пестрит разными рекомендациями. Мой гинеколог советует сейчас только сцеживаться, врач которая принимала роды советует компрессы, мазь, сцеживаться и все-таки клабакс. Я мажу траумелем, массирую, спиртовые примочки делаю, на завтра записаласьна ультразвук.
Меня волнует адекватность советов по постоянному сцеживанию. И что делать с кистой? Наблюдать? Откачивать, я так понимаю, бессмыслено.Уже через час заполнится снова. К врачу записалась в конце недели.