Войти
Елена
Санкт-Петербург

Новый врач. Меня ждет операция.

Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Лед тронулся! Поздравляю с удачным походом! Есть цель, есть план, есть хороший врач - это залог успеха. Не бойся гистеру (я еще не делала, но уже не боюсь), все мои знакомые, кто делал, утверждают, что это совсем не страшно и не больно.

0
13.02.2013
Елена
Санкт-Петербург

Спасибо! Мне будут делать под общим наркозом.

0
13.02.2013
Елена
Санкт-Петербург

ты что-нибуть знаешь про фертиллоскопию. Я так поняла, что это практически тоже самое, что лапароскопия

0
13.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

слово знакомое, но я не помню, чем отличается от лапары. Тебе рассказали, в чем разница?

0
13.02.2013
Елена
Санкт-Петербург

в общем рассказали, но я что-то впала в ступр от слова операция, так что пришлось сейчас читать статьи. 

Мне суть стала понятна, только вот волнует вопрос: буду я в сознании или нет. То пишут местный наркоз, то общий. Мне врач сказал: не волнуйтесь, вы будете под наркозом. Я так поняла, что под общим.

0
13.02.2013
Елена
Санкт-Петербург

http://www.laparo.ru/110 вот статейка доходчивая, если интересно

0
13.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ага, поняла. Получается, что фертило - это через прокол во влагалище "посмотреть", а лапара - это через 3 прокола в брюшине "посмотреть и вмешаться (удалить, прижечь, рассечь и т.п.)".

Т.е. фертилоскопия - это между ГСГ и лапарой.

По поводу наркоза "и при этом не требует общей анестезии" http://www.mamadetki.ru/news/noviy_sovremenniy_metod_diagnostiki_besplodiya/ Неужели под местным?

0
13.02.2013
Елена
Санкт-Петербург

надо мне повникаить еще. Как у вас дела?

0
13.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

да ничего нового пока: муж лечится у андролога, я в это время с инфекционистом "улучшаю флору", ориентировочно в мае собираюсь на лапару.

0
13.02.2013
Елена
Санкт-Петербург

держу за вас кулачки!!!!

0
13.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

спасибо!

А тебе когда примерно будут это все делать? Это вообще в начале цикла или в конце делается?

0
13.02.2013
Елена
Санкт-Петербург

21 февраля. у меня будет 11-й день цикла

0
13.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

уже совсем скоро! напиши потом подробненько, как все прошло. А сколько стоит такая процедура, если не секрет?

0
13.02.2013
Елена
Санкт-Петербург

ой не спрашивай...фертилоскопия 33 000 руб, гистероскопия 17 000, а если с кольпоскопией, анализами и приемами, гистологическим исследованием, то у меня набежало около  65 000 руб. плюс я вчера отдала 12 000 за прием и за анализы.

0
13.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Понятно. Ну да, это все очень недешево. Мне сказали, что на лапару с гистерой уйдет около 50, а сколько еще за анализы и приемы - не знаю. Думаю, примерно, как у тебя, получится.

0
13.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Лен, я забыла, а у тебя кроме плохого эндометрия больше не было проблем? Воспалений, гормональных нарушений, подозрений на спайки, эндометриоз?

0
13.02.2013
Елена
Санкт-Петербург

нет, больше ничего

0
13.02.2013
Magdalena
Константин, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ну тогда понятно, почему предложили фертилоскопию, а не лапару. Раз проблем других нет, просто посмотрят трубы и все.

0
13.02.2013
Тася
Санечка, 13 лет 11 месяцевЛюбимка, 9 лет 4 месяца Москва
Да, нам проблемным мамочкам и папочкам приходится раскошеливаться, я тут в дУше прикинула от нечего делать, сколько ушло уменя за 5 лет, не считая уже самой Б (а там тоже анализов было ого—го и родов), получилось что–то около 250 тыс, для нас не маленькая совсем сумма. Я ни к тому, что вот я потратилась, ни боже ж мой, просто прикинула сколько у нас медицина стоит))) Короче, если Бог даст второго, то материнский капитал мне отобьет затраты только на первого)) вот такая фигня лезет в голову в спокойные 15 минут вечернего душа, пока папа следит за сынулей))) Леночка, удачи, молимся за тебя, за то, чтоб проблему выявили и исправили всё. Надеюсь через годик будешь советоваться с нами не вредны ли памперсы и какие лучше выбрать))))
0
13.02.2013
Елена
Санкт-Петербург

Спасибо тебе, Тасечка! твои слова, да Богу в уши!!! Здоровья Вам, растите-радуйте маму с папой)))

0
14.02.2013
Тася
Санечка, 13 лет 11 месяцевЛюбимка, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибки)))

0
14.02.2013
Нина
Дарья, 20 лет 1 месяцСофия, 13 лет 3 месяца Владимир

Очень надеюсь , что всё у вас получится !!!

0
13.02.2013
Елена
Санкт-Петербург

Спасибо, моя хорошая!

0
14.02.2013
на неделю раньше тяжелая неделя. Фертилоскопия пройдена. Биопсия опухоли груди сдана.

Похожие записи