Войти
siraw
95 лет Россия
На сайте с 01.12.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
14
записей
6
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
Колыбельные для сына
За окошком топ да топ, а потом пыхтение,
Это ночка нам несет свои сновидения.
Пр. Баю-бай,баю-бай.
пельмешки спят в кастрюльке.
Баю-бай, баю-бай.
А мой сын в люльке.
Зажигает звёздочки месяц озорной.
Ночке помогает, он уже большой.
Светит звёздочка всю ночку
Неба ласкового дочка.
Баю-бай.Баю-бай. супчик спит в кастрюльке, баю-бай.баю-бай.
А мой сына в люльке.
Облака бегут в дали,
Играют в догонялочки.
Чтоб не проснулись малыши,
Обули мягки тапочки.
Баю-бай.баю-бай.
Пельмешки спят в кастрюльке.
Баю-бай.баю-бай.
А мой СЫНОЧЕК в люльке.

Колыбельная
Спи, сыночек мой, усни
Люли, люшеньки, люли
Скоро ноченька пройдет,
Красно солнышко взойдет.
Свежи росушки падут,
В поле цветушки взрастут,
Сад весенний расцветет,
Вольна пташка запоет.
Люли, люшеньки, люли,
Ты, сыночек, крепко спи.

Колыбельные для сына

Спи, мой мальчик, сладко, сладко.
Спи, мой птенчик, спи, малыш.
Спят игрушки, спят лошадки.
Только ты один не спишь.
Месяц уж не раз глядел в окошечко.
Скоро ли заснет моя крошечка?
Спи, мой мальчик, спи, мой зайчик,
Ай, баю-баю-бай-бай.

Месяц ходит высоко.
Светят звезды далеко.
В этот синий, синий свет,
Где ни слез, ни горя нет,
Сердце хочет улететь от бед.

Светят звезды высоко.
Спрячу слезы глубоко.
Если б мне достать рукой
Ваш серебряный покой.
Звезды очень далеко.
Спи, мой мальчик, усни.
Крепко глазки сомкни.
Спи, мой мальчик, баюшки-баю.

Мой малыш

Мой маленький, мой сладкий мальчик,
Люблю смотреть, когда ты спишь…
Когда тихонечко сопишь,
А рядом мишка твой и зайчик…

Ты самый лучший мой дружочек!
Я смех люблю твой озорной,
Когда играешь с детворой,
Любимый, славный мой сыночек!

Цветочек, зайчик мой, котёнок!
Пусть Бог хранит тебя от бед,
Здоров будь, счастлив сотню лет,
Родной мой, маленький ребёнок!

Солнышко мамино
Солнышко мамино, сладкий такой!
Взгляд безупречно-наивный, смешной.
Глазоньки папины, с верхней губой,
Бровки, волосики… Зайчик ты мой!

Как улыбаешься! Ты мой родной!
Мамин желанный, малыш дорогой!
Ангел, вернувшийся с неба домой,
Солнечный лучик, мой золотой!

Гномик весёлый, крепыш заводной,
Ты ручеёк мой, с журчащей водой!
Светлое чудо, Дар неземной,
В жизни подарок мой, самый большой!

Сынок
Сынок мой – белобрысый лучик света!
Не знаешь ты еще, как велика планета,
Не представляешь, как прекрасен шар земной
Зеленым летом, белою зимой.
Умеешь ты еще совсем не много,
Длинна и удивительна твоя дорога.
Не торопись! – тебе толкует мать.
Ты все еще успеешь повидать!
Малыш веселый – голубые очи!
Я так люблю тебя! Всем сердцем, очень!
Расти здоровым и счастливым будь!
Да будет полон радости твой путь!

Сынишка

Сынишка, ангел мой малыш,
Как я люблю тебя родной,
Люблю я смех твой озорной
Люблю твой взгляд, твою улыбку,
Люблю твой вздох, твою слезинку,
Люблю я каждую частичку,
Какое же счастье слышать мама
Из уст ребенка своего,
Когда лежишь устав болея,
Бежит к тебе, расставив ручки
И дарит нежный поцелуй
А мама тихо произносит
Люблю тебя я мой родной!
Про зайчика

Маленький зайчонок улыбнулся маме:
Я тебя люблю вот так! – и развел руками.
А вот как я тебя люблю! – мать ему сказала,
Развела руками и тоже показала.
- Это очень много, – прошептал зайчишка,
- Это очень, очень много, много, но не слишком.
Он присел и прыгнул высоко, как мячик
Я тебя люблю вот так! – засмеялся зайчик.
И тогда ему в ответ, разбежавшись, лихо,
- Вот как я тебя люблю! – подпрыгнула зайчиха.
- Это очень много, – прошептал зайчишка,
- Это очень, очень много, много, но не слишком.
- Я тебя люблю вот так! – зайчик улыбнулся
И на травке-мураве перекувыркнулся.
- А вот как я тебя люблю! – мамочка сказала,
Кувыркнулась, обняла и поцеловала.
- Это очень много, – прошептал зайчишка,
- Это очень, очень много, много, но не слишком.
- Видишь, дерево растет, возле речки прямо?
Я тебя люблю вот так! – понимаешь, мама.
А у мамы на руках видно всю долину.
- Вот как я тебя люблю! – мать сказала сыну.
Так прошел веселый день, в час, когда смеркалось,
Желто-белая луна в небе показалась.
Ночью детям нужно спать даже в нашей сказке.
Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:
- От земли и до луны, а потом обратно -
Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,
Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!….
С рождением сына

Нет на свете большего счастья,
Чем услышать первый крик сына,
И смотреть на него, восхищаясь,
Понимая: «Он самый красивый!»
Не бывает награды дороже,
Чем искать в нем свои черты,
И пускай ты на папу похожий,
Мы-то знаем, что я – это ты!
Мне не нужно от жизни много:
Ни побед, ни вершин, ни похвал.
Одного я прошу у Бога,
Чтоб тебя он оберегал.
Даже если исчезнет небо
И покроется черною мглой,
Я хочу, чтоб ты знал,
Где б ты не был –
Мы всегда будем рядом с тобой.
Мы любовь свою вместе сложим
И умножим ее на три!
Мы Семья и мы многое сможем,
И мы много уже смогли!
Пашка и лужи
Дождь и Пашка крепко дружат,
Обожает Пашка лужи!

Только дождичек пройдёт,
Он сапожки достаёт.

Сам, без просьбы: «Помоги!»
Надевает сапоги…

И стрелой во двор летит,
Чтобы лужи изучить.

Медлить Пашка не привык
И с разбега в лужу – прыг!

К бурной радости ребят
Брызги в стороны летят!

Пашка не устал ни грамма!
Только недовольна мама…

Шлёп, да шлёп – идёт домой
Перепачканный герой!

Кирилл
15 лет 11 месяцев
Павел
9 лет 10 месяцев