Мама девочки (11 месяцев)
Моршанск
Плоско-вальгусные стопы...или здоровые ножки?
Ну что за дурдом творится? Летом наша массажистка сказала, что у нас не совсем здоровые ножки, а так называемые плоско-вальгусные стопы (плоскостопие). С тех пор мы гадаем. Один врач твердо уверяет, что у нас это самое плоскостопие есть, а другой заявляет - ножки здоровые! Кто-нибудь сталкивался с подобным диагнозом? Как определили, как лечили и с какими проблемами столкнулись?
Мама двоих (29 лет, 16 лет)
Москва
до 5 лет у всех детей плоскостопие к 5 годам формируется нога. Вальгусная стопа это немного другое чем плоскостопие две разные вещи.
Носите обувь с высокой жётской тяпкой и супинатором больше ничгео не сделашь.
0
15.12.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Моршанск
А я думала, что это одно и тоже. А какие могут быть последствия?
0
15.12.2012
Ответить
Мама двоих (29 лет, 16 лет)
Москва
стоя стоит не ровно что портит ка обувь так и походку,овувь будет лететь,в дальнейшем ножки будут могут болеть. Всё лечится хотябы лучше сделать можно
0
15.12.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Обнинск
Мы были в ортопедическом центре, там нам сказали, что плоские стопы у детей до 3 лет могут быть, т.к. до 3-х лет стопа формируется. Если есть плоскостопие, то от 3-х до 7-ми лет это можно исправить и только после 7-ми лет ставят диагноз плоскостопия
0
16.12.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Люберцы
Нам невролог и ортопед сказали, что похоже будет плоскостопие, но окончательно такой диагноза ставят к 5-6 годам, так что прописали ортопедическую обувь с жесткой пяткой, хорошим супинатором.
0
15.12.2012
Ответить