уже видно,как мы подросли...агукает,переворачивается,пытается ручками все потрогать,на игрушки уже смотрит с большим интересом...очень любит стоять на ножках,как стручок...лежать ясно надоедает
24 июня я решила,что нам пора попращаться с цицей)...Было очень жаль конечно,но уже довольно большой мальчик..нам было 1, 7 месяцев и неделя...Я рыдала первые 3 дня...малыш тоже...меня от него в другой комнате первые 2 дня прятали и 4 ночи с ним спала моя мама...прошло все очень тяжело и для него и для меня...молоко у меня уже ушло,а он все еще помнит и надеется,что дам ему грудь..так жалко,но дальше было бы еще сложнее..ведь уже все понимает) пытались заменить грудь бутылкой с смесью,но не хочет ее пить...а вот чай и обычное молоко пьет..3 дня температурил выходят крайние зубы,слюней море и чешет их очень..надеюсь скоро все устаканиться,а то от истерик уже устала..даже дерется со мной..такой характер у него просто атас))))
Вчера наш малыш научился сам залезать на диван...это было очень смешно..как он карабкается на него...и не всегда получалось и он тогда сильно злиться...мы с мужем обхохотались)
Очень любит книги...целыми днями с ними ходит и дает,чтобы ему читали...)))
ломать игрушки он у нас просто мастер...причем умудряется даже железные..)))уже целую корзину сломанных игрушек родителям отвезли)))
Кушает все практически,что и мы...кроме каши..она у него своя детская)) но все равно приходиться ему проводить еду через блендер...лень жевать наверное...зубов у нас уже 12...и думаю,что скоро еще повылазят ,т.к тянет руки в рот и слюни опят появились)))
Говорит мама,папа,упала,делает,как мычит коровушка и много чего на своем ...но мы не всегда его понимаем)
Впрочем это мало конечно же...но думаю..это потому что мальчики поздно начинают говорить.. )
Были на взвешивании вес 11 кг рост 79 см
2 декабря мы сделали первые шаги
прошли всех специалистов по плану..все ок..слава богу
много нового..такой уже деловой стал)
Сегодня нам сделали последнюю прививку до года...следующая в 2 года будет
Несказанно этому рада,т.к реакции особенно на АКДС была всегда осложненная...малыш не мог ножку после нее 2 дня дергать...так жалко его было..но надо...все пережили...
последняя была от краснухи и кори..в ручку...поэтому по спокойнее все теперь перенесли...тьфу-тьфу 
Мы уже такие взрослые и одновременно еще очень маленькие!!!!!!!!!!
Отпраздновали первый годик нашего малыша очень хорошо...в ресторане...в кругу самых близких...
Нам даже не верится...недавно считали месяцы...теперь будем года 






Мы так счастливы....
в 11,5 месяцев Артурка пошел...
даже побежал...вот уже как 3 дня ходим...и сегодня сам ко мне на кухню пришел...очень хорошо у него получается ...делает много шагов и не падает почти....у меня есть подозрения,что он давно бы пошел...но боялся малыш...не был еще готов...
Дело было вечером...мы игрались и он мне вытащил язычок(раньше не делал,а если так делала я,то улыбался)...один раз,потом второй...понял,что может контролировать это...ходил весь вечер с высунытым язычком)))))...А когда мы с его папой лежали и смотрели телевизор..у папы были вытянуты ноги с дивана...он их обошел сам)))))))))))
мы были в шоке....вот так вот неожиданно он у нас начал ходить))))) 

в 9 мес ничего не набрали и не выросли 
в 10 месяцев рост 78см вес 10 кг 300гр...пока показатели хорошие...даже больше нормы
ползаем на четвереньках очень быстро
ходить сам еще боится...а за одну ручку уже вышагивает...так важно 
уже имеем 8 зубов
когда фотографируем...так смешно позирует...улыбается во все зубы 
папу и бабулю называет мамами...и меня соответственно 

Вес не прибавился в этот месяц,но врач сказала,что он все равно хороший для 9 месяцев...
Говорит целый день мама-ма-мама...бу=бу-бу и пока все...папа просит,чтобы сказал папа,но он только улыбается ему в ответ
....Ходит вокруг кроватки...держится за нее одной ручкой стоит..ходит с нами за ручки..
вес 9,700
рост 73 см
уже встает в кроватке
спокойно сидит сам
у нас пока 6 зубов
купили автокресло...сидит в нем и засыпает))))такой важный)))
ползает на четвереньках..и пытатся,где только ему удобно,вставать)