Войти
Lena
48 лет Москва, Россия
На сайте с 29.11.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
107
записей
234
друга
16
подписчиков
Lena
Мама девочки (14 лет) Москва
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Балашиха
ГРИПП И ОРВИ: ПРОСТЕЙШАЯ ИНСТРУКЦИЯ.

Люди, внимание!!!
Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания.

Lena
Мама девочки (14 лет) Москва
Мама девочки (13 лет) Долгопрудный
Как убрать низ живота?

Как убрать низ живота?
Упражнения, чтобы убрать низ живота
Для того чтобы как можно эффективнее убрать низ живота, во время упражнений не просто следите за напряжением мышц пресса, а втягивайте их внутрь.

Упражнение 1
Лягте на пол, поясницу прижмите к полу, руки вдоль тела. Поднимите прямые ноги и оттяните носок. Опускайте и поднимайте поочередно ноги. Старайтесь выполнять упражнение в достаточно быстром темпе и не касаться ступнями пола.



Lena
Мама девочки (14 лет) Москва
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)
Суп-пюре из брокколи

Последний месяц я схожу с ума по брокколи, за неделю съедаю аж по 2кг Пихаю его везде, и готовлю, конечно, такие традиционные уже блюда, как например суп-пюре из брокколи. В нем куча плюсов: быстро готовится, буквально полчаса и обед готов! Полезен как деткам, так и взрослым, и кстати очень вкусный, и даже тем, кто не любит это овощное растение, он понравится)))

Lena
Мама девочки (14 лет) Москва
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва
Новогодние прянички.

Столько пряников мы в этом году напекли, что я ОТ ДУШИ рекомендую вам этот рецепт.

Ну ОЧЕНЬ вкусные!!!

Lena
Мама девочки (14 лет) Москва
Lena
Мама девочки (14 лет) Москва
Мама четырех (от 10 лет до 26 лет) Электросталь
Сегодня Никола зимний!


Lena
Мама девочки (14 лет) Москва
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Владивосток
Стихи про родственников и семью

Стихи про семью и родственников

Подборка стихов про бабушку, дедушку, маму, старшую сестру, тетю. Можно выучить стихотворение и рассказать его своим родственником, когда будете у них в гостях или они придут к вам.

Бабушка Вера

Со своей подругой Верой
Я гуляла нынче в сквере.
И обедали мы вместе,
И раскатывали тесто.

Вера книжку мне читала,
И косичку заплетала.
Помогала рисовать
И игрушки собирать.

С Верой дружно мы живем.
Часто песенки поем,
Вместе в доме убираем
И цветочки поливаем.

Неразлучные подруги -
Мы с ней вместе целый день.
Даже ночью у кроватки
Вижу Верочкину тень.

Доверяю все секреты
И все тайны Вере я,
Потому что моя Вера -
Это БАБУШКА МОЯ!

Дедушка

Он - начальник строгий на работе,
Записи ведет в своем блокноте,
Подчиненные его все уважают,
Никогда ему не возражают.

Но что такое вдруг случилось,
И все в нем мигом изменилось:
На устах улыбка засверкала,
Строгая морщинка вдруг пропала.
Засветились озорством глаза,
Кто же сделал эти чудеса?

Почему в игрушки он играет,
Книжки детские с улыбкою читает,
Мультик уже смотрит полчаса,
Вытворяет просто чудеса!

Кто же он, и что с ним вдруг стряслось?
Вам, друзья, ответить удалось?
Право ведь, конечно, так бывает,
Когда внучка с дедушкой играет!

Я играю в маму

Я сегодня целый день
Буду мамочкой своей:
Встану рано на рассвете,
Приготовлю завтрак детям.

Зайца Степу, куклу Машу
Накормлю овсяной кашей.
И, закутав их в одежки,
На прогулку поведу.

А потом сварю обед:
Суп, котлеты и картошку.
И пока детишки спят,
Отдохну совсем немножко.

Вечером зря не сижу,
То стираю, то вяжу.
Кукле, зайчику и мишке
Почитаю на ночь книжку.

И в кроватку уложу.
Ох, устала я сегодня!
Буду ночью крепко спать
И уж завтра я, наверно,
Стану доченькой опять!

Старшая сестра

Лида злится на братишку:
«Не отдам тебе я книжку,
И машины не проси,
Ни автобус, ни такси!»

Ей нужны и мяч, и мишка,
И лошадка, и зайчишка.
И все куклы, непременно,
Ей нужны одновременно!

Собрала игрушки в кучу
И сидит мрачнее тучи.
Разревелся младший брат -
Он игре такой не рад.

Мамин помощник

Я помощник хоть куда,
Только есть одна беда -
После всех стараний маме
Прибавляется труда.

Я помыл тарелки с мылом,
Мне же мама говорила:
«Посуда любит чистоту».
Я пример с нее беру.

Подметал на кухне пол,
Тут сосед ко мне зашел.
Я, забыв убрать савок,
Оставил мусор поперек.

Пошел за хлебом в магазин,
А там конфеты привезли.
Накупил на все деньжата,
Ел я конфеты и ребята.

Стал кормить сестричку Машу -
Она очень любит кашу,
Подошел мой кот Антошка,
Я ему налил немножко.

Хотел стирку постирать,
Стал белье я полоскать.
Опрокинулось ведро,
В ванной коврик залило.

Пошел курочек кормить
И водички им налить.
Разлетелись куронята,
Разбежались их цыплята.

Я уроки делать стал
И дневник обрисовал,
Расписался сам за мать -
Не хотел травмировать.

Я полезным быть хочу
И сестру свою учу,
Чтобы книжки убирала,
Маме в доме помогала.

Подарок мамочке моей

Я своей маме подарю
На небе алую зарю,
Весь яркий свет большого солнца,
Чтоб осветить ее оконца.

С высоких гор спущу снежинку,
Она не превратится в льдинку
Под нежным маминым теплом -
Ее окутают добром.

Я соберу букет цветов
И ковшик у меня готов.
Поставлю тихо у стола,
Ох, будет счастлива она!

Еще я напишу картину
На ней - красавицу-малину.
Малина сладкая, нежна
Точь-в-точь как мамочка моя.

Я посвящу ей слог творенья
И так поздравлю с днем рождения,
Что позавидует поэт
Моим стихам на склоне лет.

Я пожелаю ей удачи -
Она ведь много в жизни значит,
Быть вечно-вечно молодой
И чтоб не старилась душой.

Пусть ее сердце наполняют
Любовь и нежность, доброта,
Здоровья, радость пожелаю,
Пусть сбудется ее мечта.

В заветный день я стол накрою,
Зажгу свечу, поставив в торт.
Я счастлива, что на планете
Моя мамулечка живет.

Отважная тётя моя

Тётя моя очень отважна,
Ей никакая погода не страшна:
Лето, жара, солнце на пике,
Еду на велике в легкой тунике.

Больше гулять я уже не могу,
Сонно склонила головку к рулю.
Но тётя моя - она не сдаётся,
Взяв на руки велик со мной, вперед рвётся.

Летом гулять нужно восемь часов,
Нескоро еще мы домой попадём…

Зима и мороз, ветер свистит,
Снег за окном летит и летит.
Но тёте моей всё нипочем,
Знаю, на улицу снова пойдем.

Шубку, и шапку, и шарф одеваю,
Замерзнуть в пургу я не желаю.
Зимой ведь гулять четыре часа,
Меньше на улице быть мне нельзя…

И все же на тётю я зла не держу,
С прогулки счастливой всегда прихожу

http://www.kraskizhizni.com/edu/verse/2905-stikhi-pro-semyu-i-rodstvennikov

Lena
Мама девочки (14 лет) Москва
Мама девочки (17 лет) Москва
Читаем.

100 книг, которые нужно прочитать ребенку до 7 лет.

9 июля, 09:48 maria131

Lena
Мама девочки (14 лет) Москва
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Красногорск
Детское меню на День Рождения

Стащила из соц.сети. Вдруг пригодится). Буду сюда же добавлять всякие интересные оформления детских блюд.

День рождения ребенка - это всегда особенный день в жизни семьи. Очень хочется, чтобы этот памятный день запомнился ему надолго. Чтобы праздник удался на славу, надо заранее позаботиться как о культурной программе (развлечениях, конкурсах, розыгрышах), так и о праздничном меню.


Виви
14 лет 3 месяца