Войти
Woman
Робин, 12 лет 11 месяцев Барнаул

Прикорм ( что и как)

Мария
Варечка, 13 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 7 месяцев Москва

Овощи можно на пару готовить, а можно в воде. В воде конечно удобнее, все побросать и варить. А при измельчении в блендер можно добавить отвар, чтобы пюре понежнее было и пожиже. А если готовить на пару, то приходится добавлять питьевую воду, так менее вкусно. Каши по такому же принципу как варка овощей в воде. Старайтесь, чтобы вода полностью не впитывалась и не выкипала, чтобы было чем разбавить при пюрировании.

А насчет комочков - то можно варить подольше, чтобы лучше разваривалось, ну и по-тихоньку приучаться есть с комочками) Они же не такие уж большие!

0
18.02.2014
Оленька
Анна, 12 лет 10 месяцевАлина, 9 лет Череповец

У нас прикорм с такого же возраста - я ввела тока кабачок и цвет капуста пошла, ввожу по нед. 2 дня с банки, потом все сама, кабачок варю, сливаю воду, вилочкой и вперед, капля масла растительного) кабачок не понра, а вот стала добавлять цвет капусту- так за обе щеки)))))

0
18.02.2014
6 месяцев! 6 месяцев, 3 дня - вставание.

Похожие записи