Войти
Woman
40 лет Барнаул, Россия
На сайте с 27.11.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
67
записей
36
друзей
11
подписчиков
Категории
За всё время
Как быстро завершить ГВ (1,4) при запущенном варианте :)

Привет, девочки. Вот я снова поднимаю тему завершения ГВ по состоянию своего здоровья. Последний раз об этом думала пол-года назад. Но я продержалась.

Я люблю кормить сына, титя - его основное слово, он ее любит, просит и я даю. Засыпает у меня всегда с ней. Ночью сосет много раз, утром сосет. В общем любит титю. Да и мне в кайф. Запущенно все у нас...опять же из-за моей болезни. Мне проше уложить его лежа с титей, повалятся с ним, ночью спать вместе, чем укладывать на руках (больно).

7
Праздничный пост!

Ого-го други мои! Роберту уже год! Для меня это радостная дата! Я готовилась и ждала! Сынок уже совсем не тот комочек, что год назад. Даже не верится, что совсем не давно он был крошкой. Безмерно люблю мою лапушку. Для сравнения год назад и сейчас...

...Может кто-то заметил, что мы из брюнета превратились в блондина?...Без шапочки не ходим :)


Мне захотелось сделать ему настоящий праздник, и пусть он не вспомнит, но мне важно чтобы ему было хорошо и интересно! А для самой себя просто необходимо чтобы было красиво. Мы справляли ДР в детском кафе. У нас был праздник в морском стиле, а Роберт был капитаном ( у него забавная кепка с надписью - капитан)! Нам очень понравилось, там просто куча игрушек, большая территория для детей. Наш стол украшала я сама. Набор для праздника и именной постер делала на заказу Ани (бэбиблог), правда общалась с ней во "вконтакте". Печатала, вырезала, клеила - сама, немного муж помогал. Так что были все в праздничных колпаках и с хорошим настроением! Первый праздник удался!

Пока покажу совсем немного фото...помещение темное. Позже будут фотографии профессиональные с нашей маленькой фотосессии приуроченной к году малыша.


8
Нам 11 месяцев!

Ого-го, как давно я писала! 13 мая! Почти все лето прошло! Честно сказать бываю очень редко, но периодически читаю ленту. И за некоторыми из Вас даже пристально наблюдаю :)))


Расскажу о нас...Роберту уже 11 месяцев, скоро будет год! :) Время летит с невероятной скоростью! Наш лапушка такой большой! Сын начал делать первые шаги без опоры в 9 месяцев, пошел в 10 месяцев. Растет улыбчивый и дружелюбный, очень реагирует на людей, на всех смотрит, улыбается, ждет ответа, но меня держит крепко, обнимает и кладет головку мне на плечо - стесняется и выбражает одновременно :) Тяняется к детям. Особо интересуют мячи, как играют в мяч, колеса у машин, колясок и игрушечных машин - все это надо потрогать, а недавно ему стало интересно находится в разных местах и теперь наша фишка - двери. При виде любой двери - надо туда попасть, причем срочно! Нас интересует и дверь магазина и дверь бойлерной, любая дверь, даже если она запечатана. Ругается, когда я его отношу в другое место :)


Наш режим стал для меня еще жестче (все меньше сна). Встаем в 5:30, играем в лайт режиме (ибо мама еще не совсем мама, а папа спит), кушаем, читаем немного. Часов в 8:30 ложится спать на 30 минут ( о! я ем и туплю с кружкой кофе, готовлю мужу завтрак), идем гулять, на улице 1-1,5. Гуляем без коляски, ходит ногами или у меня на руках, когда всюду сует свой носик :). Возится в песке, качается на качелях и каруселях, что-то трогает, щупает. Мама в это время работает развивающим радио болтая про свойства предметов (типа- вот дерево, вот ствол, посмотри какая у него кора - он угу-угу. Отрывает кусочки коры. Смотрим на муравьев на дереве (опять слышу угу угу ( это значит, что ему интересно), дальше показываю где ветки у дерева, листочки, шишки, иголочки и все подобное в этом духе, почти каждый день :)) В общем шаримся по улице. Он уже много чего знает ( грузовик, трактор, трамвай, машина, названия некоторых цветов (бархатцы, розы, лилии), всякие фигуры во дворе, горки, мячики, канализационный люк, небо, тучи, облака, стена, домофон, забор, качеля...) Всего уже и не упомнить. Но по прежнему он показывает на предмет редко, но взглядом -да или идет к тому о чем говорим. Вообще он самостоятельный парень, я ему даю свободу - он сам меня водит или сам ходит куда хочет, я даю поковыряться и посидеть в песке и на земле, если не холодно. Единственная проблема - крупные камушки, их он тянет в рот...Я бдю! Малышей нашего возраста гуляет мало...хотелось бы больше общения. В основном уже детки лет 2-3 и старше. Наверное таких малявок берегут и возят в колясках :) А я не мать, а ехидна :) Слышала подобные комменты в свой адрес, типа такой маленький, а грязь собирает (он ползал по детской площадке).

Что он умеет - играть в ладушки, делать элементы некоторых песенок от Железновых, закрывать, открывать (крышки, двери, замочки), "знает основные цвета" (почти всегда верно показывает), много чего уже понимает, мне кажется, что уже почти все что я ему говорю (имею ввиду фразы - пойдем читать, пойдем умываться, надо одеваться, папа пришел, где мой телефон, включим музыку и т.д.).


Не любит - когда каталка врезается в стену и не катится, когда чему-то активно учу с физическим контактом (действовать руками).


Тащится от музыки, сразу хлопает в ладоши, интересуется когда по телику - поют. Когда сам играет с игрушками часто достает музыкальные книжки, они лежат рядом и он нажимает на кнопочки, чтобы всегда музыка играла, а он в это время возится с игрухами. Музыка заканчивается, он не отвлекаясь - тыкнет пальчиком и дальше играет. Купили шарманку ему - прям хохочет.


Вернемся к режиму :) В 5:30 подъем, в 8:30 сон на 30 минут, потом сон где-то в 13:30 на 1 -1:20, потом еще гуляем вечером. В 21 час сон. Все...и ночью просыпается раз 5...Так что у меня сейчас ломка происходит, получается что времени совсем нет. Надо привыкать к тому, что он спит всего час (утро я и не считаю), и в этот час мне самой надо отдыхать, а все дела делать вместе. Мы так и делаем, только готовить стараюсь когда спит. Мытье полов давно стало у нас игрой. Честно говоря устаю девочки...интересно как у вас идет домашние дела. Так хочется везде навести чистоту, готовить не рядовые блюда, а вкусненькое и интересненькое, но реально сил нет...спина по прежнему болит. Надо правда сказать, что я три месяца учу английский! Это я молодец...ага! К репетитору хожу дважды в неделю :) Теперь я знаю хоть что-то :)

Чуть не забыла - рост 75 см, вес 9100, 8 зубов...И все думаю отменить ночные кормления, сделать их реже...но блин, вес почти стоит. И еще из того,что у нас не так, как хотелось бы - речь. Он почти не говорит, звуков много произносит, слова мама, папа, баба говорил, перестал. Иногда говорит первый слог слов, но может мне кажется...в общем можно сказать, что не говорит словами, но много на своем тарабарском...Педиатр говорит, что норма - 7 слов...у нас можно сказать - 0... :(


Добавлю немного фоток, надо бы еще рассказать про няню и наши занятия и РЕМОНТ в детской, но лучше отдельным постом если кому-то интересно :)


Аквапарк и новые умелки


Прошло всего три дня с момента моего поста, в нем я писала, что Робин стоит не долго. Но за эти дни произошли заметные для меня перемены, как же он быстро растет! Теперь он постоянно отпускается и стоит без опоры, держит игрушку играет. И еще меня невероятно порадовало, что он научился спускаться с кровати! Я прям радовалась этому событию. Дело в том, что мы месяцев с 4-х живем на полу, поэтому редко бываем вообще на кровати или диване, спускаться я начала учить буквально неделю назад. Т.е. 1-2 раза в день просто разворачивала его ножками вперед и спускала. Пару дней назад заметила, что он останавливается перед спуском и что-то делает, и только вчера дала ему свободу, он развернулся и спустился несколько раз - сам! Сегодня все это повторил! Ура, для меня это важный навык Smile

Он стал невероятно быстро ходит вокруг опоры - туда-сюда, держится одной ручкой. Прям шустрик! Но за ручки по прежнему ходит плохо, всего болтает и опирается только на носочки.

Покажу фото, как мы играем в песочнице - строим ему фигурки из песка, а он ходит по периметру и их рушит.

Аквапарк и новые умелкиАквапарк и новые умелкиАквапарк и новые умелки Любимым занятием стало в последнее время - "постоять на голове". Этот выкрутас он проделывает раз 50 в день, даже так передвигается...что это и к чему это, я не знаю Smile А ваши детки делают что-то такое?

Аквапарк и новые умелки 

Очень любит бананы, как только увидит сразу тянется и просит. Стал задирать мне футболку когда кушать хочет.

А еще у нас отключили горячую воду, с удивлением обнаружила, что воды из водонагревателя хватает, чтобы набрать 1/3 ванны...Sad Ребенок не поплавает. Сегодня решили сходит в Аквапарк. Давно меня мама уговаривала, но я боялась. От шума и большой воды сынок был очень зажат, было видно что он немного боится. Я даже начала жалеть что пришли. Но прошло 30 минут, он освоился и начал купаться с интересом и удовольствием. Мы перешли в зону где волны, отпустили его на пол и он стал ползать по бассейну туда сюда, переодически присаживаясь и плюхая ручками. Ему очень понравилось на мелководье. Мы были самые младшие, все на него смотрели и улыбались. Потом вообще стал давать концерты по заявкам - начал петь -аааааа, визжать, улыбаться, вставать у бортика и разговаривать с цветными лампочками на потолке, потом опять плюхается на пол и почти бегом ползет в другую сторону и так раз 20 Smile Было очень забавно...В Аквапарк ходят плавать??? Не, мы такого не слышали! Ползать!!!! Smile

Аквапарк и новые умелкиАквапарк и новые умелкиАквапарк и новые умелки

2
Peg perego si, cosatto supa.

Всем привет! Я все еще выбираю...Мне посоветовали девочки ингезину трип, валко беби снап и пег перего си. Я же выбрала косатто супа...я давно запала на лисичек. Ссылка. Отзывов мало, но я все же решилась и заказала...Но все оказалось не так просто. Оказывается интернет магазины торгуют тем чего у них в наличии нет...Мне перезвонили, что ее нет и будет только к концу апреля. Я заказала в других магазинах и у всех такая же история...Я часто покупаю по интернету и никогда не втсречалась с подобной ситуацией, я покупаю вещь, а ее нет...вот уж колясочная система...:( В общем если я закажу по предоплате, то коляску увижу в конце апреля...Меня в ней смущает  - не перекидная ручка и маленькое смотровое окошко. Все остальные косяки в отзывах (нет доступа в корзину в лежачем положении, не едет по песку и снегу, нет бампера и т..д)  меня устраивают. Перекидная ручка - редкость...Не хочу jetem.

Какую коляску выбрать для ребенка - 7 месяцев

Девочки, привет. Я к Вам за советом. Сейчас мы катаемся в люльке Inglesina. Я довольна. Сын на улице пока всегда спит. В коляску влазит, но уже нужно думать о смене.

Какую коляску посоветуйте? В магазине я ничего приличней пег перего не видела. Да и то не покатала. Получается нам нужна на лето, осень. А зимой, тоже в коляске будем? Нам будет 1,5 года. Хотелось бы на все это время одну колясочку. Какие требования - удобство для ребенка, обязательно комфорт для сна. Дороги у нас хорошие, мой рост 172. Ребенок стройный, средний по росту. 

Спасибо.

6
Woman
Робин, 12 лет 10 месяцев Барнаул
Подскажите как свернуть ГВ

Девочки привет! У меня такая ситуация... сыночку 7 месяцев (будет 10 марта) мы едим молочко с рождения, никаких проблем с ГВ нет, около 6 ввели прикорм. Сейчас едим овощи и моно-кашки.

У меня не все в порядке со здоровьем. Очень болит спина и запястье. Я уже писала сюда месяца 1,5 назад. И в меня полетели тапки, что я мол не мать, а ехидна - пей ибупрофен, спина болит у всех (таких умников сразу попрошу пройти мимо).

В тот период было обострение и я ревела каждый день, не могла нормально двигаться, перевернуться. Сейчас боль не такая острая, но болит каждый день, больно ходить особенно. В общем я прошла обследования и мне поставили диагноз - сакроилеит (воспаление крестцово-подвздошного сустава) и теносиновит де кервена ( е воспаление 1-го канала тыльной связки запястья). С запястьем понятно, это от нагрузки на руку. Но вот крестец...Ревматолог настаивает на прекращении ГВ, ее настараживает анализ крови (воспаление идет больше года) и отягощеная наследственноесть ( у моего отца и деда болезнь Бехтерева, это тоже самое что у меня, только у меня с одной стороны, а при болезни Бехтерева с двух и далее в следствии нее возникает анкилоз, т.е. неподвижность позвоночника, сопровождается все это вечными муками, т.е. никак не лечится (видела все это с детства)), да и вообще все там в пятнах на снимках, в общем воспаление очень приличное. Врач говорит, что пока не критично, но учитывая всю картину, надо лечиться как можно быстрее в течении трех месяцев.

В общем я в муках и раздумьях...потерпеть еще или нет. Что посоветуете? Как быть...Не хочется лишать его груди, не хочется чтобы он испытывал стресс, в то же время нельзя забывать о себе...иногда когда сильно больно, понимаю, что главное все же здоровая мама. И еще он не ест смесь и не пьет из бутылки даже мое молоко...воду только из кружки.

Мыслей много...может стоит попробовать отучить для начала от ночных кормлений. Расширить меню. Или все-таки не стоит пока вводить мясо, творог, а все-таки попробовать приучить к смеси? А прикорм вводить по ВОЗу... Как бы сделать все постепенно и безболезненно для него...я надеюсь и хочу все-таки потерпеть еще пару месяцев. Очень переживаю...для меня такое удовольствие его кормить, не знаю для кого это больший стресс для меня или него.


6 месяцев, 3 дня - вставание.
Всем привет! В 5,5 сын начал ползать. Сейчас гоняет по квартире, что я не успеваю догнать. Не сидит сам, всегда на ручку опирается. Но очень его интересует - вставание! Встать надо везде и всюду...особенно нам интересно вставать напротив духовки, у нее зеркальная поверность и улыбаться себе, хохочет, разговаривает. Стоит или на коленях опираясь одной рукой или полность, но опирается двумя.

Каждый день у нас сейчас слезы, хоть мама и пытается везде страховать, но все равно, то лбом долбанется о диван, а вчера так пополз радостно к своим игрушкам, разогнался, гулит и бац посреди дороги - головой об пол...И смех и грех :) И жалко очень...но что это было - не понятно :)

Самый манящий предмет для него - подушки от дивана (спинки), я их ставлю на полу, закрываю ими ручки опасные от шкафа. Так он опирается на них, встает и лезет вверх вертикально на шкаф!!!! Как говорит Гусев : "Опасно"! Конечно не получается у него, но ноги на подушку закидывает...

Меня пугает такое раннее рвение, у него еще корпус ходуном ходит, а он вставать. Все они сначало так шатко-валко стоят? Боюсь его даже на минуту оставить одного, стоит в туалет сходить, так он уже стоит и вверх тянется. Как бы все обезопасить...
6
Woman
Робин, 12 лет 10 месяцев Барнаул
Прикорм ( что и как)

Привет, девочки! Пишу не в сообщества, а только у себя. Ввели прикорм в 5 мес. 20 дней. Сейчас едим три вида овощей и гречневую кашу. Все баночное и коробочное питание.  Еще в ниблере иногда фрукт сосет и ложечку чернослива давала пару раз, чтобы послабить.

У меня к Вам есть вопросы. Когда вы вводили мясо, супы, фрукты. Хочется готовить самостоятельно, но он не ест. Готовила несколько раз гречку, очень жидко перемолола  блендером, но все равно она не такая, как коробочная. Он прям морщиться весь и комочки очень маленькие на языке видны, он его высовывает и плюется. Противно ему. С картошкой так же. Да и вообще хорошо ест он только один кабачок. Броколи и цветная капуста, гречка так себе. Еще столкнулась с тем, что с детским питанием вечно - проблема. Кабачок почти всегда отсутствует, из каш простых - одна гречка. 

Рассажите мне как вы варите или варили каши, овощи. Когда вводили ужин, полдник. У нас пока завтрак (грамм 60- каша) и на обед грамм 100 овощей.

2
Робин
12 лет 10 месяцев