Папа почувствовал как малыш пинался. С Алиной это было гораздо позже, недели на 3. Папа говорит футболист растёт! А у вас на каком сроке пузожитель пнул папу впервые?
Так давно на ББ, а так и не разобралась, я пишу в дневник пост, ставлю видимость всем, а как сделать, чтобы сообщение было в определенной ленте, так как их у меня теперь две: беременность и лента развития Алины. Или это надо не в дневник писать?
Папа почувствовал как малыш пинался. С Алиной это было гораздо позже, недели на 3. Папа говорит футболист растёт! А у вас на каком сроке разожмётся почувствовал папа?
Маленькому человечку уже 17 неделек, чувствую шевеления уже неделю каждый день, все так же низко. Аппетит увеличивается с каждым днём. Не хочу кофе, хотя и отвращения к нему нет. В связи с переменой места жительства, сменила жк и врача, теперь я хожу в 20 жк Спб. Может ещё кто нибудь там наблюдается? На узи 2 дек дали направление. И кстати в этой жк можно получить талон бесплатно на скрытые инфекции, в отличии от 33 консультации. Дали большую банку элевита, пока не хочу пить его, может на кормление оставлю. В целом самочувствие улучшается, живот ещё не мешает, поэтому второй триместр прекрасен!
В этом году решила не откладывать в долгий ящик подготовку к столь значительному празднику и начать в ноябре. Тем более, что с 1 дек для Алины начнёт работать новогодняя почта и каждый день она будет получать подарочек и творческое задание, так же планирую новогодние вкусняшки, хочется ниаучится печь фигурное печенье и украсить его. Ящик для задания сделаю сама из коробки и украшу. В один из дней сделаем для дочи Вигвам ( домик не знаю как правильно). Конечно подготовлю новогоднюю музыку, мультфильмы. Хочу купить билеты на театрализованное представление и на обычную ёлку, где водят хороводы и тд. Так же хочу для нас с мужем, романтические задания на каждый день декабря ( посмотреть новогодний фильм, просмотр фото за прошедший год, романтический ужин и т.д). А какие у вас идеи? Чем будете удивлять малышей в декабре? 





В 16 нед ровно почувствовала и поняла что это точно оно, и вчера опять. Вот только очень уж низко, беспокоюсь.
Ей уже почти 2,3. Болтает, рассуждает и даёт советы:) Любит петь, знает маленькие стишки. Записались на музыкально-развивающее занятие, ведут два педагога, по музыке шикарный преподаватель, развивающие занятие мне не нравится, все это мы делаем дома сами. По занятию поняла, что Алина не готова к детскому саду, так как от меня не на шаг, а я думала о гкп. Переболели все вирусной инфекцией, после чего Алина стала беспокойной, плохо засыпает и спит по ночам. Сняли подгузник на дневной сон и прогулку, только если на дальние расстояния едем или идём, то одеваю. Кушает хорошо утром и суп, остальное плохо. Умеет сама одеть носки, иногда трусы и колготки. Любит помогать, протирает пыль, подметает, приносит телефон и пульты. С ней сейчас очень интересно, такая взрослая, лепим, делаем аппликации, рисуем. Мало играет сама, постоянно требует заниматься с ней её делом, пытаюсь научить её играть и занимать себя самостоятельно, ведь скоро у меня не будет столько времени. 
Моему сладкому счастью уже 16 нед. Только закончили болеть всей семьёй, какое это счастье, быть здоровыми!!!!!! Несколько раз чувствовала рыбку в своём животе, но ещё не уверенна, что это оно. Жду более отчетливых шевелений. Ем не очень много, в отличии от прошлой б, но часто, хочется много чего попробовать сразу, особенно в продуктовом отделе. Самочувствие стало получше, меньше устаю, рвота была пару раз на прошлой неделе, а так токсикоз ушёл. Уже купила на распродаже немного одежды, знаю рано, но ничего не могу с собой поделать, все это маленькое такое мимишное:). Ну и фото животика в 16 нед: 
Мы родимся в апреле. Квартира очень тёплая. Хочу составить список одежды от 0 до 3х мес, чтобы не купить лишнего, а то уже руки чешутся:) Нужен ли осенне/весенний комбез? Если гулять мы гулять мы начнём приблизительно начало мая или хватит тёплого костюмчика с пледом? С дочкой было куплено очень много одежды, которую либо не носили или одели один раз, сейчас хочу быть более практичной, но и чтобы мало не было. В общем жду списочков от вас:). 
Лежу 3й день, нет сил ходить. Горло болит, с носа льет, пазухи носа болят. Голова болит. Короче полный набор. Страшно за малыша, бедный, боюсь что отразится на нем. Скоро пойду к Лору в детскую поликлинику:) да, меня туда записали, ближайшая от дома. Промываю нос аквамарисом и капаю детские капли, горло пыталась полоскать солью и содой и от того и другого вырвало, хотя токсикоз уже прошел. Посмотрим что врач назначит.